Что нового

Выделенку мутить или не мутить

G

Gibalok

Guest
Нюм много нареканий. Ввг кольчугино выбрал по отзывам + был в электромонтаже
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Где-то читал что у нюма изоляция течет. Ввг понятный проверенный вариант
Ну фиг знает! С подобным не сталкивался ещё ни разу, хотя собственноручный опыт сборки щитков и прокладки проводки имеется! ;-) Возможно конечно зависит от производителя! Всегда использовал NYM Севкабель, исключительно положительное впечатление! Хотя, однажды, чёрт меня дёрнул купить бухту другого производителя(уже не помню кто это был), там действительно, и изоляция совсем другая(дубовая) и сечение жилы оказалось явно меньше заявленного! Но при этом, никакая изоляция на нём не текла!
 
G

Gibalok

Guest
Ну фиг знает! С подобным не сталкивался ещё ни разу, хотя собственноручный опыт сборки щитков и прокладки проводки имеется! ;-) Возможно конечно зависит от производителя! Всегда использовал NYM Севкабель, исключительно положительное впечатление! Хотя, однажды, чёрт меня дёрнул купить бухту другого производителя(уже не помню кто это был), там действительно, и изоляция совсем другая(дубовая) и сечение жилы оказалось явно меньше заявленного! Но при этом, никакая изоляция на нём не текла!
О чем тогда спор/диалог?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Спор?! Да я и не собирался с вами ни о чём спорить! Просто, говорю, что при прочих равных, качественный NYM предпочтительнее ВВГ. :)
 
G

Gibalok

Guest
В каталогах понятных продавцев nym не значится. А брать nym в леруа без пометки ГОСТ не самое разумное решение. а формулировка "при прочих равных предпочтитетельнее" без веских аргументов звучит довольно субьективно
 
Последнее редактирование модератором:

SEBR

Administrator
Команда форума
В каталогах понятных продавцев nym не значится. А брать nym в леруа без пометки ГОСТ не сасое разумное решение. а формулировка "при прочих равных предпочтитетельнее" без веских аргументов звучит довольно субьективно
Не знаю, что в вашем понимании "понятные продавцы", но например в ЭТМ (где закупаются очень многие профессиональные ЭM-конторы и специалисты-мастера) NYM всегда был и есть! Кроме того этот кабель соответствует не только Российским стандартам, а ещё и Европейским! Аргументацию относительно качеств изоляции, я уже приводил выше. Не вижу смысла повторять всё заново (как это было уже не раз в данной теме)! :) По правде говоря (только, ради бога, без обид), коли уж вы сами решили затронуть тему электрики, так вы бы хоть малость времени потратили на изучение хотя бы основ данного вопроса! И вам бы стало легче, и остальным не пришлось бы по десять раз разъяснять вам прописные истины! ;)
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Да чего спорить и переливать из пустого...? Примерно равноценные кабеля по качеству, а удобство и прочее - дело привычки и личных субъективных пристрастий.
 

Верх