Что нового

Хочу попробовать винтаж...

водянной

Well-Known Member
Так у Фуни я так понял на выходе германий,по этому и предположил что ему понравится широкополосник.
Думаешь?.. Вроде не на столько древний, чтобы даже на германии... Хотя, если действительно на германии, то это однако больше плюс, чем минус... )))
 

Tochilshik

Active Member
А почему-то решил что на германии,может криво понял,это у меня бывает.
 

водянной

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Как я понял, речь идет об акустике на ширике?.. Т.е. один ящик - один динамик... )))
Селейшны коаксиальные оказались этакой радиоточкой.
Всякие лаутеры и кораллы тоже как нарвешься. Да вообще, с учётом возраста говорить, что можно вот так, по телефону напев, брать винтажную акустику , я бы не стал.
Если интересно поиграть в дизайн, то взять можно, но морально быть готовым к выбрасывание начинки ящиков, потому как всякое с ними за 60 лет могло приключиться.
Искомый элак я, увы, не слышал, ничем тут не подскажу. Вся немецкая акустика 60-70-х годов, что у меня есть звучит по-разному, но немного не доигрывает края диапазонов. Некоторые весьма даже много не доигрывают. Но у них другие плюсы. Серединка. Вкусная и подробная, сейчас так мало кто звучит из новодельных.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так потому и переспросил, что как-то вот не верится... ))
Ну , так оно на то и религия)))
В партнёры к фуне можно много чего набрать. Не самое плохое усиление. Рекомендую однофамильцев попробовать тех же лет.
 

водянной

Well-Known Member
Рекомендую однофамильцев попробовать тех же лет.
Думал уже про это... ))) А еще варианты из "много чего"?.. Так, на вскидку, чтобы не тратить на это время... Потому как займусь этим не раньше чем через год... если вообще займусь... )))
 

водянной

Well-Known Member
Селейшны коаксиальные оказались этакой радиоточкой.
Всякие лаутеры и кораллы тоже как нарвешься.
Да я вообще, с большим недоверием к ширикам... ))) Может потому, что не слышал достойных вариантов?.. )) А то, что слышал совсем не впечатлили... )) ну либо совсем не мое... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так это надо слушать...
Плюс, как обычно, определить бюджет, тогда можно что-то посоветовать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да я вообще, с большим недоверием к ширикам... ))) Может потому, что не слышал достойных вариантов?.. )) А то, что слышал совсем не впечатлили... )) ну либо совсем не мое... ))
Ширики разные. Суправокс, например просто офигительные. Если снизу и сверху их поддержать
 

водянной

Well-Known Member
Ширики разные. Суправокс, например просто офигительные. Если снизу и сверху их поддержать
Т.е. все же, даже офигительный ширик - это просто среднечастотник?.. ))) Не, ну если в музыке по определению нет верха и низа, то наверное это клево... А если есть, то ширики тут не приживутся?.. ))
 

водянной

Well-Known Member
Про просто акустику к фуне.
Если не сложно, накидай кучку... вот то, что сходу на ум придет... время есть, может до чего-то смогу дотянуться на послушать... Благо Фуня компактный и не тяжелый, можно с собой повозить... )))
 

Tochilshik

Active Member
Да я вообще, с большим недоверием к ширикам... ))) Может потому, что не слышал достойных вариантов?.. )) А то, что слышал совсем не впечатлили... )) ну либо совсем не мое... ))
Как то слушал у приятеля ширики Гудманс,в полочном варианте,так для говноджаза,ну просто здорово и вокал и всё сопутствующее.Но проблема у него была найти с хорошо сохранившимися подвесами.
 

Верх