Что нового

Холостяцкая кухня.

водянной

Well-Known Member
Самый прикол, что их два вида. Внешне немного отличаются по этикеткам:

изображение_2022-02-23_132610.png

Вот тот, что слева - вещь. А тот, что справа - пойло... ))) Ну со слов друга... ))) Естественно взял тот, что слева... Ну вроде норм, заходит мягко... ))) Но все же, мне больше армянский нравится... )))
 

poker

Well-Known Member
Самый прикол, что их два вида. Внешне немного отличаются по этикеткам:

Посмотреть вложение 23298

Вот тот, что слева - вещь. А тот, что справа - пойло... ))) Ну со слов друга... ))) Естественно взял тот, что слева... Ну вроде норм, заходит мягко... ))) Но все же, мне больше армянский нравится... )))
армянский (качественный) получше
но, все равно, не коньяк
Из "наших" мне симпатичнее всех Асканелли XO

рекомендую попробовать

А из настоящих коньяков за вменяемые деньги: Camus Ill De Re Double

Приобщит к прекрасному :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Поскольку одной бутылки мне хватает надолго то https://l-wine.ru/collection/item/chateau-de-montifaud-grande-champagne-10-y-o-gift-box--27395/ меня вполне устраивает
Надолго?
Это не наш метод. :) У меня на 3-4 часа https://spb.winestyle.ru/products/Remy-Martin-Louis-XIII-Black-Pearl-gift-box.html

Шутка! Обычно этот за вечер уходит. https://spb.winestyle.ru/products/Remy-Martin-VSOP-with-box-700.html
 

poker

Well-Known Member
На мой вкус из настоящего и за вменяемые деньги минимум

дабы избежать инсинуаций сразу скажу что стоит как Camus Ill De Re Double

Brandy de Jerez ?
поддержу
не дурно и настоящий коньяк
Но, замечу, что Camus Ill De Re Double упомянутый выше, на мой скромный вкус, интереснее...хоть и немного дешевле по ценнику, а с Delamen сравнивать можно на равных (по богатству и балансу)... Шато же немного ярковат (на публику и для дам бльше подходит, ели грубо сказать), Но коньяк прекрасный, плюсану
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Что касается коньяков то главное, по крайней мере для меня, что-бы производитель сам выращивал виноград, сам его собирал, сам перегонял и сам у себя же хранил спирты... в принципе это верно для всех нормальных алкогольных напитков
 

Вячеслав

Well-Known Member
Что касается коньяков то главное, по крайней мере для меня, что-бы производитель сам выращивал виноград, сам его собирал, сам перегонял и сам у себя же хранил спирты... в принципе это верно для всех нормальных алкогольных напитков
 

Вячеслав

Well-Known Member
Они Московские )))
Не думаю, что в сей момент, геополитический, они московские. Это по энерции, не надолго. Пока в магазинах есть. А апосля все менее радужно будет.
Пока наша Z с V не взойдет над небосклоном.
Тогда может и я прикуплю межблок от Теллура за приемлемые деньги.
 

водянной

Well-Known Member
Они Московские )))
Московские, не русские... Старый, избитый и совершенно не верный штамп... Пить из грязного ковша, не известного человека (внешне похожего на алкаша))) , не пойми что, я бы не стал... ))) Хоть и русский.
Понятно что фильм, в жизни обычно все сложнее... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Херес не припомню на вкус. Я тогда курировал винный бутик и участвовал во многих семинарах и дегустациях. Даже как-то переводчиком на них поработал. Торрес тогда показался сильно интереснее, на нём и остановился.
 

водянной

Well-Known Member
Прежде чем изобретать, нужно освоить азы и сделать системой повторяемость результата...
Выполнено... ))) С тех пор (30.01), почти через каждые 2 недели готовил плов... крайний раз сегодня... ))) Надеюсь, можно утверждать, что азы я освоил... ))

Все же лучше "Басмати" риса нет... )) Сегодня использовал "Лазер" - не идеально однороден... довольно редко, но попадается отдельная рисинка слегка твердоватая. С "Басмати" такого не случалось.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх