Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

drwinston

Administrator
Команда форума
Точнее, даже не так. А просто походить и послушать разные системы в разных помещениях. Поделиться ощущениями, обсудить это всё. А там, глядишь, и придет понимание вектора дальнейшего движения.
 

водянной

Well-Known Member
Это фетиш, как у вас надписи на шеллах ;) Пусть всё будет родное, а далее будет видно. В целом мат не рваный , трещины видны либо если приглядываться или при сгибе.
:D Ну я эту детскую болезнь левизны благополучно преодолел...;) Но в любом случае решать вам...:)

Да, резковато опускается... Ну как и говорил чуть выше - разобрать микролифт, отмыть, заправить пмс и все наладится...:)
 

Славарь

Active Member
Вот что мне советовали для начала, примерно год назад - это по возможности послушать разные мощники с разной акустикой...
НЕРЕАЛЬНО! Я ж из Томска!!!! Я шелл покупал совместно с проигрывателем по единственной причине. Нет в томске такого места где бы я мог что-то с чем-то сравнивать. Максимум что возможно приехать в единственный более-менее рейтинговый магазин и послушать разные новоделы. Это всё !!!
 

Славарь

Active Member

водянной

Well-Known Member
НЕРЕАЛЬНО! Я ж из Томска!!!!
Понимаю... В Сибе с этим тоже сложно...

Максимум что возможно приехать в единственный более-менее рейтинговый магазин и послушать разные новоделы. Это всё !!!
Это уже хлеб...;) И есть такая идейка - штудируешь авито по Томску и его окрестностям, выискиваешь интересные мощники и акустику и напрашиваешься на послушать...;)
 

Славарь

Active Member
Понимаю... В Сибе с этим тоже сложно...
Что же тогда про Томск говорить:D


Это уже хлеб...;) И есть такая идейка - штудируешь авито по Томску и его окрестностям, выискиваешь интересные мощники и акустику и напрашиваешься на послушать...;)
Только если так:(
 

Славарь

Active Member
Практически всю жизнь Корветы-035 слушал. Вот подумываю Diatone какие-то наверное года до 90-го.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А что в ней сложного? Ровная, не крикливая и не яркая, но детальная - комфортная для качественного тракта...
Да еще и подрегулировать АЧХ можно.
САм люблю. Но есть нюанс. Подвесы, почерк, излишне детальная для многих аудиофилиреов
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
А что в ней сложного? Ровная, не крикливая и не яркая, но детальная - комфортная для качественного тракта...
Да еще и подрегулировать АЧХ можно.
У Диатонов очень много моделей. Очень они разнятся по качеству звука. Без прослушки абы какую я бы не стал покупать. Беспроигрышный вариант - Адвенты. И усиление можно подобрать к ним не очень затратно.
 

DV-2

Well-Known Member
Беспроигрышный вариант - Адвенты
:) Даже забесплатно бы не взял... - это убожество ставить в квартиру?
Очень они разнятся по качеству звука
Ну не знаю... по мне так все модели несут диатоновский стиль.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...

Ну не знаю... по мне так все модели несут диатоновский стиль.
Стиль может быть))) Не особо понятно, правда, что это такое, но почерки диатонов действительно разнятся. Какие-нибудь дс35 от двухтысячных как канал от канализации отличаются
 

Вячеслав

Well-Known Member
:) Даже забесплатно бы не взял... - это убожество ставить в квартиру
Типа, ты их слушал и...:)
:) Даже забесплатно бы не взял... - это убожество ставить в квартиру?

Ну не знаю... по мне так все модели несут диатоновский стиль.
Стиль может быть и несут. Слушал 77-е и 37-е - две разные разницы.
Мало того, у 77-х есть еще разночтения по индексам, типа по буковкам модели отличаются. Тоже не просто так их пометили. В инете полно мнений по поводу звучания Диатонов. И как всегда, каждому свое.
Поэтому я и рекомендую прослушку прежде чем покупать. Да еще со своим усилением и комнатой. Может и вписаться, а может и нет.
 

Верх