Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

drwinston

Administrator
Команда форума
Да можно и макет отслушать без проблем!

Дык, я наслышан!))) Только вот они как зависли тогда у Дока, так до меня и не добрались!
До псковской далековато было тащить. Дальше болт.жемчужины поленился
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я сейчас слабо помню, что там и как было, но точно ты сам виноват))))
 

DV-2

Well-Known Member

poker

Well-Known Member

poker

Well-Known Member
ну да: лампа декоративная, для буфера. Худшее решение, на мой взгляд. Сам фоник, судя по всему, на операционных усилителях...даже не на дискретных элементах :(
Поделка, как бы, для самых незатейливых трактов и лампа в окошке для видимого антуражу с табличкой люксман (я бы лохман написал для гармонии :) )
 

DV-2

Well-Known Member
лампа декоративная, для буфера
Именно этот буфер и даёт характерный голос каждому ламповому фонику.
Сам фоник, судя по всему, на операционных усилителях...
Никогда не понимал, почему хаят операционники - они такие же элементы схемы как и транзисторы или лампы - дело не в бобине...
Поделка, как бы, для самых незатейливых трактов и лампа в окошке для видимого антуражу
Как у тебя всё легко и просто - завидую...
 

poker

Well-Known Member
Именно этот буфер и даёт характерный голос каждому ламповому фонику.

Никогда не понимал, почему хаят операционники - они такие же элементы схемы как и транзисторы или лампы - дело не в бобине...

Как у тебя всё легко и просто - завидую...
ну потестИте, кому не лень ,это изделие :)
Именно из за таких фоникоф, на мой взгляд, абсолютно улетает интерес переходить с цифры на аналог
 

DV-2

Well-Known Member
Именно из за таких фоникоф, на мой взгляд, абсолютно улетает интерес переходить с цифры на аналог
Нет мой друг - эти изделия для тех, кому интересен процесс познания, что на что влияет...
Жизнь в удовольствие через познание схемотехники...
 

poker

Well-Known Member
Нет мой друг - эти изделия для тех, кому интересен процесс познания, что на что влияет...
Жизнь в удовольствие через познание схемотехники...
..ну типа проигрывателей с USB выходом, для познания MP3 треков с виниловой пластинки :)
 

сещемару

Well-Known Member
Да, действительно. Почему не делают полную ламповую схему? Мне кажется это будет гораздо интереснее
Ведь первая лампа тоже придает не повторимый шарм, буфером его невозможно скопировать.
Из за глубокой обратной связи ОУ не любят
 

Aleks-2

Well-Known Member

сещемару

Well-Known Member
А как же хваленый здесь Orbital? Они же все на ОУ...
Его я кстати слышал у Дока на студии. Мне кажется ОУ не хватает живости и естественности.
Но для себя выбрал фоник на лампах, без единой обратной связи.
 

Верх