Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

водянной

Well-Known Member
Вроде все правильно. Но если есть определенный уровень в CD, то непременно возникает требование к виниловому тракту. А достичь паритет по деньгам между двумя форматами не всегда в пользу винила.
Согласен, есть определенные трудности... ))) Но опять же, все от желания зависит... :) Я не агитирую, просто это была реакция на фразу - "Завидую я вам братья винильщики." :)
 

ValK

Well-Known Member
Но если есть определенный уровень в CD...
CD...ЦАП...Усилок...Акустика. Скучно как-то :D Максимум, с проводами поиграться.
А здесь (в виниле) какой простор для геморроя - ММ/МС, шелл, тонарм, стол, даже слипмат, транс/фоник, причиндалы для ухода за пластинками (всякие щеточки, мойки винила, конверты, пакеты), короче конца-края не видно :D
 

водянной

Well-Known Member
CD...ЦАП...Усилок...Акустика. Скучно как-то :D Максимум, с проводами поиграться.
А здесь (в виниле) какой простор для геморроя - ММ/МС, шелл, тонарм, стол, даже слипмат, транс/фоник, причиндалы для ухода за пластинками (всякие щеточки, мойки винила, конверты, пакеты), короче конца-края не видно :D
Валер, проводочки забыл... ))) Которые в шелле и в тонарме - ими тоже можно поиграться... )))
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
И таки снова о проводках... ))) На днях попалось вот такое объявление - https://www.avito.ru/moskva/audio_i...topovye_provoda_dlya_shellagolovki_1979891645 Ну очень много букав в описании... И отзывов аж 167 и все на 5 баллов. Все это вроде должно вызывать уважение и доверие... Но шестое чувство не согласно с этим и все твердит - Не может быть... ))

Джентльмены, может кто сталкивался с такими проводочками? А то может и продавца кто знает?.. Напишите, пожалуйста, если чего-то знаете про них... ))
 

водянной

Well-Known Member
Саш, это для тонарма... Поменять проводку в тонарме давно в планах, причем сделать сразу до фоника, без лишних контактов. Серебряный литц и серебряные же пины, давно оплачены и едут из англии, очень дальней дорогой... ))

Просто спросил про конкретные проводки в шелл... Уж сильно расхваливает продавец... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не знаю насчёт литцев... Это отдельная история, много потерь по ним, надо внимательно. А проводочки для шеллов я обычно ояйду беру, когда по-быстрому надо. Если с заморочками охота, то как-то хапнул литца ВДХ и сплёл толстые по 8 жилок. Нормальненько. Часто обрезки кабелей использую. В общем, так и этак можно, звук всегда разный. Что часто бывает полезно.
По контактам не особо загоняюсь. Я бы не сказал, что от фоника до картриджа напрямую всегда лучше. Но, как вариант, попробовать-то хочется, как я понимаю)))
 

Верх