Что нового

Холостяцкая кухня.

ЮрийЯ

Well-Known Member
Н-да... Для сведения, тот же лещ является ценным промысловым видом. Зажрамши вы...;)
Название "сорная" рыба мне доводилось слышать только в одном регионе - в Восточной Сибири.
Есть там такое озеро - Байкал (может слышал?):D
Глубоководное оно, соответственно, вода всегда холодная. Но в этом озере есть мелководные заливы, так называемые внутренние озера, которые местными именуются - "СОРЫ", в которых вода успевает прогреться за короткое лето, даже купаться можно, если повезет!)))
Вот в этих внутренних озерах - СОРАХ и обитают плотва, окунь, щука и др. виды рыб, именуемые из-за места обитания СОРНЫМИ рыбами, что никак не принижает их промысловой ценности! ;)
 

водянной

Well-Known Member
Н-да... Для сведения, тот же лещ является ценным промысловым видом. Зажрамши вы...;)
Типо ты в Сибе не жил... ))) Леща ловят те, кто не может судака поймать... или хотя бы окуня... А так, эта "фанера" даром никому не нужна... Может где-то эта недорыба и является ценной, а у нас точно нет... :D

Только не начинай рассказы про лещей в 2 кг и выше... не поведусь... )))
 

водянной

Well-Known Member
Название "сорная" рыба мне доводилось слышать только в одном регионе - в Восточной Сибири.
Да, забыл написать... А ты погугли - там сразу вылетает определение "сорная рыба"... ;) Хотя наверное, очень от региона зависит... :)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А ты погугли - там сразу вылетает определение "сорная рыба"...
Не поленился, загуглил! Оказывается не только на Байкале!!! :D
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Леща ловят те, кто не может судака поймать... или хотя бы окуня... А так, эта "фанера" даром никому не нужна... Может где-то эта недорыба и является ценной, а у нас точно нет...
Опять ты устои своего колхоза выдаешь за истину и пытаешься распространить их на всю округу... :D
 

водянной

Well-Known Member
Опять ты устои своего колхоза выдаешь за истину и пытаешься распространить их на всю округу... :D
Вот не надо, ничего я не выдаю и ничего не распространяю... ))) Я сказал лишь свое субъективное мнение, а уже в твоем воспаленном воображении чудится, что я навязываю и притесняю... ))) :D
 

водянной

Well-Known Member
И еще, про сорную рыбу... В некоторых случаях, без сорной рыбы вот никак... И даже очень ценная, промысловая не поможет... Например - какая НАСТОЯШАЯ может быть уха, если в ней ершей не сварили?.. Так, рыбный суп, не более... ;) :D
 

водянной

Well-Known Member
Значит ты не ел настоящую уху с ершами... :D :D В Сибе даже кабак есть с названием "Ерши"... ;)

А вообще, дело вкуса... :cool:
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Well-Known Member
ничего я не выдаю и ничего не распространяю...
Ну ты же за новосибирских рыбаков за леща говоришь! А я, к примеру, знал очень многих сибиряков, особенно пожилых, которые целенаправленно ловят только леща! Да и сам люблю с фидером посидеть на берегу реки, особенно крупной, и ловить белорыбицу. Поэтому мое воображение не причем, просто не "пустозвоню", а стараюсь говорить аргументированно, чего и тебе желаю!:D
Одна опасность - описторхоз, и к сожалению, Обь (да и вообще Западная Сибирь) относится к очагам заражения.
Да впрочем, вся речная рыба, включая судака и окуня, подвержена каким-либо заболеваниям.
Поэтому, возвращаясь к теме))), главное правильная обработка рыбы! Или принцип - поймал-отпусти!!!;)
 

Верх