Что нового

Холостяцкая кухня.

водянной

Well-Known Member
Все бы хорошо, но в гости с пустыми руками тоже не придёшь :rolleyes:
Только то, что у плиты стоять не надо:)
Ну тогда анекдот:
- Что несет с собой русский, когда идет в гости?..
- Бутылку водки...
- Что несет с собой еврей, когда идет в гости?..
- Маааленький торртик...

- Что думает русский, возвращаясь из гостей?..
- Все ли он выпил...
- Что думает еврей, когда возвращается из гостей?..
- Куда бы ему еще сходить с этим маааленьким торртиком... :D

Мораль - ходите в гости по еврейски...:D:D:D

P.S. Шутка...;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как-то вроде тема хорошая, только разговоров много, а конкретики мало!))) Я помнится уже писал про что-то похожее, но так чтобы оживить как-то идею ...повторюсь)))
Уж не знаю , кто как относится к бургерам, (я про настоящие конечно, а не про маки, бургеркинги и хезбургеры там всякие...) но у меня временами есть такая развлекуха - НАСТОЯЩИЕ ДОМАШНИЕ БУРГЕРЫ!!!))) (Или 9 шагов к экстазу!)))) )
По хорошему это конечно надо делать на природе, но тут покажу городской (квартирный вариант).
Первым делом закупаем мясо - ГОВЯДИНУ!! Овощи - Лук, томаты( как вариант можно не свежие, а вяленые, вообще круто!), маринованные огурчики, перец халапеньо. Соусы, горчицу, сыр и булки.
1) Делаем говяжий фарш. Сразу его отбиваем хорошенько. Лепим из него бифштексы. Сразу перчим, НО НЕ СОЛИМ!!! Пусть отдыхают!)
2) Обжариваем бекончик , и сразу после, в оставшемся жирке, лучок полукольцами пассируем и ОБЯЗАТЕЛЬНО с добавлением Вустерширского соуса! (это мой особый секретный приём!)))
3) Параллельно на сухой сковородке чутка подпекаем булки.
IMG_20201206_222426.jpg
IMG_20201207_212920.jpg
4) Далее мажем булки соусом барбекю (покупным, или можно сделать самому..) укрываем жареным лучком, кладём тонкие слайсы огурчика и перца халапеньо.
IMG_20201206_222432.jpgIMG_20201207_212908.jpg
5) И тут же на сухую БЕЗ МАСЛА ! НА ЧУГУННУЮ! сковородку лупасим бифштексы!)))
IMG_20201207_212932.jpg
Огонь на максимуме! Чутка прихватываем с одной стороны, и сразу переворачиваем! Не сушим!
IMG_20201207_213107.jpg
6) Прямо на сковородке, солим и сверху чутка горчицы!!!
IMG_20201207_213201.jpg
7) Затем прямо на котлетки плавленный Чеддер, ещё 1 минута и снимаем прямо на булки.
IMG_20201207_213407.jpg
8) Сверху слайс помидорки, чутка американского розового бургер-соуса, немного свежемолотого перца, и венчает всё это наш поджаренный бекон!
(Многие ещё кладут лист свежего салата, но я лично его игнорирую поскольку попросту не люблю!)
IMG_20201207_213755.jpg
IMG_20201207_213957.jpg
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
9) ВСЁ! Закрываем сверху булки! Подаём к столу (желательно с тёмным стаутом) и наслаждаемся!)))) Уверяю вас, штука более чем съедобная! Причём сколько бы я их ни делал, рядом присутствующие сметают их мгновенно, и главное нет потом никакой тяжести... даже по две-три штуки за раз легко уходят! В приличном пабе подобный бутерброд мне обычно выходил что-то около 350-400р. Дома же получается заметно бюджетнее, но не менее душевно! ;-)
IMG_20201207_214619.jpg
IMG_20201208_015001.jpg
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
ВСЁ! Закрываем сверху булки! Подаём к столу
Блин.
Поужинал. Сидел спокойно слушал двух дяденек, один про винил, другой про всё остальное в "Своими руками".
И потянуло ж в холостяцкую кухню.
Начитался, насмотрелся.
ЖРАТЬ ХОЧУ.
Серёга! Пиши лучше про Танои или ещё про что то виниловое или цифровое. Ну что мне в 0:30 фарш размораживать?!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Блин.
Поужинал. Сидел спокойно слушал двух дяденек, один про винил, другой про всё остальное в "Своими руками".
И потянуло ж в холостяцкую кухню.
Начитался, насмотрелся.
ЖРАТЬ ХОЧУ.
Серёга! Пиши лучше про Танои или ещё про что то виниловое или цифровое. Ну что мне в 0:30 фарш размораживать?!
Нет уж, батенька! Фарш перед жаркой должен быть комнатной температуры и никак иначе! Так, что тут никакой спешки!))))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Я даже в молодости "на тусняках" во втором часу ночи посылал всех и шел спать - рубило. Помню, что обидно было - все как люди, веселятся, а мне "не дано"(((
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх