Что нового

Хочу попробовать ламповый пред

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала
G

Gibalok

Guest
есть у кого приличный ламповый пред погонять на пару дней? Могу взамен дать погонять цап metrum musette.
Прежде чем бросаться в смену акустики с головой хочу попробовать подсунуть им ламповый пред.
 

poker

Well-Known Member
есть у кого приличный ламповый пред погонять на пару дней? Могу взамен дать погонять цап metrum musette.
Прежде чем бросаться в смену акустики с головой хочу попробовать подсунуть им ламповый пред.
Где же найти хороший ламповый пред :)
(Люди их годами выискивают: большая редкость.Транзисторные преды тоже весьма не просто найти в качестве)
 
Так и чтобы покупать- нужно знать, что хочешь. А так- Акустик Ресёрч поискать- неплохие.
 

kanonier

Well-Known Member
Так и чтобы покупать- нужно знать, что хочешь. А так- Акустик Ресёрч поискать- неплохие.
А никто, ничего ни покупать, ни мастерить и не собирается. Есть желание погонять, чтобы понять, как оно вообсче работает.
 
Так же,как и все преды- сигнал на мощник подаёт, коммутирует. :) Ламповый пред- это всё же не ламповый интегральник. Даст лёгкую нюансировку звука. Мощник всё же больше на акустику влияет.
 

kanonier

Well-Known Member
Ламповый пред- это всё же не ламповый интегральник. Даст лёгкую нюансировку звука. Мощник всё же больше на акустику влияет.
Ну, вот Вы так считаете, а я совершенно иначе: пред способен до неузнаваемости изменить почерк мощника.
 
  • Like
Реакции: fara
Подключите мощник через пассивный РГ, затем через преды. Интонации изменятся, почерк останется. Но что бы кардинально изменить- не встречал.
 
Не- не. Это чисто для определения влияния преда на мощник. Точку отсчёта что бы иметь.
 
G

Gibalok

Guest
Ну наворотили.. Так что есть варианты? :)
 
В АВ не было. SE- отлично для камерных составов- джазовые трио, квартеты- на ура идут. На более скоростной музыке вянет. РР при некоторой потере микродинамики отлично на роке и БСО. Сугубо ИМХО
 

Верх