Что нового

Холодное оружие. Ножи, мечи, сабли и пр.

Tochilshik

Active Member
Да меняют через московского поставщика,но правда только если куплен в России.
 

водянной

Well-Known Member
Никогда не понимал смысла иметь мультитул - зачем таскать с собой этого франкенштейна? Тяжелый и неудобный..
Не моё.
Вот тоже не моё... Поскольку у меня инструмента воз и маленькая тележка... ))) Но наверное удобно иметь почти все, всегда под рукой, пусть и не самое удобное... )))
 

DV-2

Well-Known Member
Но наверное удобно иметь почти все, всегда под рукой, пусть и не самое удобное... )))
Основной недостаток - нет изоляции.
У меня всегда висел в кабинете планшет с дежурным комплектом: 4 разных отвертки, пассатижи, кусачки, изолента, пробник и нож.

 

SEBR

Administrator
Команда форума
Никогда не понимал смысла иметь мультитул - зачем таскать с собой этого франкенштейна? Тяжелый и неудобный..
Не моё.
Мультик, это "скорая помощь"! Никто не идёт работать с ним как с основным инструментом! Но когда в сумке или в бардачке он валяется, то припомню десятки ситуаций когда он реально выручал! Причём чаще всего это экстренная помощь кому-то. То у друзей не оказалось пасатижей, то срочно потребоволась очень маленькая отвёртка, как-то раз приядя на юбилей к одному уважаемому не очень молодому человеку вдруг выяснилось что его стулья на застолье все дико расшатаны. "Серёга можешь глянуть?" "Гоните отвёртку! Сделаем!" Хрен! Там конфирмат под шестигранник! Опа! Есть же мультик -он и вырулил ситуацию за пять сек!
 

DV-2

Well-Known Member
Мультик, это "скорая помощь"
Скорая помощь - это мой планшет. Там есть всё основное, что бы спасти больного. Кинул в машину и все дела - всё на месте и знаешь где и что лежит...
Я не против твоей версии "скорой", но моя лучше.
 

водянной

Well-Known Member
Основной недостаток - нет изоляции.
Вадим, ну ты рассуждаешь с точки зрения электрика... ))) У меня вот тоже, считай нет специализированных отверток... Кстати пробел, надо будет обзавестись парочкой... ))) Спасибо за подсказку... )))
 

водянной

Well-Known Member
Мультик, это "скорая помощь"! Никто не идёт работать с ним как с основным инструментом! Но когда в сумке или в бардачке он валяется, то припомню десятки ситуаций когда он реально выручал! Причём чаще всего это экстренная помощь кому-то. То у друзей не оказалось пасатижей, то срочно потребоволась очень маленькая отвёртка, как-то раз приядя на юбилей к одному уважаемому не очень молодому человеку вдруг выяснилось что его стулья на застолье все дико расшатаны. "Серёга можешь глянуть?" "Гоните отвёртку! Сделаем!" Хрен! Там конфирмат под шестигранник! Опа! Есть же мультик -он и вырулил ситуацию за пять сек!
Сергей, как уже писал чуть выше, это удобно для тех, у кого с инструментом не очень... Я крайне редко куда перемещаюсь не на машине, а в машине у меня есть не только отвертки и шестигранники, но даже перфоратор, болгарка и еще много чего... )))
 

водянной

Well-Known Member
Да с чего вдруг? Я рассуждаю с позиции ТБ....
:) Да очень просто, в примере Сергея, отвертка с изоляцией точно не нужна... Ведь много чего, что требует подкрутить, подтянуть, никак не связано с электричеством... )))
 

poker

Well-Known Member
Лежит в кармане отвертка-ножницы-нож-итп...размер по вкусу. Это выручалочка, "скорая помощь" как тут верно подметили. Бывает удобно. И вещь красивая.

Напомню, что мультитул придумали римляне и носили сисобой в армейских походах.
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Скорая помощь - это мой планшет. Там есть всё основное, что бы спасти больного. Кинул в машину и все дела - всё на месте и знаешь где и что лежит...
Я не против твоей версии "скорой", но моя лучше.
А в гости, будучи в костюме, или на встречу, или просто прогуливаясь, ты тоже с планшетом ходишь, и за тобой бессменно и груглосуточно следует в любом направлении техничка с полным арсеналом!? А у меня чуть ли не во внутреннем кармане пиджака всегда есть небольшой футляр, который мне позволит решить вопрос в большинстве мелких непредвиденных ситуаций. А вопрос изоляции, при наличии смекалки, тоже решается несложно, и подручными средствами!;-)
 

водянной

Well-Known Member
А у меня чуть ли не во внутреннем кармане пиджака всегда есть небольшой футляр, который мне позволит решить вопрос в большинстве мелких непредвиденных ситуаций.
Сергей, но в самолет вас не пустят с этой штукой... ))) И остались вы без инструмента... :D
 

poker

Well-Known Member

SEBR

Administrator
Команда форума
С мультитулом в кармане?????!!!!!! :oops:
Я себе даже представить такое не могу...
Ну если не в крмане, то в небольшой сумке вместе с деньгами, ключами от дома, машины, документами, сигаретами... легко!
 

Верх