Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

Миша

Active Member
Просветите. Качество Master - это что? И на чем с этого Tidal слушают? Просто я не в теме.
С компа на системе , да это я так , постоянно разумеется не слушал , там платно 240 долл , вроде за год , мастер это дсд в высоком битрейте . Скчивал даже оттуда на сд диски , звучит прекрасно ,мираж ,кино , рэенбоу , дж бэнсена , алана парсона и т д ))))
 

Вячеслав

Well-Known Member
С компа на системе , да это я так , постоянно разумеется не слушал , там платно 240 долл , вроде за год , мастер это дсд в высоком битрейте . Скчивал даже оттуда на сд диски , звучит прекрасно ,мираж ,кино , рэенбоу , дж бэнсена , алана парсона и т д ))))
Понятно. Спасибо!
За эти деньги можно нормальные диски купить. Скачивать тоже за деньги или лазейки есть? :)
 

Миша

Active Member
Я как то не задавался целью выяснить это, посему не знаю... а потом, начальных МС у меня штук несколько осталось, точно есть Lyra, ZYX, Kuzma и Miyabi с Miyajima
Вообще, в инглиш саунде мне сказали ,что для стола Technics 1210 GR , МС головы не подходят , дело не в корректоре , корректор SE 2 у них заряжен в дэмо комн , с мс проблем у него нет , со слов консльтанта , а вот стол используют в осн с Nagaoka mp 300 mp 500 и ORTOFON 2 M Black
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вообще, в инглиш саунде мне сказали ,что для стола Technics 1210 GR , МС головы не подходят , дело не в корректоре , корректор SE 2 у них заряжен в дэмо комн , с мс проблем у него нет , со слов консльтанта , а вот стол используют в осн с Nagaoka mp 300 mp 500 и ORTOFON 2 M Black
Ну не знаю, они специалисты и им виднее... хотя на 1200-м прекрасно себя чувствовала Lyra
 

Миша

Active Member
Ну не знаю, они специалисты и им виднее... хотя на 1200-м прекрасно себя чувствовала Lyra
я ему тоже , говрю , что лиры и зигсы норм встают , он говорит нет , по опыту лучше мм нагаока и мм ортофон блэк- салон на новочеремушкинской, по тел разговаривал
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да с чего это? По другому - факт! Далеко не всем нравятся японские выкрутасы с звуком - их стиль своеобразен, но не гармоничен - на любителя...
Вадим, Япония Японии рознь... большинство изданий Sony например и задаром не нужны, а вот JVC/Victor или Toshiba совсем другое дело
 

Миша

Active Member
Салон Назаров , опять же ?рекомендуют - мс Sumico blue point 2 , запоет отменно сказали ,ровно линейно )) за 45900 запоет ( план наверно выполняют по ширпотребу)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Мне нравится.
Сцена, по сравнению с Европой - день и ночь.
Игорь, а сцена, на твой взгляд, зависит от записи?
Я просто никогда не думал об этом. Считал, что построение сцены исключительно прерогатива аппаратов и акустики.
 

Миша

Active Member
Сцена в первую очередь от записи ,компонеты лишь помогают раскрыть .,если на записи провалена ахч ,то картинка не сложится на любой аппартуре
 

Amati

Well-Known Member
Очень зависит. Набрал уже опыта в этом смысле.
Вот купишь левак в клубе за 100 руб, ни одна система ни чего красивого не покажет.
А найдёшь на дискогсе японское издание, вот тут радуга!
 

poker

Well-Known Member
Я за те деньги даже слушать не хочу. :) И вот эта XR не у всех работает.
в XRCD изначально бывают качественные оцифровки. 24bit-а дело второстепенное(от источника зависит может-не может, качественно-не качественно). Роли особой не играет в каком режиме транспорт...разве что в совсем бюджетных, по звуку, проигрывателях...или c однобитом, заточенным под DSD...
 

Вячеслав

Well-Known Member
А я то понять не могу. Один и тот же альбом, релизы разные и и все как-то по разному.
Не в смысле качества, а инструменты и вокал по разному локализуются.
А оно вона че. :)
 

Верх