Что нового

Выбор ТВ-бокс приставки для кино и музыки.

Валерий

Active Member
Их (тв бокс-приставок ) много. Даже очень. И почти каждый год (а то и раньше) выходят новые- более навороченные версии. Там и звук 5.1 (уже и 7.1) и воспроизведение почти всех форматов аудио и видео и возможность записи и тд и тп. И это от брендовых Apple и до менее известных Beelink GT1 Ultimate TV Box 4K медиаплеер стример 3GB+32GB Android 7.1 5G Wifi ......R-TV Box S10 4K Android 7.1 S912 Octa Core DDR4 3GB+32GB..... Zidoo X10 Android 6.0 TV Box - 4K. Список можно продолжать долго. Кто что использует у себя для кино(и всего другого)- YouTube а также для просмотра (записи) музыки (концерты-клипы)? Что выбрали? Плюсы-минусы? Или тема уже обсуждалась?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Даже если и обсуждалось где-то, всегда более чем полезно поговорить на эту тему ещё раз, поскольку в мире всякой цифирни всё очень быстро меняется, и обсудить новинки в этом сегменте рынка более чем правильно.
Я лично пользую старенький планшетик с ХДМИ выходом, но с него только стерео звук почему-то удаётся выудить.
 

Валерий

Active Member
Я о том же- тем более что здесь на сайте джентльмены продвинутые и не быть в курсе этого просто не должны:) У самого раньше был не оч скоростной интернет - поэтому и не спешил с покупкой смарт-приставки...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Неттоп на i7 + 16 Gb оперативки + SSD 500 Gb + Kodi (ранее он назывался XBMC Medi Center) + мышь с трекболом и беспроводная клавиатура... ну и возможности смарт тв.
 
  • Like
Реакции: SEBR

DV-2

Well-Known Member
Ходите в кинотеатры - разминайте булки и дышите свежим воздухом! :)
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Для кино просто флешка или внешний жёсткий диск в телевизор, для YouTube Google Chromecast 2015.Или напрямую с ПК по HDMI на телевизор.Дёшево и сердито.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Булка это прекрасно. Особенно вечером, после восьми, когда в пекарне скидки)))
А вот с воздухом всё сложнее. В Петербурге его не шибко)))
Да и стоило столько денег вваливать в киношную домашнюю систему, чтоб потом смотреть так себе изображение с мерзким звуком в киношках, да ещё и слушать, как кто-то трахается на заднем ряду, а соседи по креслам жрут попкорн и гнусно ржут или разговаривают...
Дома лучше)))
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Речь о потоковом видео или качаем? У меня постоянно трудятся то Dune, то IconBit в зависимости от настроения!))) И то, и другое отлично справляется с воспроизведением как с внешних носителей, так и по сети(проводной). С форматами(кроме 4К) проблем никаких, со звуком(в кино) тоже. И тоже дёшево и серди.. качественно!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А в чём сложность-то? Если источник дельный, то его и интегрировать можно в серьёзную систему по-взрослому.
Я на блюреях сижу, но в последнее время стал больше лениться диски покупать - смотрим он-лайн. Бешусь просто от качества звука. А жена говорит, зато нахаляву(((( Вот мне и интересно, где есть нахаляву и качественно. И думаю, что всем такое будет антересненько)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нее, это там чего-то не то... Да и чего я с торрента смотреть буду по ноуту? У меня нормальные здоровые плазмы, а я в ноут носом... Глупо как-то, однако.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
С рутрекера беру в нд качестве и стараюсь с субтитрами (озвучки часто бесят), и язык штудируем.:)
 
  • Like
Реакции: SEBR

Валерий

Active Member
Если я правильно понял ТВ Смарт боксы -(а тем более с расширенными аудио возможностями) не использует никто. Но у всех я не сомневаюсь есть знакомые у которых он есть. У моих знакомых отзывы ТОЛЬКО самые положительные. Предлагаю сделать опрос -у кого они есть и уже потом (если не против) вернуться к этой теме.:)
 

Верх