Что нового

Замена картриджа на Denon DP-300F

Yuri

Well-Known Member
Перебор. Не стоит он столько. А что как новый - это все слова. Внешне - легко, там натуральный шпон и металл, а внутри может быть по разному. Вообще DD-8 сам по себе простой и надежный аппарат. Викторовский мотор, очень простая электроника и система управления. Вот тонарм MA-505 непростой, это да. На его состояние нужно обязательно обратить внимание.
А что не так с этим тонармом? А то я заглядываюсь на BL-91, а там обычно эти тонармы идит.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
А что не так с этим тонармом? А то я заглядываюсь на BL-91, а там обычно эти тонармы идит.
У MA-505 динамическая балансировка (с помощью пружины) и как следствие более сложная конструкция. Любые усложнения это минус к надежности и требуют внимания. Тонармы с традиционной статической балансировкой устроены проще.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Случается. Увы, далеко не все люди адекватны нашему мироощущению. А уж продавцы тем более)))
 

Славарь

Active Member
У моего тоже новая крышка. Сделана качественно и главное - без желтизны, помутнений и царапин, часто встречающихся у родных крышек. С новой крышкой аппарат выглядит заметно свежее. Но если важна 100% аутентичность, то можно найти аппарат с родной крышкой или докупить ее позже.
Я вышел на этого продавца по отзывам на форумах, рекомендовали как человека честного и ответственного. Списался с ним, на все вопросы получил внятные ответы. Брал с доставкой ТК - все доехало идеально, упаковка была очень надежная.
Есть еще в Барнауле парочка... Обязательно просите дополнительные фото, в бОльшем разрешении... и чтобы на почту отправляли...
Вот что из этого вышло:
hhhhyyyyyyy5555577777.jpg
 

Славарь

Active Member
Случается. Увы, далеко не все люди адекватны нашему мироощущению. А уж продавцы тем более)))
Извините, я тут немного отредактировал.
Видать я сильно достал его. Но ответы получил лишь через "тренинг"
Очень не общительный человек. Решил, буду брать в другом месте. Видно что тонарм "видавший". Да тут ещё доллар чудит опять.
 

ValK

Well-Known Member
Крышки, насколько помню, действительно в Подмосковье делают, по отзывам неплохо. Связывался в свое время, но так и не сделал. Не совсем устроило, что на оригинальной крышке от Виктора, передняя грань под углом. А они гнут все прямые.
 

ValK

Well-Known Member
Неужели это так важно?
Да в общем-то не особо.
====================
Дополнил позднее. :)
Я решил вопрос проще - купил оригинал, не новый, но в хорошем состоянии.
А по поводу самодела, там тоже не все так просто - связано с петлями. У фирменной задняя стенка толще. Если делать крышку 3 мм (на с 4 швами по загибам), задняя стенка может не выдержать петель и сломаться. Если делать крышку 4 мм, то слишком тяжелая, и петли не будут "держать". Вроде в Питере, в какой-то конторе, делают более-менее нормально. Гнут перед, верх, зад из 4 мм, а боковины вклеивают 3 мм.
 
Последнее редактирование:

Славарь

Active Member
https://www.allcables.ru/product/kabel-perehodnik-oyaide-hsr-ag-4543/
Мне вот это больше нравится.
А Градо смело берите - хорошо себя зарекомендовала фирма. Каждую копеечку звуком отрабатывает.
Вот дешевле нашел эти же
https://meshok.net/item/112119694_oyaide_HSR_AG_5N_silver_провода_для_картриджа_шелла
Есть ещё вот такие
https://meshok.net/item/87978761_Ко...а_Oyaide_HSR_102?from_recommended=item_bottom
К слову сейчас нет никаких :D
 

Славарь

Active Member
Лёш, задолбился искать тему где говорили про смазку пмс в микролифт DD-8. Я заказал "миллион" у человека которого ты советовал на мешке с пакетами. Немогу понять что в 505-ом правильно крутить что-бы достать лифт. Не хотелось бы лезть туда, куда лезть не обязательно. Крутить есть где ниже-сбоку, выше-вверху и на самом верху винт. ШТОКРУТИТЬ??? Подозреваю винт сверху регулировочный. o_O
 

водянной

Well-Known Member
Немогу понять что в 505-ом правильно крутить что-бы достать лифт. Не хотелось бы лезть туда, куда лезть не обязательно. Крутить есть где ниже-сбоку, выше-вверху и на самом верху винт. ШТОКРУТИТЬ???
Слав, я вот 505-ый живьем ни разу не видел... Надо у Сергея (topor) спросить - у него опыта в разы больше... А в своем Викторе, я вот как раз тот регулировочный винт, что сверху, выкрутил полностью и вся эта штучка, что тонарм приподнимает, вытащилась... Промыл от старого, помазал новым, поставил не место... Но после этого надо было регулировать высоту подъема тонарма... Может и у тебя так же...
Только это, лифт не машина, тут принцип "много масла не бывает", не работает... чутка помазал, попробуй... слишком резко - надо добавить... ;)
 

Славарь

Active Member
Слав, я вот 505-ый живьем ни разу не видел... Надо у Сергея (topor) спросить - у него опыта в разы больше... А в своем Викторе, я вот как раз тот регулировочный винт, что сверху, выкрутил полностью и вся эта штучка, что тонарм приподнимает, вытащилась... Промыл от старого, помазал новым, поставил не место... Но после этого надо было регулировать высоту подъема тонарма... Может и у тебя так же...
Только это, лифт не машина, тут принцип "много масла не бывает", не работает... чутка помазал, попробуй... слишком резко - надо добавить... ;)
:oops: Я думал у тебя Микра... Ну тогда спрашиваю у Сергея! :) Да вообще у всех кто в теме! ;)
 

Felix The Cat

Well-Known Member

Славарь

Active Member
Вот здесь есть описание процедуры замены смазки с фото (открываются по ссылкам в тексте): https://www.vinylengine.com/turntable_forum/viewtopic.php?f=18&t=55582
Спасибо, помогло. Но я пренебрёг советом заграничного виниловода. Я ж русский! Смазал поршень и ручку микролифта тоже. Потому что первый раз не смазав ручку внутри она болталась. Как-то стремно выходит. Смазав её микролифт действительно стал чуть-чуть подпукивать, но не критично. В идеале, что-бы ходил плавно, нужно менять уплотнительное кольцо на самой ручке. Тогда и пукать не будет и ход будет плавный. Благодарю за помощь. Изучил.ajyQI3R.jpgP.S.Это было решением не верным, либо смазка 1000000 оказалась слишком густа. ПМС разошлась по всему микролифту и теперь приходиться
терпеливо ожидать когда тонарм до конца опустит иглу на пластинку.
 
Последнее редактирование:

Верх