Что нового

Холодное оружие. Ножи, мечи, сабли и пр.

Вячеслав

Well-Known Member
На таких сайтах вообще замороченные люди обитают... - любого возьми.
Есть определенная специфическая тематика, по которой действительно стоит задавать вопросы.
А есть вещи, по которым есть море информации. Надо просто немного порыться в инете и сделать выбор.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я здесь не задавать вопросы прихожу, а пообщаться с тобой... :oops:
Мы все здесь пообщаться. Я же не против.
Только... скоро вилки с ложками будем обсуждать.
Мне кажется, что есть вещи, которые и обсуждать не стоит. Может заблуждаюсь, но в нашем возрасте бытовые вопросы яйца выеденного не стоят.
 

водянной

Well-Known Member
Да я про концепцию...
Я понял... ))) Кстати, годная вещь, если по теплу и немного... можно практически любую чурку раздолбать... )))

Никогда не пользовался колуном - нет необходимости. Дрова нужны только для тандыра - простого топора мне достаточно.
Ну да, ну да... Не понять кубанцу сибиряка в вопросе о количестве дров... :D :D
 

водянной

Well-Known Member
Ага...

Только... скоро вилки с ложками будем обсуждать.
Но в соответствующей теме... :D Хотя уже 28 страница. А вообще, есть у них приличная акустика... :D:D

З.Ы. Извиняюсь, я из командировки вернулся и слегка под градусом... ))) Настроение вообще клевое и очень рад общению... )))
 

водянной

Well-Known Member
И все же про ножи... ))) На медни приобрел на озоне вот такие штучки: https://www.ozon.ru/product/grand-shef-nozh-samura-harakiri-shr-0087b-y-166885805/?sh=3BnDR_Hm0Q и https://www.ozon.ru/product/shiny-k...tochka-vodnyy-brusok-312378267/?sh=3BnDR4GH7A ... )))
Вадим, только матом не ругайся... ))) Да, лоховской набор... Но! Я бы сказал - тренировочный... ))) Достался очень дешево, по великой скидке, поэтому - даже если придется выкинуть, особо не расстроюсь... Но поиграюсь в "ножички" перед покупкой нормальных девайсов... так сказать, потрнируюсь на кошках... ))) А то может мне и этого хватит. А зачем платить больше, если и так все устраивает?.. ))
В общем, планирую в воскресенье готовить плов, там и опробую...:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Но в соответствующей теме... :D Хотя уже 28 страница. А вообще, есть у них приличная акустика... :D:D
Про акустику ваще не понял.
З.Ы. Извиняюсь, я из командировки вернулся и слегка под градусом... ))) Настроение вообще клевое и очень рад общению... )))
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
На медни приобрел на озоне вот такие штучки
только матом не ругайся...
А чего ругаться - Самура делает отличные ножи по вменяемой цене. Неоднократно точу знакомым...
А вот ручная заточка... - это уже моторика... тренинг под трезвую голову.
Мне станки ближе по духу.
 

водянной

Well-Known Member
Прикольно... кубанец всю сознательную жизнь прожил на северах и ДВ, а сибиряк живет в Новосибирске - дрова колет по утрам...
Ну положим, не всю... Сейчас же Вадим сознательную жизнь живет... ))) И Новосибирск, как не странно, находится в Сибири... ))) И кстати, иногда дрова колоть приходится... ))) Правда не сравнимо реже и во много меньшем объеме... Но! Это как езда на велосипеде - научившись колоть дрова, будешь уметь это делать всю оставшуюся жизнь... Во всяком случае, когда горожане видят как я дрова колю, пребывают в легком шоке... без лишней скромности... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну положим, не всю... Сейчас же Вадим сознательную жизнь живет... ))) И Новосибирск, как не странно, находится в Сибири... ))) И кстати, иногда дрова колоть приходится... ))) Правда не сравнимо реже и во много меньшем объеме... Но! Это как езда на велосипеде - научившись колоть дрова, будешь уметь это делать всю оставшуюся жизнь... Во всяком случае, когда горожане видят как я дрова колю, пребывают в легком шоке... без лишней скромности... )))
Объясни. Зачем в Новосибе, в квартире, дрова?
 

Верх