Что нового

Хочу попробовать винтаж...

poker

Well-Known Member
Правильнее сказать им лампа вообще как таковая не особо нужна! ;-)
так бы не сказал про L-100(все же это не "новодельные громыхалки"...
с двухтатным (у друга есть такой усь и JBL L-100 там же имеются...правда приличнее с мощником VTL плюс их же пред звучат)
- с однотактным(был и у меня когда то такой "марсианский" усь...даже два было во всех версиях :) )
 

DV-2

Well-Known Member
да Жаблям однотактник ни так, чтобы очень и нужен - акустика такая.
Это смотря Что и Как слушать.
Понятно, - под рокешник и тяжеляк однотакт будет стоить как подводная лодка, но, всё же можно при желании...
 

Quest

Active Member
Ёперный театр, что ж такое?! Ну почему в демороликах всегда какое-то тоскливое блеяние? Ни панч не оценить, ни атаку...
 

poker

Well-Known Member
Это смотря Что и Как слушать.
Понятно, - под рокешник и тяжеляк однотакт будет стоить как подводная лодка, но, всё же можно при желании...
да херня все это:
трэш и однотакт заколбасит не хуже, и двухтактный просадит, если плохой
(байки всякие магазинные про "трэш и двухтактник :) )

Жабли можно двухтактным качественным усилением закрыть (не настолько тембрально разборчивы, чтобы критично класс А выискивать) - вот и вся причина :)
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Ёперный театр, что ж такое?! Ну почему в демороликах всегда какое-то тоскливое блеяние? Ни панч не оценить, ни атаку...
атаку надо на усилителе только оценивать - акустика не при чем
Жабли нет смысла на панч-треш и всякий рок тестить - у них с этим вообще НИКАКИХ проблем не бывает(с запасом, только тракт подгоняй)
 
  • Like
Реакции: DV-2

SEBR

Administrator
Команда форума
так бы не сказал про L-100(все же это не "новодельные громыхалки"...
с двухтатным (у друга есть такой усь и JBL L-100 там же имеются...правда приличнее с мощником VTL плюс их же пред звучат)
- с однотактным(был и у меня когда то такой "марсианский" усь...даже два было во всех версиях :) )
Я не спорю, но зачем если по сути Жаблям в пору хорошиЙ транзистор! имхо!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
найти бы еще хорошй транзистор :)
и, боюсь, не в бюджет автору темы :)
Сейчас найти что-либо (точнее привезти), априори сложно... ((( Я вот пока слушаю, себе Tannoy и Kraken, и про серьёзную модернизацию ламповой истории пока даже не задумываюсь.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ёперный театр, что ж такое?! Ну почему в демороликах всегда какое-то тоскливое блеяние? Ни панч не оценить, ни атаку...
А потому что говноистеты говноджасс слушають, а не человеческую музыку))))
 
G

Grom

Guest
Я вот пока слушаю, себе Tannoy и Kraken, и про серьёзную модернизацию ламповой истории пока даже не задумываюсь.
А какие танои и под какую лампу, а то подыскиваю себе АС под онднотактник, таннои тоже в списке.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А какие танои и под какую лампу, а то подыскиваю себе АС под онднотактник, таннои тоже в списке.
Tannoy и лампа это вообще диалектика!) Я сам до сих пор не понимаю нужно ли оно) С одной стороны у Tannoy обычно хорошая чуйка - 92-93 дБ на 8Ом, что не так часто встречается. В принципе, мой однотакт на ~ 4-5 Вт всё это дело тянет спокойно. Однако же транзистор в чистом классе-А, ну интереснее явно!!! Это, конечно всё ИМХО, поскольку система в принципе далека от совершенства... просто мысли вслух )
 
G

Grom

Guest
Tannoy и лампа это вообще диалектика!) Я сам до сих пор не понимаю нужно ли оно) С одной стороны у Tannoy обычно хорошая чуйка - 92-93 дБ на 8Ом, что не так часто встречается. В принципе, мой однотакт на ~ 4-5 Вт всё это дело тянет спокойно. Однако же транзистор в чистом классе-А, ну интереснее явно!!! Это, конечно всё ИМХО, поскольку система в принципе далека от совершенства... просто мысли вслух )
Мой однотакт на все 8В при 8Омах объявлен, но мне не попадались таннои из новых на сайте в виде >90dB чуйки.
Все 89 - 87.
Хотя TURNBERRY GR-OW 93 - странно, были вроде другие цифры.
Но они и стоят у нас 10 000 зеленых. Стоит ли?

Поэтому вопрос актуален, а какие таннои достойны однотакта в классе А на лампе с его детальностью.
 

Верх