Что нового

Выбор винтажного усилителя для винтажных колонок Pioneer cs-e700

Alnico

Active Member
Интегральник Аурекс, с подсветкой под стекло, когдато (лет 15 назад) обсуждали на Хифи ру Он был у двоих знакомых. В начале пути очень быстро в нём разачаровались. Один купил Телефункен 201 потом Лик 30, он был первый ликовец в рунете. Второй, чел со средствами, сразу купил топовый студийник Телеватт 707, уже тогда очень редкий и дорогой. А дальше он ушел в английские лампы и трансформаторы Пармеко. :) Человек со средствами может более многое себе позволить в аудио.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тоже ими пользовался в нескольких случаях. Правда, они шли под стойки для аппарата
 
  • Like
Реакции: ValK

Alnico

Active Member
Купил связку 3000 Пионеров. Кайф. Звук мягкий. Очень на лампу похож.
Поздравлямба!
Тоже слушаю уже неделю свой старый Пионерчик, из первых камней. 69 год. Снял со шкафа :)
Только у меня малыш миди формата, а у Вас верхний 2блочник.
Но звук звук действительно очень мягкий грудной, трубный американской школе звука. Похож на американские усилители что довелось слушать Электровойс, Хизкит, Акустик Ресеарч. Именно, фирма Клосса , а не хайэндный Аудио Ресеарч. Очень хорош под джаз, старый рок, блюз.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Поздравлямба!
Тоже слушаю уже неделю свой старый Пионерчик, из первых камней. 69 год. Снял со шкафа :)
Только у меня малыш миди формата, а у Вас верхний 2блочник.
Но звук звук действительно очень мягкий грудной, трубный американской школе звука. Похож на американские усилители что довелось слушать Электровойс, Хизкит, Аудио Ресеарч. Очень хорош под джаз, старый рок, блюз.
Да под джаз что хошь хорошо))))
Обожаю это семейство пионерчиков. У меня был такой ресивер. 440-й, кажется))) Так он прекрасно играл аж с 15дюймовыми шириками концертными.
Если будет помещение, то обязательно состряпаю систему на чём-то из таковых.
 

Alnico

Active Member
Фото аппарата в точности, как у меня. Изюминка его схемотехники, думаю особо положительно повлиявшая на реально шикарный звук, видна в вырезе металлического шасси.
1636418206547.png1636418206547.png
 

Верх