Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

Aleks-2

Well-Known Member
А я то понять не могу. Один и тот же альбом, релизы разные и и все как-то по разному.
Не в смысле качества, а инструменты и вокал по разному локализуются.
А оно вона че. :)
А бывает еще что LP одного и того же производителя с одних и тех же исходников но на 33 и 45 оборотов звучат по разному... а если 45 оборотов на половинной скорости то это будет еще один вариант звучания.
 

Amati

Well-Known Member
Один и тот же альбом, релизы разные и и все как-то по разному.
Ты знаешь как у меня окна на 2м этаже расположены.
Если собаки лают, то только за левым окном. За правым нет ни кого с собаками.
Лежу слушаю музыку и вдруг за правым окном собаки лают. Да что за хрень? Нет там ни у кого собак!
А это, подлец, Вотерс так своих собак, на сольниках записывает.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
Ты знаешь как у меня окна на 2м этаже расположены.
Если собаки лают, то только за левым окном. За правым нет ни кого с собаками.
Лежу слушаю музыку и вдруг за правым окном собаки лают. Да что за хрень? Нет там ни у кого собак!
А это, подлец, Вотерс так своих собак, на сольниках записывает.
А у меня лошади за правый шкаф прячутся. :)
А еще случАй был. Сравнивал качество двух дисков Come test the band.
До того дослушался, что полез проверять не перепутал ли я подключение каналов. А ты про собак.:)
 

Amati

Well-Known Member
Я всегда думаю.
Когда Дианочка по центру, прям морда в морду, а рояль за которым она сидит, за окном играет.
 

Amati

Well-Known Member
Я и так и так умею.
Могу вести, все спать будут, могу так, что б все молились. Но первое, для моего руководства, предпочтительней.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я и так и так умею.
Могу вести, все спать будут, могу так, что б все молились. Но первое, для моего руководства, предпочтительней.
:)
Так это не про тебя. Это собирательный образ. Или про тебя?:)
Всё, хватит флудить. Тема не про это.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вообще, в инглиш саунде мне сказали ,что для стола Technics 1210 GR , МС головы не подходят , дело не в корректоре , корректор SE 2 у них заряжен в дэмо комн , с мс проблем у него нет , со слов консльтанта , а вот стол используют в осн с Nagaoka mp 300 mp 500 и ORTOFON 2 M Black
Вот такая. На текниксе. Стояла. Нормально.
Пусть не говорят ерунды. Как и про Куб СЕ2. С ним играть будет. Но по джамперам, если выставить на МС, то Градо в нормальных ММ установках будет поинтереснее звучать. А если через транс, то повеселее уже пойдёт. Но всё равно в таком раскладе будет проситься замена Куба на что-то более объёмное, а с Градо и в стандарте объём появится.
Пьерро, кстати, тут побольше позволяет, но всё равно слышно, не раскрывает до нужного МС тракт... Хотя, может это я привередничаю уже.
 

Lostt

Well-Known Member
в инглиш саунде мне сказали ,что для стола Technics 1210 GR , МС головы не подходят , дело не в корректоре
Если подходить формально по тех данным, то Нагаока не подходит технарю по высоте, регулировку высоты тонарма надо на минимум выставлять. У нагаоки высота 12.7 мм, тонарм нового технаря регулируется по высоте для голов от 16 или 17 мм. Высота тонарма на звук сильно влияет. Странно, что сказали про «подходит».
Но играет.
 
Последнее редактирование:

Миша

Active Member
Вот такая. На текниксе. Стояла. Нормально.
Пусть не говорят ерунды. Как и про Куб СЕ2. С ним играть будет. Но по джамперам, если выставить на МС, то Градо в нормальных ММ установках будет поинтереснее звучать. А если через транс, то повеселее уже пойдёт. Но всё равно в таком раскладе будет проситься замена Куба на что-то более объёмное, а с Градо и в стандарте объём появится.
Пьерро, кстати, тут побольше позволяет, но всё равно слышно, не раскрывает до нужного МС тракт... Хотя, может это я привередничаю уже.
Нужно слушать . Одни консультанты говорят одно , другие другое . Вот про Hanna HL сказали что за цену в 5 раз большую ничего так не звучит , сравнивали на трансроторе за 3 млн и корректор у них Goldnote за 1 млн
 

Миша

Active Member
Если подходить формально по тех данным, то Нагаока не подходит технарю по высоте, регулировку высоты тонарма надо на минимум выставлять. У нагаоки высота 12.7 мм, тонарм нового технаря регулируется по высоте для голов от 16 или 17 мм. Высота тонарма на звук сильно влияет. Странно, что сказали про «подходит».
Но играет.
Я высоту вообще ни разу не трогал , nagaoka mp 300 , стоит параллельно платеру , немного даже низковато , я наоборот поднял бы ее на 2 мм ., но меня устраивает звук , п э пока экспериментировать не буду . А вот цены это что то ((( Мр 500 игла - 46 000 под заказ , МР 300 - 35900 есть 1 в наличии ., так лучше уж 2 м блек взять за 45 запечатанный отдают
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нужно слушать . Одни консультанты говорят одно , другие другое . Вот про Hanna HL сказали что за цену в 5 раз большую ничего так не звучит , сравнивали на трансроторе за 3 млн и корректор у них Goldnote за 1 млн
Я не консультант.
Мне фиолетово, кто и что купит.
Вон, у меня Костя-барабнщик время от времени пытается свои пути найти у консультантов. Результат - обрастает лишними деаайсами, теряет деньги, а слушает всё равно Градо референс.... А недоМС с недотрансами играют в системе Г . В кладовке)))
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Стопудово магниевый сплав. Это сослепу. Или телефон за меня корректирует, а я вижу не что написано, а что хотел написать.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Алексей, а можно конкретные наименования шеллов? Т.к. основная масса продавцов даже понятия не имеет из чего изготовлен тот или иной шелл...
 

Верх