Что нового

Выбор ТВ-бокс приставки для кино и музыки.

Alex51

Well-Known Member
Подскажите пожалуйста,что есть Смарт бокс? У меня к ТВ подключена приставка Ростелекомовская...В нее можно "воткнуть" жестяк или флешку по USB и смотреть. Это не то?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Подскажите пожалуйста,что есть Смарт бокс? У меня к ТВ подключена приставка Ростелекомовская...В нее можно "воткнуть" жестяк или флешку по USB и смотреть. Это не то?
Я флешку прямо в телик. А с ноута по HDMI, IVI например. А друг с NASа фильмы смотрит, безо всяких боксов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если я правильно понял ТВ Смарт боксы -(а тем более с расширенными аудио возможностями) не использует никто. Но у всех я не сомневаюсь есть знакомые у которых он есть. У моих знакомых отзывы ТОЛЬКО самые положительные...:)
Вот в том-то и дело))) У меня тоже знакомые положительно отзываются, но в основном они слаще морковки они не пробовали...
Зато тут, я смотрю, все более чем презрительно относятся к их аудио-возможностям в ракурсе стерео-систем))) Оно и понятно, глупо ждать от комбайнов рекордов в НАСКАР, но наскарами хлеба не пожнёшь.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А ноут по HDMI не воткнуть?
Нету в нём этого. Кстати, у жены есть - так с дурного планшета и звук, и изображение лучше. Видимо, разная заточка у девайсов. Почему и интересны варианты специально сделанные для кино. Пока что ни один альтернативный девайс не смог по качеству видео и аудио обогнать хорошие блюреи в кино.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Нету в нём этого. Кстати, у жены есть - так с дурного планшета и звук, и изображение лучше. Видимо, разная заточка у девайсов. Почему и интересны варианты специально сделанные для кино. Пока что ни один альтернативный девайс не смог по качеству видео и аудио обогнать хорошие блюреи в кино.
Это как сравнивать звук с диска и скачанный с того же рутрекера.
 
  • Like
Реакции: SEBR

DV-2

Well-Known Member
Пока что ни один альтернативный девайс не смог по качеству видео и аудио обогнать хорошие блюреи в кино
Ох Док - ничего ты слаще моркови не пробовал...
У сына Яблоко ТВ с 4К - да на Соньке 4К - Ммм... :rolleyes:
Даже обычные HD красивее кажет...
 
  • Like
Реакции: SEBR

Валерий

Active Member
У моих знакомых Zidoo x8 и Minix Neo U9-H (5.1 звук). Возможностей напихано до. хрена..И то я как понял -они совсем не последние в модельном ряду. И даже не этого года. Средняя ценовая категория. А что же тогда у более современных моделей:eek:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это как сравнивать звук с диска и скачанный с того же рутрекера.
Не совсем.
Вопрос как всегда в куче мелочей. Диск оригинальный - это вопрос мастеринга именно под этот диск. Опять же максимум 44 с копейками это маловато для нормального звучания. То есть, в качестве определённого ориентира взять можно, но не более того. К примеру, у меня сидюшек действительно хорошо звучащих мало, единицы. Но даже в них есть характерные болезни для СД. А вот в более крупногерцовой цифирне звук более точный и натуральный, конечно с оговоркой на мастеринг. НО!!! Где взять свои записи с высоким разрешением, я в курсе, но слушать только себя как-то не айс)))
А где с рутрекера взять мастер-копии в хорошем разрешении, это вопрос, опять же, второй вопрос, с чего их крутить... Поскольку тут опять встанет вопрос про ЦАП-АЦП ... То есть, всегда аппарат системы будет диктовать формат. Так что всё как всегда неоднозначненько, а то и бездоказательненько
 

Валерий

Active Member
На YouTube обзоров-отзывов смарт приставок.....:rolleyes: Без рюмки хорошего коньяка хрен разберешься:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ох Док - ничего ты слаще моркови не пробовал...
У сына Яблоко ТВ с 4К - да на Соньке 4К - Ммм... :rolleyes:
Даже обычные HD красивее кажет...
Так и где аччёт?
Никто ж не против культурной программы)
Как этот огрызок в сравнении с блю-реем?
 

DV-2

Well-Known Member
Как этот огрызок в сравнении с блю-реем?
Да как - в одни ворота...
Я сам пофигист касательно видео - но, то что увидел, действительно впечатляет. В библиотеке туча бесплатного, блюрейного качества. Всё свежее - за плату... Но - выбор огромен! Всё, что только появляется - ЕСТЬ в наличии.
А так - подключил к телеку по HDMI, рарегился на Яблоке и всё..
Сын подарил жене тоже такое же Яблоко - моя млеет... :rolleyes:
Единственное условие - потоковое видео - интернет должен соответствовать...
 
  • Like
Реакции: SEBR

Вячеслав

Well-Known Member
Не совсем.
Вопрос как всегда в куче мелочей.
Я бы сказал, что не мелочи, а дебри.
Все понимаем, что качество и на дисках и на рутрекере порой сильно отличается от идеала. Да и винил туда же.
Просто есть вещи специально заточенные под определённые цели. А всякого рода комбайны всегда есть компромисс.
 

Alex51

Well-Known Member
Нету в нём этого.
Нету в ноуте HDMI? Странно. У меня в старом, десятилетнем пенсионере-есть...
Любая приблуда для телевизора не заменит полноценный дом.кинотеатр. Что,с нее звук на ресивер гнать?
По мне так для просмотра всякого-разного можно подключить ноут(планшет,телефон, и .п) и смотри хоть качай хоть в он лайн. По серьезному-фильмы,концерты футбол наконец (для фанатов) - блю рэй или медиаплеер и все остальное....
Зачем покупать (выбирать) еще одну коробку домой если полный дом коробок с похожим функционалом?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот, и тем не менее в моём нету.
У жены в обоих ноутах есть. Но это не суть.
Я и сам на данном этапе информированности точно так же считаю, блю-рей наше всё. Но! Время-то идёт, вдруг чего и поменялось)))
 

Alex51

Well-Known Member
Те же самые блю-рей "лежат" в инете на торрент трекерах. Качай-смотри. Что видео-что звук как на носителе. Имею на жестяках 6 тб всякой всячины. Далее Дюна-рес-проектор. Самое любимое есть на блю-рей.
Хочется сериал или тот же Ютуб и прочего: ноут-хдми-телевизор. 60 дюймов "за гланды"...
Хрен его знает,как еще можно? Да и зачем...
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Те же самые блю-рей "лежат" в инете на торрент трекерах. Качай-смотри. Что видео-что звук как на носителе. Имею на жестяках 6 тб всякой всячины. Далее Дюна-рес-проектор. Самое любимое есть на блю-рей.
Хочется сериал или тот же Ютуб и прочего: ноут-хдми-телевизор. 60 дюймов "за гланды"...
Хрен его знает,как еще можно? Да и зачем...
Я пошёл дальше. :) Наиболее понравившиеся блю-рей пишу на балванки с амазона заказанные две банки на 50 и 25 гига. Но это те которых нет в продаже.
И надобность покупки ТВ приставки тоже не понимаю, когда вокруг столько альтернативы. И все возможности которые она даёт у меня есть и без неё. И это не стёб, у каждого свой путь, просто высказал своё мнение, и никому его не навязываю.Преимущество этого пути больше возможностей для саморазвития.А бокс купил, подключил и потребляй.
 

Верх