Что нового

Холодное оружие. Ножи, мечи, сабли и пр.

водянной

Well-Known Member
Ну, тут опять же каждый сам выбирает. Кто-то хочет так жить. Амбиции, драйв, слава.... А кто-то нет, и это хорошо, что есть выбор, в отличие от гладиаторов
Зачастую не сам... Что может выбрать 3 летняя девочка, когда ее ведут в школу гимнастики?.. Родителям вот приспичило - взяли и лишили ребенка детства... :mad:
 

DV-2

Well-Known Member
Родителям вот приспичило - взяли и лишили ребенка детства..
Родители более мудрые - они знают, что лучше иметь варианты в жизни, чем их не иметь...
Детство пройдёт - что в сухом остатке? Вздохи, что не смог, не успел, не было возможности...?
 

водянной

Well-Known Member
Вадим, разные родители бывают... Безусловно, родители хотят как лучше, но далеко не всегда это получается... Масса случаев, когда все детство и юность проходят в бесконечных тренировках и сборах, а на выходе - даже в десятку не попал... а потом организм тупо не вынес нагрузок и дал сбой... итог - инвалид и неудачник на всю оставшуюся... И кстати, таких случаев гораздо больше, чем удачных... потому как претендентов много, а чемпион всегда один...
 

DV-2

Well-Known Member
И кстати, таких случаев гораздо больше, чем удачных... потому как претендентов много, а чемпион всегда один...
Абсолютное большинство вообще никуда не стремится... разве что за стаканом водки помечтать, да поплакаться на жизнь такую горемычную.
Дорогу осилит идущий...
 

водянной

Well-Known Member
Вадим, не передергивай... ))) Речь о профессиональном спорте... Мое субъективное мнение, что профессиональный спорт - это зло... но это лишь мое мнение, не более... на его развитие это никак не повлияет, уж слишком большие деньги там крутятся...
 

DV-2

Well-Known Member
Да - конечно можно...
Но, для качественной доводки стамески нужен ещё более тонкий абразив - не менее 6000 грит по японской шкале JIS.
tablitsa-perevoda-grit-v-mikron-v7.11-04.03.2019.png
 
  • Like
Реакции: Yuri

DV-2

Well-Known Member
Друзья! Приглашаем вас посетить 45-ю международную выставку «Клинок – традиции и современность».

Она пройдет с 3 по 6 ноября 2022 года в Москве, на площадке Main Stage, по адресу: ул.Шарикоподшипниковская 13, стр.33.
На выставке ожидается большое количество активностей:
— традиционное награждение лучших ножей;
— кулинарное шоу;
— «Заруба» от Kizlyar Supreme с ценными призами от Kizlyar Supreme и TSPROF;
— различные мастер-классы, в том числе матер-класс по заточке от Сергея Жирова с возможностью заточить свой нож и протестировать оборудование TSPROF в деле.
 

huNta

Well-Known Member
Это тебе нравится, или хочется иметь, или уже лежит на полке?
Нравится форма, размеры, материалы. Не нравится толщина обуха, тонковат. Но нечто похожее у меня есть, как без этого, только цельнометаллический и сталь другая.
IMG_20221029_232325_edit_24771767055072.jpg
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
А я наоборот выбираю как можно тоньше обух - мне резать, а не рубить или ковырять...
Резать, строгать есть другие ножи, Мартини и Мора как раз для этого, маленький Мартини самый удобный, как по мне для этого.
 

Верх