Что нового

Холостяцкая кухня.

водянной

Well-Known Member
Я дома... ))) Фаршированные перцы, грибочки, индейка под ананасами... и по моему спецзаказу - жареная картошка на сале... )))

Ну и коньячок... мне... жене - шампанское... )))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Благодарю, джентльмены! От Александра другого и не ожидал! :D
Догадываюсь, что один мой родственник делает напиток ничем не хуже!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш, этот полугар к какой группе "алкашки" относится?
К той же что и коньяк с кальвадосом, граппа, виски и т.п.... это дистиллят.
Догадываюсь, что довольно много в России тех, кто делает этот напиток ничем не хуже... )))
Делают много, с этим не поспоришь... но вот по поводу "ничем не хуже" позволю себе усомниться. В молодости приходилось покататься по разным регионам СССР, много чего пробовал и в 9 случаях из 10 наутро трещала голова.
 

DV-2

Well-Known Member
В молодости приходилось покататься по разным регионам СССР, много чего пробовал и в 9 случаях из 10 наутро трещала голова.
Это да - было раньше так... а вот сейчас как-то всё сильно изменилось - былую бадягу гонят и пьют только алкашня, да старики-фанаты.
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
К той же что и коньяк с кальвадосом, граппа, виски и т.п.... это дистиллят.
Только, в отличии от виски, кальвадоса и коньяка, без выдержки в бочке.
Граппа, она же чача/рака/ракия, тоже без выдержки бочковой, на сколько я знаю.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Догадываюсь, что довольно много в России тех, кто делает этот напиток ничем не хуже... )))
Это тоже, считай, российский продукт. Но из-за некоторых технологических заморочек не стыкующихся с нашими законами, нет возможности производить на родине, вот и гонят в Польше.
 

DV-2

Well-Known Member
Таки основная проблема, как мне кажется, это из разряда "были раньше больше деревья" - здоровья стало меньше, вот и "трещит голова")))
Нет - не так. Раньше ВСЕ гнали на максимальном огне и от начала до конца - первач (ацетоновая группа) и хвост (сивушная группа) были непременным атрибутом самогона. Из-за этих "ароматических добавок" и выносило мозг как вначале так и на следующий день - банальное отравление...
Сейчас всё намного проще делать - приспособы позволяют легко и непринуждённо отсекать эти хвосты, а так же нейтрализовать остатки.
 

Верх