Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

Вячеслав

Well-Known Member
Даже и в мыслях нет - если мне что-то не нравится по форме, в содержание я даже и не собираюсь вникать.
То, что приобретается для души, должно греть и внешне, и внутренне...
Чисто субъективное мнение. Не всё что блестит золото.
Типа, не пробовал и...
Вадим, попробуй. Почти уверен, что понравится.;)
Может Адвенты корявые по форме, но они прекрасные в душе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Адвенты действительно достойны внимания. Неплохие колонки.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, я не критикую Твой выбор - это твоё, личное, интимное счастье...
У меня параметры счастья несколько другие.
Да я не о личном. Просто некоторые вещи, неказистые внешне, доставляют больше счастья, чем глянец.
 

DV-2

Well-Known Member
Я счастлив, что ты счастлив.
Тут ведь разговор философский... - как (ввиду реальной практичной невозможности) стать счастливым от покупки аппаратуры дистанционно. Как?
Мой вариант - только включать интуицию...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Тут ведь разговор философский... - как (ввиду реальной практичной невозможности) стать счастливым от покупки аппаратуры дистанционно. Как?
Мой вариант - только включать интуицию...
Включать интуицию - это единственный способ обрести хорошую, под себя, систему.
Но не всем это дано.
Порой много лет пройдет прежде чем интуиция начнет работать в нужном направлении.
 

DV-2

Well-Known Member
Порой много лет пройдет прежде чем интуиция начнет работать в нужном направлении.
Эээ брат... - это как раз говорит о том, что к интуиции ты не прислушивался - разум превалировал...
Посмотри на Игоря - яркий тому пример.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Эээ брат... - это как раз говорит о том, что к интуиции ты не прислушивался - разум превалировал...
Посмотри на Игоря - яркий тому пример.
Я не знаю, что на до мной довлело. Разум или интуиция. Скорее и то и другое.
Мы ж в Амании с тобой давно. И еще там я стал анализировать, у кого какая система, кому какой звук нравится и т.д. И сквозь свои грабли пришел к тому, что сейчас у меня есть.
Игорь идет своей дорогой. И только ему решать, насколько она правильна в данный момент.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Мат оказался в трещинах разной степени, что на звук разумеется не влияет. Но хотелось бы родной микровский в хорошем состоянии. Пока что нашел только https://www.ebay.com/itm/MICRO-DD-8...664156?hash=item3b4335b6dc:g:L7gAAOSwvNpeXzfE У меня кстати такой же, с надписью SE.
Обычный мат из твердой резины. Похожий ставили на Trio/Kenwood.
Я попробовал разные варианты, вместо родного, остановился на таком:
https://www.allcables.ru/product/slipmat-oyaide-br-12-73216/
Но он рассчитан на использование с прижимом (клэмпом).
 

poker

Well-Known Member
У Диатонов очень много моделей. Очень они разнятся по качеству звука. Без прослушки абы какую я бы не стал покупать. Беспроигрышный вариант - Адвенты. И усиление можно подобрать к ним не очень затратно.
..у Диатонов все не супер, если честно. Нет гармонии в звучании по причине не удачного баланса в подборе корпуса-динамиков (басовик работает " с тормозами" и в другой тембральности, по полосам разноголосица итп. С Адвентами вообще сравнивать нельзя :( .... ) . Но, если кому скучно, с новодельными изделиями Диатоны пободать можно(правда зачем :) )
 

DV-2

Well-Known Member
Адвентами вообще сравнивать нельзя
Блин.. а что, кто-то сравнивает?
На весь союз их слышали человек сто...
Ну вот купил человек распиаренные тобой АС - подключил и... ну и говнище звук !!!
Или ты не допускаешь такой мысли - то, что нравится тебе, может вообще не нравится другому?
Перфекционисты... :)
 

poker

Well-Known Member
Блин.. а что, кто-то сравнивает?
На весь союз их слышали человек сто...
Ну вот купил человек распиаренные тобой АС - подключил и... ну и говнище звук !!!
Или ты не допускаешь такой мысли - то, что нравится тебе, может вообще не нравится другому?
Перфекционисты... :)
Люди разные, кому то и огурцы соленые с вареньем нравятся наверняка: мне все равно(просто излагаю личное мнение на ту или иную акустику).
 

Верх