Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

водянной

Well-Known Member
А в чем прикол покупки за границей да еще и конструктором? https://www.avito.ru/rossiya?q=шеллы+из+дерева
Объясняю - сам шелл куплен как раз по одному из объявлений, что по ссылке... Но! Разъемы там арктуровские, а провода вообще непонятные... Поэтому шелл был заказан "голенький", а разъем и провода из Англии... :)
 

Alex51

Well-Known Member
Объясняю - сам шелл куплен как раз по одному из объявлений, что по ссылке... Но! Разъемы там арктуровские, а провода вообще непонятные... Поэтому шелл был заказан "голенький", а разъем и провода из Англии... :)
 

водянной

Well-Known Member
2-3 недели... Не так уж и долго)))
Леш, ты оказался прав - провода приехали четко в срок... ))) И крепеж уже приехал... И голова через пару дней подъедет... Осталось только разъем дождаться - решил все же с другого шелла не снимать... ))

Вопрос к Сергею (топор) - помнится как-то писал, что не доверяешь пластиковому крепежу... был негативный опыт?.. Это же не головка цилиндров... крепеж из современного пластика вполне надежен, имхо... Зато, если идет борьба за каждый грамм, очень интересное решение... ))

Джентльмены, если кто-то пользовался пластиковым крепежом - поделитесь впечатлениями...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Однажды заломался винт пластиковый в Градо Сонатв. Зашёл на три миллиметра и всё. Свернулся. Долго и геморно вынимать было.
 

Yuri

Well-Known Member
У меня винты пластиковые, если затянуть слабо картридж немного смещается.Приходиться постоянно следить за затяжкой.
 

водянной

Well-Known Member
Однажды заломался винт пластиковый в Градо Сонатв.
Не мудрено - в резьбу в дереве вворачивать пластиковый винт изначально чревато последствиями... Если бы для гарантии, сначала метчиком пройти по дереву, да плашкой пластик поправить... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не мудрено - в резьбу в дереве вворачивать пластиковый винт изначально чревато последствиями... Если бы для гарантии, сначала метчиком пройти по дереву, да плашкой пластик поправить... )))
Увы, это джентльмены без меня пытались установить, я имел уже результат на руки. Они по моему совету купили Градо Сонатв и попытались самостоятельно установить всё. Фиаско было неизбежным))))
 

водянной

Well-Known Member
Из личного опыта - крепил 2М Ред на Проджекте пластиковыми винтами... там пластик в пластик, без гаек... Вообще ни каких проблем... )))
 

водянной

Well-Known Member
Кручу в руках проводки для шелла от дяди Вани... )) Вот такие - https://www.analogueseduction.net/h...als/van-den-hul-headshell-link-cable-set.html Ну очень длинные проводки... ))) Испытываю острое желание докупить коннекторы того же производителя во Всекаблово, разрезать их пополам и сделать два комплекта... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну тогда этот случай не в счет... )))
Ещё как в счёт.
С люминем или латунем ничего подобного бы не приключилось.
А то мы сейчас договоримся и до двустороннего скотча. А то и жувачка в ход пойдёт)))?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кручу в руках проводки для шелла от дяди Вани... )) Вот такие - https://www.analogueseduction.net/h...als/van-den-hul-headshell-link-cable-set.html Ну очень длинные проводки... ))) Испытываю острое желание докупить коннекторы того же производителя во Всекаблово, разрезать их пополам и сделать два комплекта... )))
Только аккуратнее. Рекомендую продумать теплоотвод, очень нестойкая изоляция.
В остальном идея верная.
Хотя, ояйда на серебре мне больше понравилась.
Боже, что я написал! )))))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да есть там все.Для ,,Шурика,, нужны были длинные винты а под рукой не было,вот и закрутили пластиковыми.
Длинные винты из пластика вообще такая измена) не люблю и не доверяю.
Хотя и знаю, что пластик очень разный бывает, но в в основном почему-то ПВД, а то и ПНД попадается
 

Верх