Что нового

Холостяцкая кухня.

DOHTOR11

Well-Known Member
Видимо и попить тоже! :D
Меня всегда поражали в краеведческих (исторических) музеях размеры кольчуг (иную я и на одну руку себе не натяну))) и размеры ковшей, чаш и кубков для питья, с которых сейчас пол дружины напоить можно!!! :D
1634053141742.png
 

водянной

Well-Known Member
Что-то меня сегодня накрыло... ))) Видимо потому, что жена купила в магазине свежайшую баранинку... )))

Посмотреть вложение 18929Посмотреть вложение 18930Посмотреть вложение 18931Посмотреть вложение 18932Посмотреть вложение 18933Посмотреть вложение 18934Посмотреть вложение 18935

Вроде неплохо получилось... )))

P.S. Жена хоть и дома, но плов должен готовить все же мужчина... )))
Джентльмены, сижу дома один и опять меня "накрыло"... ))) Намедни купил заднюю часть барана, с курдюком, разделал... кости, с некоторым количеством мяса уже сварил в шурпе и съел - ни чё так зашло...))) В общем есть: курдючный жир, баранина, лук, морковь, чеснок и конечно же рис... Рис конечно не совсем тот, краснодарский с названием "для плова", но другого нет... )))
Специально процитировал старый мой пост по приготовлению плова раньше... Так вот, принимаю критику и советы, что было сделано не правильно... ))) Пока мою-режу ингредиенты, готов выслушать... )))
Да, купил магазинную приправу для плова... так бы конечно, надо было съездить на центральный рынок и купить приправу, да и рис, у узбеков... но в другой раз... А сейчас готовлю из того, что есть... )))
 

Amati

Well-Known Member
:)
Сижу на работе. Время 12:40.
Был бы рабочий день, пошёл бы в столовку, но сегодня только буртебродики.
По сему плов бы зашёл, как нельзя к стати.
 

водянной

Well-Known Member
Я бы угостил, без проблем...)) И коньячку бы налил... ))) Но уж больно далеко до тебя... ))) Поэтому, извиняй друг, придется тебе перебиться бутербродами... ))

А у нас, через полчаса, хоккей начинается - наши трактористов принимают... Очень надеюсь, но задача очень сложная... )))
 

Amati

Well-Known Member
Спасибо друг!
Но коньячекс пока низя. До 20:00 дежурю. В любую секунду к рулю.
А уж вечерком, как домой приеду......... :)!
 

водянной

Well-Known Member
...пошёл бы в столовку...
А что, Игорь, у вас там хорошая столовая?.. лет 200 не был в столовой... ))) Предпочитаю все же домашнюю пищу. А если на работе долго, то уж лучше бутерброды с чаем из термоса... ))) Мне жена все это подготавливает... Особенно чай ей удается, всегда добавляет свежезамороженных ягод. Да и бутерброды замечательные, всегда по одному в фольгу завернутые...)))
 

водянной

Well-Known Member
А вот что за извращение? Вареники с вишней, с картошкой, с капустой, с грибами?.. Начинка вареника заложена в названии - варенец, т.е. творог... Настоящий вареник все же с творогом... а все остальное извращения... :)
Круче только шашлык из курицы... или из рыбы... :oops::D
 
  • Like
Реакции: ValK

Amati

Well-Known Member
А что, Игорь, у вас там хорошая столовая?.. лет 200 не был в столовой... ))) Предпочитаю все же домашнюю пищу. А если на работе долго, то уж лучше бутерброды с чаем из термоса... ))) Мне жена все это подготавливает... Особенно чай ей удается, всегда добавляет свежезамороженных ягод. Да и бутерброды замечательные, всегда по одному в фольгу завернутые...)))
Нормальная столовая. Как везде. Только подорожала последнее время. Если раньше за обед - 1е,2е,3е и пирожок или кексик, 80 - 90 р, то сейчас 120-130р.
Утром можно позавтракать, кашка, блинчики, сырники, кофе, какао. Дежурным, вроде меня, завтрак бесплатно.
 

водянной

Well-Known Member
Ни разу не видел у нас в продаже рис из Пакистана... Либо краснодарский, либо вообще не понятно откуда...

Да, от качества риса очень сильно зависит какой плов получится... Вроде старался готовил... ))) я ведь этим летом, два месяца месяца среди узбеков жил... ))) Смотрел как они готовят, интересовался тонкостями... так вот, старался делать как они учили, но во первых - плитка не открытый огонь... хоть казан и настоящий, узбекский. А во вторых - рис совсем не тот... И ведь томил его достаточно долго, а все равно, нет той рассыпчатости и попадаются отдельные зернышки, которые остались немного сыроваты...
Но вполне себе вкусный получился - уплел две порции в один присест... )))

Да, еще один косяк - все же магазинные приправы для плова из пакетиков, еще та гадость... лучше без подобных приправ. Ладно, в следующий раз обязательно запасусь правильным рисом и приправами... )))
 

водянной

Well-Known Member
Нормальная столовая. Как везде. Только подорожала последнее время. Если раньше за обед - 1е,2е,3е и пирожок или кексик, 80 - 90 р, то сейчас 120-130р.
Утром можно позавтракать, кашка, блинчики, сырники, кофе, какао. Дежурным, вроде меня, завтрак бесплатно.
Фига се! Подорожало до 120-130р. :oops: Однако хорошо живете - ведомственная столовая... ))) У нас за эти деньги двух беляшей не купишь... Есть у нас сеть закусочных "Матвеевские беляшики" называется - очень качественно делают, практически как домашние. Так такой беляшик стоит сейчас 70 руб. Иногда, не чаще раза в месяц забегаю туда... Но питье там отвратное, кроме морсов из натуральных ягод... так 0,5 литра 100 рублёфф стоит... )))
 

DV-2

Well-Known Member
1. Зира
2. Черный молотый
3. Красный жгучий(2-3 стручка)
4. Барбарис (щепотка для добавления кислотности - убивает крахмал при варке)
5. Куркума (на любителя - добавляется ложка в теплую воду при замачивании. потом сливается с водой). Мне нравится...
6. Две головки чеснока, очищенные от верхних слоёв и срезанной попой
Вот и все приправы...
 

alex-GAV

Well-Known Member
1. Зира
2. Черный молотый
3. Красный жгучий(2-3 стручка)
4. Барбарис (щепотка для добавления кислотности - убивает крахмал при варке)
5. Куркума (на любителя - добавляется ложка в теплую воду при замачивании. потом сливается с водой). Мне нравится...
6. Две головки чеснока, очищенные от верхних слоёв и срезанной попой
Вот и все приправы...
Я ещё кислую курагу добавляю.
Вместо стручков красного- смесь молотых жгучих.
 

Верх