Что нового

Выбор ТВ-бокс приставки для кино и музыки.

SEBR

Administrator
Команда форума
а как у него с DLNA? тупо с браузера телефона, компа .. или файл с какого ни будь плеера оперативно запустить возможно на Ugoos..., или только сервер ставить или флешку втыкать?
Я спокойно на нём запускаю фалы с локалки (фильмы у меня лежат на винте основного компа). Запускать можно как через через любой файловый менеджер, или средствами самого плеера, например VLC. Из сети или с облака тоже без проблем. Так же е есть Samba, NFS, CIFS.
 

poker

Well-Known Member
Я спокойно на нём запускаю фалы с локалки (фильмы у меня лежат на винте основного компа). Запускать можно как через через любой файловый менеджер, или средствами самого плеера, например VLC. Из сети или с облака тоже без проблем. Так же е есть Samba, NFS, CIFS.
Уже все прекрасно.
А из браузера могЁт запускать видео?(не транслировать экран, это понятно, а DLNA из браузера отправлять: смотришь, например, кино на компе в браузере, нажал отправить на плеер и пошел смотреть в спальню без закачек и прочих глупостей...)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Уже все прекрасно.
А из браузера могЁт запускать видео?(не транслировать экран, это понятно, а DLNA из браузера отправлять: смотришь, например, кино на компе в браузере, нажал отправить на плеер и пошел смотреть в спальню без закачек и прочих глупостей...)
Честно говоря именно так не пробовал, еще толком не успел попользовать все фиишки. А зачем в принципе с компа что-то куда-то отправлять, если в спальне можно просто открыть тот же самый фильм и смотреть его дальше?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Уже все прекрасно.
А из браузера могЁт запускать видео?(не транслировать экран, это понятно, а DLNA из браузера отправлять: смотришь, например, кино на компе в браузере, нажал отправить на плеер и пошел смотреть в спальню без закачек и прочих глупостей...)
А зачем такие сложности?
Просто включил тот же фильм в системе и всё. И вообще, я по компу фильмы не смотрю. Незачем. В каждом объёме по плазме имеется.
Кстати, мой N30 могёт из браузера фильмы показывать. Не думал, что это как-то сложно. У сраного Ксиоми вообще браузера нет, а ни один из и-нета нормально не встаёт. Всё с какими-то глюками и багами.
 

poker

Well-Known Member
Честно говоря именно так не пробовал, еще толком не успел попользовать все фиишки. А зачем в принципе с компа что-то куда-то отправлять, если в спальне можно просто открыть тот же самый фильм и смотреть его дальше?
часто, от лени (ну например ) смотрю кино (чаще лекцию какую) в браузере на кухне
Захотел спать - отправил одним движение с того же места в спальню на телек. Для меня довольно удобно....
(ну как один из примеров, у меня Xiaomi с поддержкой Chromecast)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
часто, от лени (ну например ) смотрю кино (чаще лекцию какую) в браузере на кухне
Захотел спать - отправил одним движение с того же места в спальню на телек. Для меня довольно удобно....
(ну как один из примеров, у меня Xiaomi с поддержкой Chromecast)
А! У меня кухне пионер висит.
 

poker

Well-Known Member
Как на этого говнюка нормально браузер поставить? Просто пипец, а не приставка...
ты не понял: смотришь в браузере компа(или телефона, пофиг)
На видео кнопка : отправит на устройство(прям в браузере компа, где смотришь..в хроме там или в опере итп)
Нажал на нее - ушло с того же места в спальню (и еще управление на телефоне или компе остается дублированное - тише-громче-пауза итп)
Довольно удобно, я, блин, привык к хорошему.....

 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как на этого говнюка нормально браузер поставить? Просто пипец, а не приставка...
Лёха, хватит уже в который раз чушь пороть!! Не знаешь, как пользоваться, я научу! Сёма тоже хорошая приставка и браузер туда поставить без проблем! Вопрос нах он там вообше нужен?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ты не понял: смотришь в браузере компа(или телефона, пофиг)
На видео кнопка : отправит на устройство(прям в браузере компа, где смотришь..в хроме там или в опере итп)
Нажал - ушло с того же места в спальню (и еще управление на телефоне или компе остается дублированное - тише-громче-пауза итп)
Довольно удобно, я, блин, привык к хорошему.....
Эт не я не понял, эт ты не понял)))
Я вне зависимости от ДЛНА и т.д. спрашиваю, можно ли не меняя прошивку поставить на Зяму нормальный браузер. Хром, или хвост, или чего там ещё...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
часто, от лени (ну например ) смотрю кино (чаще лекцию какую) в браузере на кухне
Захотел спать - отправил одним движение с того же места в спальню на телек. Для меня довольно удобно....
(ну как один из примеров, у меня Xiaomi с поддержкой Chromecast)
У меня Сёма тоже с Хромкастом, этот - с миракастом (те же яйца).
 

Верх