Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

водянной

Well-Known Member
Ну один-то раз помучиться не так страшно... был бы в этом смысл... )))
К тому же меня немного напрягает, что эти проводки слишком длинные... но если делать эти проводки самому, то можно подогнать под конкретную голову на конкретном шелле... ))
 

водянной

Well-Known Member
Да тоже в наличии... как раз на фонокабеле... ))) но он длинноват, можно запросто пожертвовать несколько сантиметров... Но это чисто технический вопрос. Важнее понять, имеет ли смысл вообще этим заморочиться... или изначально бестолковый вариант. ))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Вариантов много, по материалам, по конструкции, по стоимости. Для начала имеет смысл послушать со штатными проводами, а уже потом решать менять их или нет, и если менять, то на что именно.
 

водянной

Well-Known Member
Безусловно, так и будет... Сначала все в штатном режиме, а потом, когда "наиграюсь", все равно начну ковырять... )) Вот я и начал пока теоретические изыскания... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Почти с мизинец сам кабель... жилы-то внутри, вполне нормальной толщины...
Не особо нормальной. Толстоваты и жестковаты. Если нормально облуживать и напаивать на коннекторы, которые тоже ещё надо купить, то кабель слегка корежится. Теряет вид. Приходится ещё под термоусадку аккуратно убирать наплывы диэлектрика. В общем, мучо трабахо. Гемор. При том, что коннекторы, один хрен недешевые, покупать надо. Вариант с обжимом тоже пробовал, чуть проще, но всё равно очень плохо гнутся при установке головы в шелл.
А теперь главное. Звук
Ояйда практически неотличима по звуку. То есть, настолько, что реально обидно . Верха те же, низы абсолютно, середина... Разница имеется как между двумя серыми кошками в темной комнате, особенно, если их нет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, в качестве проводов в шелле использую Аудио Технику от верхних Голов. Вполне доволен.
Были и АТ. Ояйда чище звучит, верх лучше отдаёт. Если не пробовали, то рекомендую, есть смысл.
 

водянной

Well-Known Member
Ояйда практически неотличима по звуку. То есть, настолько, что реально обидно .
Так понял, из личного опыта... веский аргумент... Значит проще чутка больше денег выложить и не делать "мучо трабахо"... )))
Спасибо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я купил коннекторы, и промудохался два дня, собрав два комплекта, на пайке и на обжиме. А комплект ояйды был взят под клиента. Ааабломище, практически вышел. Установка - ещё бОльший геморрой, нежели изготовление кабелей)))
Там, кстати, ещё и кабели от стовторого фиг влезают в коннекторы, их разжимать пришлось. К тому же у меня тогда лампа-лупа накрылась, так я вообще всё на свете проклял)))))
 

водянной

Well-Known Member
Понятно... действительно, работа была очень эротичная... ))) поскольку тоже частенько чего-то лужу, могу оценить... )))
 

topor

Well-Known Member
Установка - ещё бОльший геморрой, нежели изготовление кабелей)))
Ага))), имел честь настраивать вертак товарищу, уверовавшего в безграничную силу моножильного провода))) хорошо, что пассатижи в багажнике были)))
 

DV-2

Well-Known Member
Ояйда практически неотличима по звуку. То есть, настолько, что реально обидно
Можно быть сколь угодно проницательным и глубоким аналитиком, блестящим в формулировках и точным в обобщениях, но тем не менее допускать ошибочные суждения. Причина проста - эмоциональная вовлечённость в тему. Как только вовлёкся в эмоции, принял их близко к сердцу, ассоциировал с собой - всё, пиши пропало. Сразу стал рабом концепции.
А концепция верна всегда на коротком промежутке времени. На средних дистанциях она уже трещит, а на больших разваливается...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть так
Кстати моножильные провода для шелла есть готовые:
https://www.analogueseduction.net/h...als/van-den-hul-headshell-link-cable-set.html
Сделаны из серебряной моножилы VDH MCS-300S.
Есть такие. Из них отличные получатся поводки для шеллов. Четыре или шесть в повив - шикарно будет. Не имел возможности сравнить с поделками из стовторового , но с ояйдой на одном уровне звучат в итоге. Может, даже в чём-то будет лучше, если шесть в повив взять. Чуть поувереннее в низах, но это и из-за прогрева может быть. Ояйда традиционно долго греется.
Единственный минус - в страну не ввозят больше. Вроде как из-за санкций
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Можно быть сколь угодно проницательным и глубоким аналитиком, блестящим в формулировках и точным в обобщениях, но тем не менее допускать ошибочные суждения. Причина проста - эмоциональная вовлечённость в тему. Как только вовлёкся в эмоции, принял их близко к сердцу, ассоциировал с собой - всё, пиши пропало. Сразу стал рабом концепции.
А концепция верна всегда на коротком промежутке времени. На средних дистанциях она уже трещит, а на больших разваливается...
У меня бы тогда проводочки из стовторого всех на тряпки рвали))))
 

водянной

Well-Known Member
Алексей, еще вопрос... Вы серебряные провода во фторопластовой изоляции не пробовали?.. они бывают даже 2,5 квадрата... Или изначально "не то пальто"?.. ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Наши? Вообще доводилось. В принципе - пальто, но разница есть и существенная. Наши по характеру " заука" похожи на провода фирмы Кед,- звонкие, сухонькие .
 

Верх