Что нового

Холодное оружие. Ножи, мечи, сабли и пр.

poker

Well-Known Member
А, вообще, хочется такой прикупить. Чтобы всегда лежал в кармане.


 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Well-Known Member
Экономически целесообразнее купить маленький мачете или танто.
Вадим, я хоть и имею "небольшое" количество ножей, включая холодное оружие (на законных основаниях), но спецом в них не являюсь, все по наитию...
Так вот, почему танто как на твоем фото, я так понимаю, общедоступен, а вот такой:
DSC05556.jpg

уже холодное оружие?
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
И кстати по танто, я солидарен с Сергеем - крайне неудобный нож, вижу только боевое применение... а так как нам в атаку с ним не ходить, то получается бестолковый...
 

poker

Well-Known Member
И кстати по танто, я солидарен с Сергеем - крайне неудобный нож, вижу только боевое применение... а так как нам в атаку с ним не ходить, то получается бестолковый...
Очень удобно мини танто использовать для пайки - зачистки и при прочих монтажных работах...


Танто, как боевой....ну только для кино и подойдет :)
Боевой это как то так
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
мини танто ... для пайки - зачистки и при прочих монтажных работах...
Ну если не брать во внимание специнструмент, то вполне подойдет
0ce4e8d8_7b94_11e3_8301_50e549cd0106_c7b54585_f28e_11e5_9384_50e549cd0106.resize1.jpg
практически мини танто! :D

Танто, как боевой....ну только для кино и подойдет :)
То, что я показал на фото - Ka-Bar Tanto Black 600 боевой тактический нож армии США ...
Ka-bar у них даже на памятнике морпехам есть ;)
Legendarnye-nozhi-vyzhivaniya.-CHast-2-Nozh-Ka-Bar-Last-Day-Club-7.jpg
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Ну если не брать во внимание специнструмент, то вполне подойдет
Посмотреть вложение 22956
практически мини танто! :D



То, что я показал на фото - Ka-Bar Tanto Black 600 боевой тактический нож армии США с 1942 года...
Ka-bar у них даже на памятнике морпехам есть ;)
Посмотреть вложение 22957
неее :) танто - модный новодел
Памятник такому ножу.

Очевидый клинок финсого типа.
Как и у наших:


Танто там и не пахнет :) Но мода-ассортимент и бабло, в наше время, всех подбивает строчить модельки клинков танто под любыми Брендами для "диванных воинов"
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Представив откапывание данного "каравана" лопаткой МПЛ-50, сразу вспомнился анекдот:
"Ебать-копать", - сказал старый лилипут, глядя на труп Гуливера... :D
Юра, ты прикалываешься?.. )) На том "караване" с асфальта нельзя съезжать... а если съедешь, то никакая лопата не поможет... ну разве что та, которая в комплекте с бульдозером... :D
 

Верх