Что нового

Хочу попробовать винтаж...

Quest

Active Member
да дело вкуса
Если баса надо "как у дурака махорки" и "вкусного"(чтобы гости присели а соседи постучали :) ) - 886А
Если аккуратнее, более отточено - 887A (баса там тоже хватает - примерно Proac D TWO по количеству..качеством -проработкой даже лучше)
Предположим, что есть 887А. Какой ламповый интегральник к ним оптимален? Только из готовых брендовых решений, без необходимости ламподрочерства и прочей перфекционистской возни.
 

poker

Well-Known Member
Предположим, что есть 887А. Какой ламповый интегральник к ним оптимален? Только из готовых брендовых решений, без необходимости ламподрочерства и прочей перфекционистской возни.
акустика, условно, нейтральная и универсальная: потому диапазон усилителей большой(озвучит усиление так, как оно и играет, без искривлений от себя и с максимальными подробностями)
Вопрос тутбольше ко вкусу и какое усиление ближе к уху.
Мне, например, понравилось c моноблоками AN на 300B (усиление полностью раскрывают возможноти АС... а колонки, в свою очередь, не добавляют своих "красивостей-некрасивостей" в далеко не нейтральный звук лампы 300B).
С транзисторной акуфазой звучат "как сборная Германии по футболу". Тоже прикольно.
Потому есть деньги - можно супер дорогое усиление (АС отработают), дефицит бюджета - надо понимать что хочется(нравится), тогда проще подсказать где искать.
В целом можно сравнить с бивнями. Только без жуткого "кевларового провала" в районе 3000-4000 гц (смерть роялю называется), с ВЧ по натуральнее и без излишнего смягчения в басовом диапазоне.
 
Последнее редактирование:

Quest

Active Member
Среди местных экземпляров есть подходящие кандидаты?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Среди местных экземпляров есть подходящие кандидаты?
Triode, правда нормальный только японский... еще посоветую Leben CS-300
Кстати, а маломощные камни в классе А не рассматриваются? Та же Валенсия с First Watt звучит ну очень замечательно...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Среди местных экземпляров есть подходящие кандидаты?
Первое:
Я бы искал модели БЕЗ кенотронов, ибо это не самый вкусный гемор в жизни, поиск кенотрона.
Второе.
В преде бы смотрел модель на 12ах7, 12ат7, 12au7. 6sn7 гораздо более жирный и грязный звук.
Третье
В преде должно быть чётное количество ламп, без "стереоламп". Наличие стереоламп сильно бьёт по построению сцены из-за взаимопроникновения каналов.
В идеале - вообще моноблоки.
Ну, и главное, вы всегда должны быть готовы к тому, что ваш ламповый усилок в любой момент может превратиться в тыкву. И потребуется сумма изрядно похожая на стоимость нового усилка. И при постоянном пользовании так где-то раз в пять-семь лет...
 

poker

Well-Known Member
Среди местных экземпляров есть подходящие кандидаты?
Триоды так себе усилители :( : в общем "аля китай"...и даже не мингда (одни амбиции и цена под Бренд немного завышена.). Не советую, если честно..разве что ценник будет совсем не высокий

SunAudio 300B будет понаряднее. Но не без минусов:
1) бас там трансы не позволяют во всю глубину 300B отиграть, оттого "светлое" немного звучание
2) это мощник..либо согласовывать с одним источником...либо пред нужен..плюс гарантированная замена или обход (сразу) регуляторов громкости

3) С Sun Valley JB-320LM, к сожалению, никак не знаком :(

Можно покопать чего, если нужно найти усилитель, и скинуть в чат....
 
G

Grom

Guest
А послезвучия повнимательнее причешите ухом))) И детальность вообще не при чём тут.
Оригинальное пожелание, но ничего такого, что можно назвать грязью нет. А детальность как раз и бывает причиной грязи, если она там присутствует. Грязь, оно же помехи на сигнале, всегда чем детальнее тем заметнее.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не имею ввиду ошибки режимов или другие внештатные варианты. Просто много гармоник. Грубо говоря, дополнительная обработка на всю фонограмму сверху.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тогда зачем вам лампы в которых изначально их много?
Нам как раз есть зачем. Вокал писать покучерявее, гитары и т.д. А вот зачем сверху ревера студии ещё ревера кидать, это уже вопрос к аудиофилам)))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не соглашусь! На мой слух усилки с октальными лампами в драйвере звучат интереснее!
Вот то-то и оно, что интереснее, а не точнее))))
Тут и получаем разницу в подходе, которую я и обозначаю. Чтоб понимали люди, что они в итоге слушают))))
 

DV-2

Well-Known Member
Вот то-то и оно, что интереснее, а не точнее))))
Док - хватит уже фантазировать...
Любой хороший производитель ламповой техники сделает тебе на заказ хоть на тех, хоть на тех лампах Любой звук - хочешь точный - на! Хочешь вкусный с наваром - пожалуйста!
Схемотехникой и рассыпухой можно нарисовать любой вариант. Лампа - это сродни карандашам - есть твердые, а есть мягкие. Но, любыми из них Мастер нарисует красивый портрет.
 
  • Like
Реакции: Grom

Aleks-2

Well-Known Member
На подобных монстров стоит обращать внимание?
Думаю что не стоит, очень большая вероятность что копанные...
Или такое количество динамиков в принципе согласовать невозможно?
Возможно, слышал подобные Victor
 

Верх