Что нового

Выбор современного, бюджетного (и компактного) AV-ресивера.

SEBR

Administrator
Команда форума


C недавних пор озадачен подбором нового ресивера для Д.К. Поскольку киношный звук для меня всегда был вторичен по отношению к классическому стерео, поймал себя на мысли о том, что абсолютно несведущ в этой категории современной аппаратуры! Коли так, явно необходима консультация!
Есть ряд субъективных факторов, которые ещё в большей мере осложняют(а может и упрощают) процесс поиска!
1) Музыкальные способности претендента не интересуют, напрочь! Для музыки есть отдельный комплект, концерты почти не смотрю, так что, задача искомого проста - на приемлемом уровне озвучивать кино(не более того)!
2)На данный момент, вполне достаточно 5.1-конфигурации(6.1, 7,1 –не возбраняется).
3) Поддержка всех новейших форматов кино-звука, обязательна!
4) Наличие HDMI- обязательно!
5) Поддержка 3D-вообще по барабану!
6) Микрофоны, авто-калибровка и прочие шаманства, желательны, но не обязательны!
7) И последнее, НО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ-размер!!! Очень хочется что-то, ультра-компактное! (Slim –дизайн , или что-то в этом роде)!!!
Очень нравились старые NAD-ы L75, но «начинка» увы, уже устарела!
Из нынешних, визуально нравится Sherwood R 904(тот что на фото), но боюсь, на практике совсем «балалайка»! …
Иными словами, Друзья, помогите выбрать, так чтоб не особо дорого, функционально, ну и компактно! (ну и чтоб уши совсем не завяли)!
Заранее благодарен за советы! Сергей.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да я знаю про их существование, но вроде их не особо народ хвалит? И потом, хочется чего-то ещё более СЛИМ-ного! :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
:)))) Не уж-то никто про этот Шервуд ничего не знает?
 

Razamanaz

Active Member
Всех приветствую! Новых и старых коллег по цеху HI-FI увлекающихся!:)
По вопросу: мне на ум приходит Кембридж 551.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну наконец-то...хоть кто-то что-то сказал на заданную тему! (за последнее время)! :)
Я так понимаю, речь о Cambridge Audio 551R? Если так, то честно признаюсь, я явно не готов брать рес за 40-50 тыщь! Был бы на это такой бюджет, плюнул бы на габариты и взял бы наверно снова NAD или Onkyo, как вариант... Наверно я просто не ясно объяснил - кино(точнее кино-звук) для меня, в моей системе, очень вторичны. Потому в большей мере и интересует дизайн, компактность, ну и форматы и коммутация посовременнее. Будет худо бедно озвучивать фильмы - и ладно! У меня нет амбиций на этот счёт. Кинотеатр у меня компактный 5.1, на базе Tannoy Arena, фильмы смотрю тоже по большей части не те где пальба и взрывы...Если бы удалось найти небольшой стильный AV-ресивер (потому и спросил про Sherwood) тысяч за 15-20(как вариант на вторичке) было бы самое то!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Тоже неплохо! Из той же линейки как я понял, только уже 6.1 ну и всякая там сетевая белиберда добавлена.
В принципе эту серию надо изучить повнимательнее! Спасибо! Это сильно похоже на то что мне нужно! :)
 

DV-2

Well-Known Member
Весьма интересно! Только вот не найду никак в описаниях (и на фото не видно), там саб только на горячую подключается?
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/VSX-S300/page.html
Написано: отдельный выход на саб...
http://docs.pioneer.eu/Manuals/VSX_S300_K_6517_00000_033_1S_RU_manual/?ForceLanguage=ru
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да, спасибо! Вижу, есть! Для меня это тоже важно!
 

Wild

Active Member
На чем остановлен выбор? Удалось послушать Sherwood ? У меня несколько иная, но похожая задача: нужен некомпактного размера ресивер серебристого цвета (onkyo?) и компактного размера акустика 5.1 ( JBL, KEF, Canton, Bose, Jamo?) . Пару лет назад избавился от громоздкого среднезвучащего комплекта pioneer/wharfedale/velodyne, с тех пор лениво подбираю кинотеатр (Слушал у знакомых дорогие комплекты звучащие гораздо хуже моего, причина - неправильно подобранные компоненты). Причем музыкальность как раз важна, т к предпочитаю фильмы с хорошей музыкальной основой ( Стена, Пташка, Дорз) и т.н.авторское кино.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Онкио плюс Магнат. У них даже на Квантумах можно собирать систему для кино. Сейчас, конечно подорожало всё, но до сих пор за 62 деревянных тыра можно взять комплект из небольших напольников, саба, полочников и центра. http://elitehifi.spb.ru/kupit-v-spb/komplekty-akustiki-ceny/magnat_quantum_5335/?brand=magnat
 

Верх