Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

drwinston

Administrator
Команда форума
Да.


Что-то я не пойму - всячески не советуешь мне Градо брать, но в твоей системе именно Градо интересней...:)
Эксперимент - наше всё. Если будет возможность отслушать оба картриджа на одной системе, то крайне любопытно, как это всё происходило.) В общем, ждемс
 

Aleks-2

Well-Known Member
А с каким Градо сравнивал?
Statement Platinum 2 и Reference Master 1
А если подробнее, чем интересней Градо?
Р 77 лучше прорабатывает нижний диапазон, лучше строит сцену и более точно расставляет инструменты и солистов... ну и в женском вокале тоже лучше.
 

водянной

Well-Known Member
Р 77 лучше прорабатывает нижний диапазон, лучше строит сцену и более точно расставляет инструменты и солистов... ну и в женском вокале тоже лучше.
Интересно... Особенно учитывая разницу в цене... Но подождем, будет все хорошо, сам по сравниваю... правда не с Мастером... но тогда Р 77 тем более должен быть на высоте...:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Интересно... Особенно учитывая разницу в цене... Но подождем, будет все хорошо, сам по сравниваю... правда не с Мастером... но тогда Р 77 тем более должен быть на высоте...:)
Леш, ты не забывай что это в моей системе и на моих LP...
 

водянной

Well-Known Member
Леш, ты не забывай что это в моей системе и на моих LP...
Конечно... еще добавь - для твоих ушей...:) Вовсе не обязательно, что у меня будет такой же эффект... но думаю, Р 77 в любом случае лишним не будет... особенно учитывая его цену...;)
 

Славарь

Active Member
Я в пятницу заказывал

Перезвонил менеджер, сказал что скинет инструкцию по возврату на почту. При получении её обратно вышлют другую. Придется снова ждать неделю-другую.
Всё прошло удачно. Иглу поменяли. Приехала сегодня цела и невредима. Была немедленно прозвонена и установлена.
 

Славарь

Active Member
Ну, и главное? Как звук?
Ну как звук...)))) Вложения безусловно оправданны! Лучшего звука я пока что не извлекал. В ближайших планах подключить через простенький pioneer-204. Прошу дальнейших рекомендаций по тракту. Dali lektor 8 конечно остаются до последнего. Сейчас вопрос об усилителе. Но на будущее хотел бы знать на что ориентироваться.
 

Славарь

Active Member
Есть вопросы по Микре. Конкретно по мату, микролифту. Вот думаю то-ли новую тему затевать, или уже где-нибудь спросить. В поиске нигде не нашёл. Такое чувство что тонарм должен плавнее опускаться. Мат оказался в трещинах разной степени, что на звук разумеется не влияет. Но хотелось бы родной микровский в хорошем состоянии. Пока что нашел только https://www.ebay.com/itm/MICRO-DD-8...664156?hash=item3b4335b6dc:g:L7gAAOSwvNpeXzfE У меня кстати такой же, с надписью SE.
 

водянной

Well-Known Member
Вот думаю то-ли новую тему затевать.
Наверное это будет правильнее...

Такое чувство что тонарм должен плавнее опускаться.
Как бы это еще увидеть?..:) А вообще, вполне может быть... Надо пмс заправить...

Мат оказался в трещинах разной степени, что на звук разумеется не влияет. Но хотелось бы родной микровский в хорошем состоянии.
Вообще-то мат влияет на звук... А почему именно родной?.. Есть очень неплохие НЕ микровские маты...
 

Славарь

Active Member
Вообще-то мат влияет на звук... А почему именно родной?.. Есть очень неплохие НЕ микровские маты...
Это фетиш, как у вас надписи на шеллах ;) Пусть всё будет родное, а далее будет видно. В целом мат не рваный , трещины видны либо если приглядываться или при сгибе.
 

водянной

Well-Known Member
Прошу дальнейших рекомендаций по тракту. Dali lektor 8 конечно остаются до последнего.
Личного опыта не густо, поэтому что-то конкретное порекомендовать мне сложно... Вот что мне советовали для начала, примерно год назад - это по возможности послушать разные мощники с разной акустикой...
Ну и наверное не стоит держаться до последнего за Dali lektor 8, если все равно хотите их менять... имхо, правильнее будет поискать удачные сочетания усиление + акустика...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дальше подбор усиления под акустику и подбор корректора под Градо.
Тут бы с бюджета бы начать.
 

Верх