Что нового

Холостяцкая кухня.

Вячеслав

Well-Known Member
А я тут вот на такое подсел:
Посмотреть вложение 24423
понимаю, что скоро закончится:-(
Не пробовал такое. Наверно хорошее. :) И как обычно, все хорошее заканчивается.
Я долго сидел на пиве Spaten. Потом жаба заставила искать альтернативу подешевле. :)


ae9b8a773c3aaf941dc07ad20d0148d7.jpg
 

Aleks-2

Well-Known Member
А разве в Питере крафтовое пиво не представлено? После него на ассортимент К&Б и Ароматного мира, не говоря уж о супермаркетах, и смотреть не захочется...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Там ценники на всю алкашку гуманнее, чем в супермаркетах.
Да в курсе, вот только не рядом совсем))) Из-за трёх бутылок пива гулять лишних 2 км не в радость. Ещё идти потом назад и звенеть)))
Не правильный у нас район в этом плане))) зато гипер лента и перекрёсток в 3-х шагах.
Надо будет таки как-то прогуляться, хоть ассортимент присмотреть.
А это пиво, к слову, походу только в Перекрестке и осталось.
Надо присматриваться в местному с пивоварен. Дома только такое и употреблял, редко когда пастеризованное.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А разве в Питере крафтовое пиво не представлено? После него на ассортимент К&Б и Ароматного мира, не говоря уж о супермаркетах, и смотреть не захочется...
Крафтовое пиво есть. Причем очень много и продается везде. Даже есть небольшие магазинчики, где выбор весьма большой.
Касаемо ассортимента в КиБ, то пиво есть практически всех европейских производителей. А недавно видел японское и корейское.
Только попробовать все и остановится на конкретном, здоровья не хватит.
А качество... меня и Амстел вполне устраивает. А когда хочется экзотики покупаю ирландский Guinness


Guinness_Extra_Stout_and_Guinness_Draught.jpg
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ну да, я ж и говорю: надо пробовать, выбирать местное с пивоварен. Пока есть оговоренное мной - нет задачи, потом будем искать)))
 

muzonnornik

Well-Known Member
К слову, вы заметили, что снова появилось "фруктовое" пиво?
Помню первая такая хрень появились лет 25 назад, потом пропало - не зашло нашему поколению. Теперь решили попробовать на наших детях )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Крафтовое пиво есть. Причем очень много и продается везде. Даже есть небольшие магазинчики, где выбор весьма большой.
Касаемо ассортимента в КиБ, то пиво есть практически всех европейских производителей. А недавно видел японское и корейское.
Только попробовать все и остановится на конкретном, здоровья не хватит.
А качество... меня и Амстел вполне устраивает. А когда хочется экзотики покупаю ирландский Guinness


Посмотреть вложение 24425
А зачем все пробовать? Называешь Spaten/Guinness или ещё чего нибудь и тебе предлагают аналоги... я так и поступил, озвучил свои хотелки и получил искомое
 

Aleks-2

Well-Known Member
К слову, вы заметили, что снова появилось "фруктовое" пиво?
Помню первая такая хрень появились лет 25 назад, потом пропало - не зашло нашему поколению. Теперь решили попробовать на наших детях )))
Прикольная кстати вещь, употребляли такую Бельгию, Ирландию и Францию
 

muzonnornik

Well-Known Member
Прикольная кстати вещь, употребляли такую Бельгию, Ирландию и Францию
Не, по мне это извращение... импортного я не пробовал 25 лет назад... а вот наше, не помню чьё, вишневое попробовал... исплевался и больше не экспериментировал)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
не помню чьё, вишневое попробовал
Не Василеостровской пивоварни случайно? Весьма неплохое пиво, была возможность сравнить с оригинальным бельгийским вишневым ламбиком... ну и конечно надо помнить что подобные сорта пива совсем не под рыбку с сухариками
 

muzonnornik

Well-Known Member
Не Василеостровской пивоварни случайно? Весьма неплохое пиво, была возможность сравнить с оригинальным бельгийским вишневым ламбиком... ну и конечно надо помнить что подобные сорта пива совсем не под рыбку с сухариками
Да нет, 25 лет назад, в МСК, в отпуске был. Я тогда к Ленинграду отношения не имел)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
А зачем все пробовать? Называешь Spaten/Guinness или ещё чего нибудь и тебе предлагают аналоги... я так и поступил, озвучил свои хотелки и получил искомое
Это работает, когда продавец в теме. А когда за прилавком молодые девочки или хуже того, человек со своим вкусом, тогда надежда только на себя.
 

Вячеслав

Well-Known Member
К слову, вы заметили, что снова появилось "фруктовое" пиво?
Помню первая такая хрень появились лет 25 назад, потом пропало - не зашло нашему поколению. Теперь решили попробовать на наших детях )))
Как по мне так это извращение. Лучше тогда уж наливку или ликер купить.
Помню в начале 90-х появилась водка Абсолют Цитрон. Вот она зашла на ура. Да и сейчас сорокоградусное с добавками вполне себе напиток.
Но фруктовое пиво...лучше Буратино выпить. :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Это работает, когда продавец в теме. А когда за прилавком молодые девочки или хуже того, человек со своим вкусом, тогда надежда только на себя.
Мы как то раз попали на молодую девчушку которая оказалась настоящей энциклопедией по пиву, до сих пор поддерживаем отношения хотя за прилавком она давно уже не стоит
 

Вячеслав

Well-Known Member
Мы как то раз попали на молодую девчушку которая оказалась настоящей энциклопедией по пиву, до сих пор поддерживаем отношения хотя за прилавком она давно уже не стоит
Во всем есть свои исключения. Тебе повезло.
 

Верх