Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

drwinston

Administrator
Команда форума
А где было по другому?
В Норильске такая же дружбанародов была.
На самом деле было по-всякому. Зависит от окружения. К сожалению, ксенофобия - вполне естественная реакция на некоторые жизненные обстоятельства. Я не оправдываю ни в коем разе, но чем старше, тем чаще сталкиваюсь с некоторыми вариантами её проявления.
 

сещемару

Well-Known Member
А что выдающегося в голове AKG?.. Я понимаю, что сравнивать разные картриджи, дело крайне не благодарное... Но тем не менее, если ее сравнить с Градо Голд например?.. )))
Классическая студийная голова, ни каких лишних красот, что увижу то и сыграю. Большое разделение каналов сравнимое с МС. Вот это очень порадовало. Скажем на Шуре, АТ разделение каналов на заметно хуже. Полностью ровный диапазон. Она на Ревокс по штату идёт. Вставка у меня новая).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А что выдающегося в голове AKG?.. Я понимаю, что сравнивать разные картриджи, дело крайне не благодарное... Но тем не менее, если ее сравнить с Градо Голд например?.. )))
В "простых" - ничего. Просто у АКГ есть своя философия, концепция "правильного" звука. Она и в ушах, и в микрофонах, и в картриджах вполне явно прослеживается. Подробная середина, дефицитный бас, ну, "чтоб не мешал", подрезанные верха. Для каких-то систем это может быть благом. К примеру, когда Маранц на маранце сидит и маранцем погоняет.
В топовых моделях при той же философии есть и качество, и шарм. Особенно по микрофонам и наушникам это хорошо видно. Насколько я понял историю взаимодействия с дядей Ваней, АКГ просто вместо верхних своих моделей делают кузнечиков под брендом ВанДенХул. Но, не уверен, возможно, что и не так помню, как когда-то перевёл)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Классическая студийная голова, ни каких лишних красот, что увижу то и сыграю. Большое разделение каналов сравнимое с МС. Вот это очень порадовало. Скажем на Шуре, АТ разделение каналов на заметно хуже. Полностью ровный диапазон. Она на Ревокс по штату идёт. Вставка у меня новая).
Лёха!!! А что такое студийная голова? Ну, в смысле, дай твоё понимание термина. А то вариативность моего представления зашкаливает))))
Кстати, поздравляю с ревоксием!
 

сещемару

Well-Known Member
В "простых" - ничего. Просто у АКГ есть своя философия, концепция "правильного" звука. Она и в ушах, и в микрофонах, и в картриджах вполне явно прослеживается. Подробная середина, дефицитный бас, ну, "чтоб не мешал", подрезанные верха. Для каких-то систем это может быть благом. К примеру, когда Маранц на маранце сидит и маранцем погоняет.
В топовых моделях при той же философии есть и качество, и шарм. Особенно по микрофонам и наушникам это хорошо видно. Насколько я понял историю взаимодействия с дядей Ваней, АКГ просто вместо верхних своих моделей делают кузнечиков под брендом ВанДенХул. Но, не уверен, возможно, что и не так помню, как когда-то перевёл)))
Тут я сильно поспотрю, как раз диапазон от и до, сколько записали и не запилили
Но звук как раз правильный, как записали.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
:D Стою на асфальте я в лыжи обутый... :D:D Хотя походу, издержки профессии... :) Был у меня один знакомый, работал исключительно ночью, многие годы... ;)
"У артиста утро начинается в три дня!" М.М. Жванецкий
 

сещемару

Well-Known Member
Лёха!!! А что такое студийная голова? Ну, в смысле, дай твоё понимание термина. А то вариативность моего представления зашкаливает))))
Кстати, поздравляю с ревоксием!
Воспроизведение один в один, ни чего лишнего и какого-то торможения из за нехватки скорости. Классическая презентационная система.
Для сведения и мастеринга это отдельная тема.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Воспроизведение один в один, ни чего лишнего и какого-то торможения из за нехватки скорости. Классическая презентационная система.
Для сведения и мастеринга это отдельная тема.
Ну, тем не менее, помимо точности по скорости, что действительно верно, этим они хороши, у них действительно поджаты хвосты диапазона частот.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да я и сейчас могу))))
Тут как раз ни каких особых изысков, всё как рассчитывал)))
Лёш, только умоляю!!! - отдельной темой. А то у нас куда ни ткнись, уже по двести страниц накатано дружеского и непринуждённого на любую тему)))
 

сещемару

Well-Known Member
Какая голова конкретно? И что значит "запиленный"?
Пластинки, первое что страдает это верх. Канавки ВЧ, из за своих маленьких размеров. Я сейчас как ни когда услышал, " запил" некоторых пластинок.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пластинки, первое что страдает это верх. Канавки ВЧ, из за своих маленьких размеров. Я сейчас как ни когда услышал, " запил" некоторых пластинок.
Хыммммм...
и это на тангенсе...
А что до того стояло?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ой! Нельзя же так! Я без очков. Испугался, что совсем зрение тогокнулось...
 

сещемару

Well-Known Member
Ну, тем не менее, помимо точности по скорости, что действительно верно, этим они хороши, у них действительно поджаты хвосты диапазона частот.
Потому что если есть, она это проиграет, нет будет пустота. Специально внимание обратил.
 

Верх