Что нового

Холостяцкая кухня.

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага, т.е. "про рис к плову" мы тут напишем 300 стр, а про рыбу "не надо спорить"? :D
Так про "среду" и речь - где вкуснее.
У рыбы вкус напрямую зависит ещё и от количества жира. А жир где - на севере больше) так что это всё логично.
А плов, ну, пусть. Два вида морковки, оба кролика, на морковку пойманных, палец повара, голова врага, чеснок, алоэ....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
у меня алоэ только с соплями ассоциируется :rolleyes:
Нее, со времён Македонского входит в стандартный рацион армии на переходе, ну, и кочевники всякие тоже его употребляют с той же целью. Для укреплений связей желудка с реальностью)))
 

водянной

Well-Known Member
И чего вы спорите то? Вроде давно уже известно что вкус и запах рыбы зависит от среды обитания (корм, вода и прочее)... это как вино из одного и тог же сорта винограда но из разных регионов имеет разный вкус и аромат
Вот именно. Даже банальный карась, в одном регионе, но из разных водоемов, имеет разный вкус... ;)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
как-то ел распиаренного Байкальского омуля... в разных, причем, видах. Ну что сказать?
Пусть тешут себя иллюзиями, байкальцы эти :)
Так же всегда думал! Какого только не пробовал, и сам покупал, и байкальцы привозили - ну сиг и сиг, самая обычная рыба, ничего выдающегося....
И думал так до тех пор, пока не удалось съездить на Байкал на рыбалку. Мне надо было попасть на полуостров Святой Нос через паромную переправу в Усть-Баргузине. И вот в этом поселке в кафешке попробовал свежайшего копченого омуля! УУУУУ вкуснотища!!! Я не особо любитель рыбы, но здесь не устоял! Наконец-то познал вкус байкальского омуля! ;)
Да так, что на обратном пути заказал две коробки копченого омуля с собой! Надо ж было и друзьям показать - что же такое настоящий омуль!
Но... пока доехал... попробовал дома - ну сиг и сиг...:D
 

DV-2

Well-Known Member
Какого только не пробовал, и сам покупал, и байкальцы привозили - ну сиг и сиг, самая обычная рыба, ничего выдающегося....
А для меня это вроде ритуала - остановка на поезде в Слюдянке это целое шоу! Всегда брал две штуки на рыло горячего копчения - вкусно, сытно...
 
Последнее редактирование:

Верх