Что нового

Холостяцкая кухня.

DV-2

Well-Known Member
Вот же суки. А я думаю , чего практически не стало его
Да в наличии...
Переходи на Фанагорию...
Это разные по профилю коньяки. Нужно иметь и те, и те...
 

DV-2

Well-Known Member
Рекомендую попробовать - возьми на пробу десятку - Старый Иджеван. Очень вкусный и ароматный!
 

DV-2

Well-Known Member
Вообще, в последнее время, я понял, что если хочешь понять замысел производителя коньяка, нужно брать сразу десятилетний...
Он не молодой и не старый - в середине. В десятках есть немного и от молодых и от старых - вся гамма.
 

poker

Well-Known Member
Рекомендую попробовать - возьми на пробу десятку - Старый Иджеван. Очень вкусный и ароматный!
....срани его с Де Люз, вот таким (6 лет)

изображение_2023-05-19_205127020.png
прям в лоб
и окончательно разочаруйся в армянах :(

Торес на тест, конечно, не приносить (это за гранью добра и зла :( )
 

DV-2

Well-Known Member
.срани его с Де Люз
Олег... я конечно понимаю, что Москва это государство в государстве... но не нужно каждый раз это показывать так акцентированно...
Я обсуждаю только то, к чему притрагивались мои руки и есть наличие в наших магазинах. Это раз.
Второе - у меня никогда не было страсти Иметь Всё и Много. В моей компании основное спиртное - чача, в разных настойках, сделанная мной и супругой. Остальное - изредко и для души, и по немногу.
Третье - круг того, что нравится, уже давно определён и тратить деньги на разные оттенки французского нет никакого желания. VS версии принципиально пролетают мимо - выбор не менее десяти лет....
 

poker

Well-Known Member
Олег... я конечно понимаю, что Москва это государство в государстве... но не нужно каждый раз это показывать так акцентированно...
Я обсуждаю только то, к чему притрагивались мои руки и есть наличие в наших магазинах. Это раз.
Второе - у меня никогда не было страсти Иметь Всё и Много. В моей компании основное спиртное - чача, в разных настойках, сделанная мной и супругой. Остальное - изредко и для души, и по немногу.
Третье - круг того, что нравится, уже давно определён и тратить деньги на разные оттенки французского нет никакого желания. VS версии принципиально пролетают мимо - выбор не менее десяти лет....
Ничего сверхумного, просто и тот и тот коньяк стоит в шкафу. Торес тоже был(подарочный), но выбросил.
 

DV-2

Well-Known Member
Ничего сверхумного, просто и тот и тот коньяк стоит в шкафу
У меня? :)
Был период, после переезда на ПМЖ, когда из "вообще нихера в магазине" попадаешь на Кубань - у всех знакомых и родственников десятки вариантов наливок, самогонов и чач с домашними винами...
Мы с супругой наверное года два-три вообще ничего не покупали в магазине из спиртного - НИЧЕГО Карл!
А потом... просто стало скучно - захотелось чего-то нового и вкусного в компанию. Первое разочарование - ВС-ки - говнище... ну и методом перебора очертили круг интересного (для нас).
Самое последнее откровение - коньяки Иджеван от десяти лет. Бутылки на год хватает...
 

водянной

Well-Known Member
Перетащил сюда, чтобы в тему... )))

Ташкентский плов весьма на любителя, особенно если привык к классическому....
Вадим, тогда освети вопрос подробнее - в чем разница... А главное, чем так хорош ташкентский плов? Наверняка же есть у него свой шарм, раз есть любители. ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Если очень коротко: Ташкентский - обязательно рис Лазер (похож на Басмати) + много разных добавок в виде домашней колбасы, яиц, нута, изюма и т.д.; Самаркандский - обязательно барбарис и изюм, готовится и подается слоями (не размешивается); Бухарский - сладкий, с разными сухофруктами, никакого перца, чеснока и зиры, минимум масла; Ферганский полный антипод Бухарского, ничего сладкого, много чеснока и острого перца, рис только Девзира.
 

водянной

Well-Known Member
Нет, это бухарский... )) Не знаю на сколько соблюдена рецептура бухарского плова, но приготовлен от именно в Бухаре... ))
 

водянной

Well-Known Member
Ташкентский скорее этот:

1685283977363.jpeg

Но готовился в Бишкеке... ))

А тот, наверное все же Бухарский... )) Если есть такой... ))
 

Верх