Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну а как появится Док, уверен он тоже сразу миллиард своих знакомых вспомнит (начиная с Баха:_)))))))))
В общем, подумайте над названием отдельной темы на предмет всех принципов и технологий звукозаписи.... И сделаем!
 

сещемару

Well-Known Member
Бог с ними с противоречиями! Ты моё предложение выше, прочёл?
Это от павильона и микрофона зависит. Там тоже теряется звук относительно живого инструмента и вокала.
Писать заведомо непотребство без послезвучий тоже плохо.
Скажем запись в музыкальном классе на ламповый микрофон, что то добавлять лишнее нет необходимости. А в безэховом павильоне на микрофон аудиотехника просто необходимо вытягивать послезвучия. Иначе из фортепиано какой то синтезатор может получится
Даже в студии не все так однозначно.
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Согласен, надо будет сделать. И все перенести туда.


А что фоников, я пришлю один на тесты, только коробочку и питание найти.
Уже реплику от Dynaco ( Шур). Оригинал ушел в Магнитогорск Серёге.
Мне он понравился, что на нём любая запись звучит хорошо. Он в этом плане много прощает.
Чур мне на тест!))) ( а то, я так Астру уже в своё время потестировал!))) Готов оплатить коробку!)))
 

сещемару

Well-Known Member
Чур мне на тест!))) ( а то, я так Астру уже в своё время потестировал!))) Готов оплатить коробку!)))
Вообще не вопрос)
В том то и дело, что лежит только как плата))))) Корпус я закажу, при заказе корпуса для преда, а остальное почти все в шкафу.))) Там работы на несколько дней.
У меня вообще идей и задумок много, убил меня топовый мощник на 2А3. Сколько не паяю, сверю))))
Астра кстати усилки делает очень даже
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В том то и дело, что лежит только как плата
Да можно и макет отслушать без проблем!
Астра кстати усилки делает очень даже
Дык, я наслышан!))) Только вот они как зависли тогда у Дока, так до меня и не добрались!
 

водянной

Well-Known Member
В общем, подумайте над названием отдельной темы на предмет всех принципов и технологий звукозаписи.... И сделаем!
А недавно начатая тема - https://hi-finder.ru/threads/lampa-...chivaetsja-professionalnoe-oborudovanie.6698/ не подойдет?.. )))

Очень бы хотелось, чтобы все, что касается лампы, было в отдельной теме и не потерялось... очень внимательно читаю... ))) не все пока понимаю, потому как далек был всегда от ламп... но все очень интересно. )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну зачем этот пафос!? 260.000р. за моноблоки с учётом последующей их обвязки, для многих из нас ( во всяком случае для меня) в нынешних реалиях это достаточно страшно и ужасно!)
Я никогда не беру в расчет цены у нас, в остальном мире все это стоит дешевле...
 

DV-2

Well-Known Member
это я к тому что РР на 300В делают вполне уважаемые компании а не какие-то голимые китайцы..
Саш, я ведь от своего имени веду диалог и, представляю именно себя на месте покупателя.
Потому и выверт сознания - зачем он мне? И вот не знаю - зачем...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш, я ведь от своего имени веду диалог и, представляю именно себя на месте покупателя.
Потому и выверт сознания - зачем он мне? И вот не знаю - зачем...
Раз есть предложение то есть и спрос, а так пока сам не попробуешь не узнаешь... у меня сейчас и SE и PP на 300-й есть, с одной и той же акустикой звучат по разному но настолько здорово что и не поймешь какая связка нравится больше.
 
Последнее редактирование:

Миша

Active Member
Раньше , на рессиверах ,да и сейчас ,в виндовс есть опции HALL, JAZ, VOCAL ,ARENA, WALL вот там послезвучия так послезвуия )))))
Прочитал все что выше ,все , для меня это уже за гранью восприятия ) Возможно позднее вьеду. Ламповая тема для меня оказывается интересна. Первые дни возгикало желание сдать трубки DS 2 ,взять обратно SE 2
Сейчас желания такого нет , интересен этот ламповый звук , он шире по сцене , обьемнее и внутри всей этой сцены происходят события , он как бы стелется по комнате, причем басовая атака есть , не такая конечно как на лехман
Транзисторный же просто точно и четко ,все предсказуемо , затухания чуть быстрее , пышности красивости в звуке нет в угоду точности )
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Раньше , на рессиверах ,да и сейчас ,в виндовс есть опции HALL, JAZ, VOCAL ,ARENA, WALL вот там послезвучия так послезвуия )))))
Прочитал все что выше ,все , для меня это уже за гранью восприятия ) Возможно позднее вьеду. Ламповая тема для меня оказывается интересна. Первые дни возгикало желание сдать трубки DS 2 ,взять обратно SE 2
Сейчас желания такого нет , интересен этот ламповый звук , он шире по сцене , обьемнее и внутри всей этой сцены происходят события , он как бы стелется по комнате, причем басовая атака есть , не такая конечно как на лехман
Транзисторный же просто точно и четко ,все предсказуемо , затухания чуть быстрее , пышности красивости в звуке нет в угоду точности )
А если взять педалку гитарную, в тракт включить, то ещё больше и шире, красивее и сказочнее получится.
1606904426772.png
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ясно!))) На радио гонят MP3 FM, на концертах -да, допускаю есть где-то лампа на сцене, но это не студия! Док тоже, полагаю,(но не утверждаю) в конечном итоге стучит пальцами по компу...Зачем им собственные заводы по производству ламп!? И где они?
PS Ну и вообще-то я говорил про студии мира, в смысле студии мирового масштаба)
В МИРОВОМ МАСШТАБЕ используют ламповые микрофоны. В студиях, в вещательных, в записывающих и т.д.
Лампа по-прежнему ВЕЗДЕ, где музыка изготавливается. Лента тоже. Даже бюджетные наши городские студии типа тех же ред вейвов или восходов пользуют ленту. Я использую в работе ТОЛЬКО аналоговую обработку вокала.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну а как появится Док, уверен он тоже сразу миллиард своих знакомых вспомнит (начиная с Баха:_)))))))))
В общем, подумайте над названием отдельной темы на предмет всех принципов и технологий звукозаписи.... И сделаем!
Не смеши. Это как байкеру с роллером получится))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вообще очень напоминаю джентльменам, что есть разделы больше для информативности, а есть разделы обсуждалок.
Кстати, эта тема из обсуждалок про КОРРЕКТОРЫ. А не про кучу лампо-всякого)))
 

Верх