Что нового

Холостяцкая кухня.

Aleks-2

Well-Known Member
Жена сегодня дежурит... вдруг захотелось самого банального горового супчика. Захотелось значит надо делать, тем более что со вчерашнего дня остался кусочек свиной вырезки граммов этак на 700 плюс нашел в загашнике вот такой брикет горохового концентрата

Делать решил в мультяшке, нарезал мясо, лук, картошку, натер на крупной терке морковку и половинку корня сельдерея... на режиме "жарка" обжарил мясо, добавил овощи и подержал так минут 15. Затем добавил размятый брикет, пару горстей чечевицы, залил крутым кипятком и поставил на режим "тушение" на 1,5 часа. После окончания процесса выдержал 20 минут на режиме "поддержания тепла" и всё, можно есть и получать удовольствие. Ну и для улучшения пищеварения рюмочку
 

водянной

Well-Known Member
Однако! Это будет по круче, чем в еврейской семье... ))) Только жестоко, по отношению к курице... хорошо хоть под наркозом... ))

Семья Рабиновичей принимает гостей. Сара спрашивает из кухни: - Абраша я могу уже нести куру ? - Нет Сара гости еще едят хлеб. Через некоторое время: - Ну я могу уже нести куру ? - Неси неси Сара... Гости хлеб уже сели. Сара вносит курицу ставит ее на стол и курица начинает клевать крошки.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Как-то совсем недавно состоялась "битва" коньяков! Вернее их любителей - сошлись южане и северяне! :D
Лично для меня было очень интересно, т.к. сам давно являюсь любителем коньяков производства Арарат (когда жалко тратить французский!:D) - я говорю об относительно недорогих напитках. А с грузинскими вообще была какая-то незадача... Какой не возьму на пробу - один вкус дерева!
В общем, по наводке Олега, захотелось попробовать коньячок братьев Асканели, тот который ХО. Прикупил как-то и сегодня, благо праздник, решил устроить батл под шашлычок!:D
Равнозначным соперником для него, по моему мнению, из Арарата был выбран Ахтамар.
Как не умею я расписывать нюансы звучания тех или иных систем, так и с коньком получилось!
Ахтамар знаю давно и неплохо. И его начальную спиртуозность, и его способность раскрыться после открытия, причем чем дольше постоит, тем ароматнее становится напиток
А вот Асканели понравился сразу после открытия бутылки. Ничего общего с ранее пробуемыми грузинскими коньяками (Сашина рекомендация Сараджишвили за 22 руб. не из этой оперы, хотя VS у меня есть, как-нибудь попробую). Коньяк приятный - С АБСОЛЮТНО РОВНОЙ АЧХ!!!:D Самое удивительное для меня - сразу понравился супруге!
Пусть подышат, через месяц где-то сравню еще разок, самому интересно!
Как резюме - абсолютно равнозначные качественные коньяки, каждый для своей "вкусовой" группы. Дальше посмотрим!
А уж из 5 летних Арарат, для меня, вообще лучший. Особенно купленный по акции рублей за 700 с хвостиком...!;)

IMG_20230223_155634.jpg
 

DV-2

Well-Known Member
из Арарата был выбран Ахтамар
Это старый купаж - уже не производится... У меня тоже лежит в заначке - ждёт повода.
Ты лучше в батл запусти новый Ахтамар - это симбиоз французов и армян... интересный купаж! Только дай ему чуть подышать после откупорки...

 

DV-2

Well-Known Member
Ещё рекомендую в батл Старый Иджеван 10 лет. В Алкотеке есть и тот и тот.

 

Верх