Что нового

Холостяцкая кухня.

poker

Well-Known Member
Я частенько общаюсь с производителями и негоциантами, они говорят что для блендов и недорогих сортов односолодовых лед добавлять можно
тут у каждого свой вус и виски разные
я, например, в виски, чаще всего, добавляю холодную воду:
самогон, даже если его красиво приготовить и подержать,например, в дорогой бочке из под херисе все едино чем то супер благородным не отличается. Но напиться качественным виски можно вполне достойно и без последствий.
В водку и коньяк, естественно, ничего не добавляю :)
изображение_2021-10-02_164151.png
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
самогон, даже если его красиво приготовить и подержать,например, в дорогой бочке из под херЕса все едино чем то супер благородным не отличается
Благородство - это несколько размытое понятие...
Естественный отбор - вот что работает в пищевой отрасли. А красивый фантик - это для продажи...
 

водянной

Well-Known Member
Выращивай виноград Изабеллу на даче - лучший сорт для таких дел - не болеет, морозоустойчивый...и ароматный!
:D :D Вадим, ты серьезно?.. Виноград Изабелла, на даче, в Сибири...:D:D:D Ты это же Лёхе (muzonnornik) посоветуй... :D Если в окрестностях Сиба еще как-то можно попробовать виноград вырастить, но в Норильске, в условиях вечной мерзлоты, это просто не возможно... Или как у одного лысого ген.сега - и на Марсе будут яблоки цвести... )))))) И все засадим кукурузой... ))))
 

водянной

Well-Known Member
И что? Сибирь - она очень большая и очень разная... На юге Кузбасса это вполне реально... Хотя, есть у меня знакомые, выращивают виноград на даче, не далеко от Сиба... Но! Надо иметь как минимум дачу + много времени на это... Ни того, ни другого у меня нету... )))
 

DOHTOR11

Well-Known Member
И что? Сибирь - она очень большая и очень разная... На юге Кузбасса это вполне реально... Хотя, есть у меня знакомые, выращивают виноград на даче, не далеко от Сиба... Но! Надо иметь как минимум дачу + много времени на это... Ни того, ни другого у меня нету... )))
В первую очередь надо иметь желание, а потом уже появится дача, время и всё остальное. :)
По себе знаю.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, у меня дача есть, но в торфе сильно вряд ли Изабелла пойдет расти. Хотя, я и не агроном. Но зае, тьфу! Изабелла мне нравится по вкусу, если реально это дело ростить в Ленобласти, то можно было бы рискнуть.
 

muzonnornik

Well-Known Member
В первую очередь надо иметь желание,
Золотые слова.
Я вот у тещи с тестем в Орле прошёл все стадии "дачного сезона" (апрель-ноябрь) за несколько отпусков. Все (почти) пробовал, все видел.
Ну вот НЕ МОЁ это и все. "Не греет", как говорил Янковский.
А тесть как начнет рассказывать "про огурчики/помидорчики" - аж глаза нездоровым блеском светятся - балдеет от этого. Он даже будучи в Норильске, в своем кабинете, помидор выращивал - с детства тяга у него такая к земле)))
 

водянной

Well-Known Member
Ну вот НЕ МОЁ это и все. "Не греет", как говорил Янковский.
+100500! Вот тоже не испытываю удовольствия от копания в земле... ))) Лет десять назад, взял землю под дачу, думал чего-то там построить, чего-то выращивать... или хотя бы тупо на выходных шашлыки пожарить... В итоге - простояла эта земля как есть... был там раза 3 за все время... )))
 

DV-2

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
Тут всё просто (аж зубы ломит) - вы оба никогда не вырастили ничего сами.
Помогали - да...
НО, - не созидали!
Очень ошибаешься... До 82-го, жил с родителями, на земле - наковырялся по самые не балуй... Согласен - скорее помогал... хотя впахивал на ровне с отцом... Но! в 90-ом вернулся на малую Родину, жили отдельно от родителей, был свой огород 15 соток. Выращивали все, что обычно выращивают в нашем климатическом поясе - делал это не потому, что испытывал большое эстетическое удовольствие, а исключительно из практических соображений - живя на земле и не выращивать картошку с капустой глупо. Даже арбузики выращивал, маленькие такие, сибирские... ))) но вполне себе вкусные... )))
Наковырялся в земле на всю оставшуюся жизнь... Ну не мое это, не всем в кайф занятие земледелием. В 2000 году переехали в Сиб, с тех пор ничего не выращиваю - счастлиф... )))
И вообще, я за разделение труда - пусть фермеры профессионально выращивают овощи, а я буду профессионально делать свою работу... и покупать овощи на заработанные деньги. А в земле ковыряются пусть те, кому это нравится... )))
 

Верх