Что нового

Холостяцкая кухня.

alex-GAV

Well-Known Member
Казан на сколько литров? У меня на 6, электроконфорка по моему на 2 кВт - в начале не хватает мощности...



Думаю, вот этого киловатта мне и не хватает... )))

А какие-то приспособы не применяешь? Есть мысль, все же ставить не на саму конфорку, а сделать типо дровяной печки... ну чтобы казан равномернее нагревался...
Мне хватает половины мощности этой горелки. Это у меня походный вариант ! Никаких приспособ не применяю. Казанок- 3 литра.
На даче дрова и казан литров на 18.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Мне хватает половины мощности этой горелки. Это у меня походный вариант ! Никаких приспособ не применяю. Казанок- 3 литра.
Ну на 3 литра-то конечно хватает... ))

На даче дрова и казан литров на 18.
Ну это классика, остается только позавидовать... ))) Нет у меня дачи... и не будет... )))
 

Yuri

Well-Known Member
Видел у знакомых печь из колесных дисков буду такую делать себе.
 

Yuri

Well-Known Member
Манты?.. Если еще на рубленой баранине, то я сейчас захлебнусь слюной... :D Юр, ты большой поклонник блюд из мяса в тесте?
О да!!! Из всех блюд для меня важнейшее пельмени!!! По молодости съедал неимоверное количество. У родителей а потом и у меня в семье,пельмени это праздник!!!
 

Yuri

Well-Known Member
На новый год ездили в деревню набрали мяса (свинина, говядина,баранина,конина.) Сейчас развлекаемся!!!
 

DV-2

Well-Known Member
электроконфорка по моему на 2 кВт - в начале не хватает мощности...
Это мало для плова. От трёх киловатт....
- кто пробовал готовить на газовой горелке, сделанной специально под казан? Вроде этой:
Отличная штука - крайне рекомендую! Универсальная - особенно, когда нужно резко поднять температуру для варки риса и быстро обжарить мясо.
Рыба жарится классно - с корочкой!
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Отличная штука - крайне рекомендую!
Понял, тогда двигаюсь в этом направлении, спасибо. Вадим, тогда еще скажи - тупо горелка и все или сделать что-то, на подобии дровяной печки? Ну в смысле труба, в которую ставится казан...
 

DV-2

Well-Known Member
- тупо горелка и все или сделать что-то
Это смотря где будет она стоять. В любом случае, должно быть удобно работать с казаном и блюсти безопасность - у меня керамогранитная плитка 50-50 под горелкой, а всё это на столе, или на табурете.
 

DV-2

Well-Known Member
или сделать что-то, на подобии дровяной печки? Ну в смысле труба, в которую ставится казан...
Это как тебе нравится... и удобно. Я ничего не выдумываю. Но, место у меня без ветра и сквозняка - всё для комфорта...
 

водянной

Well-Known Member
Я про подобие дровяной печки, не из-за ветра, но для равномерного нагрева казана... Просто на эл.плите, хоть казан и толстостенный, но все равно дно греется больше...
А про подложить что-то под горелку, уже подумал... но пока окончательного решения нет.
 

Верх