Что нового

Холостяцкая кухня.

ValK

Well-Known Member
Прикольно... Но я не люблю свинину... )))
По существу, тоже не очень, но, в условиях когда колбаса, мало того что дорожает с каждым днем, да и делают не понятно из чего - альтернатива не велика. Уже некоторое время, покупаем кусок свинины, запекаем, получается что-то типа буженины, на завтрак.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Да чухонцы оне и всё тут... Они, блин, и селёдку с яичницой едят. Шо с ых взять
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
По существу, тоже не очень, но, в условиях когда колбаса, мало того что дорожает с каждым днем, да и делают не понятно из чего - альтернатива не велика. Уже некоторое время, покупаем кусок свинины, запекаем, получается что-то типа буженины, на завтрак.
Колбасу тоже не покупаем, принципиально... ))) И тоже, кусок мяса, разными вариантами... ))) А мясо баранина, говядина... ))) ну и индейка, курица... )))
 

водянной

Well-Known Member
И кровяные колбаски?:oops:
Еще как ем!!!:D А вот просто свинину не люблю... Не, если вариантов нету, то буду есть - тут никаких "тараканов" нету, просто по вкусу предпочитаю баранину-конину-говядину... в порядке убывания по предпочтению... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
несколько лет не занимался. Будем тренироваться
Аналогично... в какой-то момент стало лень возиться и вернулся к хлебопечке. Теперь вот купил вот такую печку и почти все делаю в ней, на двоих как раз...

духовку для таких объемов гонять лишний раз не хочется.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Блин, в магазин за хлебом теперь ни кто не ходит :rolleyes:
Нечасто но хожу... в частную пекарню, там такие венгерские ватрушки делают что просто пальчики оближешь, и шикарный Бородинский с Рижским, у меня такие категорически не получается
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш - скинь ссылочку на это чудо - сеструха намекает на хотение чего-то такого....
Говорит, что газ не позволяет багеты делать - только электричество ей давай.
 

Верх