Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

водянной

Well-Known Member
Вот по этому и покупаю готовые...
Оооо, для моей это вообще не разрешимая задача... ))) Но я ей сказал - не будет решения после моего возвращения из командировки, выберу сам и потом чтобы никаких претензий... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Только урода в список надо внести , а то мало ли у кого ещё желание появится.
Блин, оказывается и среди англов есть засранцы...:mad: Заказывал разъем для шелла, расчетный срок доставки 15.06 - 10.07... Не приехал...:mad: На предъяву, англ тупо вернул деньги... козлище, похоже даже не отправлял... а я потерял почти 2 месяца...
Теперь снова ждать 3 недели, от другого англа... опять же, если не засранец окажется...:D
 

водянной

Well-Known Member
Шелл из дерева падук, ручная работа на заказ. Разъем (наконец-то приехал сегодня) куплен в Англии, проводки - серебро от дяди Вани, картридж Grado Prestige Gold 1. Суммарный вес 12,72 гр. - собственно, вся эта канитель именно из-за получения минимального веса, чтобы согласовать комплианс картриджа с эффективной массой тонарма... По расчетам получилось неплохо... На слух вроде тоже вполне прилично - звук стал легче, воздушней, но низы не потерялись... Но пока рано делать выводы - надо для начала проводки прогреть... они же совсем новые... ))

Да, Алексей(Док), из одного комплекта проводков, хоть и очень длинных, выкружить на два картриджа не получилось... Два почему-то сломались рядом с разъемами, которые к шеллу... предполагаю, что по причине неаккуратного снятия изоляции при изготовлении... изоляция - фторопласт, паяльником вообще не плавится, снимал ножом... Поэтому рисковать не стал - обломятся еще раз, будут короткие и придется выбросить... но укоротил мм на 15, чтобы петли не вить... ))) Вроде получилось вполне прилично... Но осадок остался... ))) под изоляцией моножила, очень тонкая... Размышляю об альтернативе - посматриваю на серебряные Dh Labs... )))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Да, хочу погреть до выходных... и все же сравнить лоб в лоб Grado Prestige Gold 1 с Arcam A&R Cambridge P77... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да просто так, ради интересу...
Ну если только так ибо практической пользы от этого действа просто 0, уж больно они разные... я вот тоже исключительно интереса ради, ну и что бы попутно проверить правда или нет, бодал Z-7000 с четырехдорожечными кутушечниками
 

poker

Well-Known Member
Мораль проста: сколько волка не корми, а у медведя, все равно, больше. (А уХи так, лирика)
 

Aleks-2

Well-Known Member
LP по всем параметрам хуже SACD но звучит интересней... ламповые усилители по всем параметрам уступают камням но зачастую опять таки звучат интересней... а уж если сравнить винтаж и современные аппараты
 
Последнее редактирование:

Верх