Что нового

Замена картриджа на Denon DP-300F

Felix The Cat

Well-Known Member
И покупать вертаки, впрочем, как и всё остальное, надо не тут, где рынок перегрет барыгами, а за рубежом.
За рубежом ценники нынче тоже уже не те, что раньше. И повыгребали оттуда немало. А у нас по моим наблюдениям рынок напротив стабилизировался, по завышенным ценам сейчас никто ничего брать не будет. Предложений много больше, чем желающих купить. В результате покупка "там" с учетом доставки может выйти в те же деньги, что и здесь. Но это все индивидуально разумеется.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Всем доброго время суток. Срочно нужен совет по Lehmann !!! это то что нужно?
Это старшая модель из линейки Black Cube. Выше только Decade и Silver Cube. Но там ценник уже совсем другой. Если нацелены именно на Леманн, то можно смело брать. Подойдёт ли подача Лемана лично для Вас, это другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Славарь

Active Member
Вы имеете ввиду подойдет ли мне леман в моем тракте? игла Ortofon vms20 eo mkII, проигрыватель Ковет 003, ресивер Onkio TX-NR 727, АС Dali Lektor 8. Пока что так. Дальше время покажет.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы имеете ввиду подойдет ли мне леман в моем тракте? игла Ortofon vms20 eo mkII, проигрыватель Ковет 003, ресивер Onkio TX-NR 727, АС Dali Lektor 8. Пока что так. Дальше время покажет.
Берите и не думайте, если можете себе это позволить.
Данный Леман будет самым старшим аппаратом в тракте))). Что конечно много лучше. Потом подтяните остальное
 

Славарь

Active Member
Берите и не думайте, если можете себе это позволить.
Данный Леман будет самым старшим аппаратом в тракте))). Что конечно много лучше. Потом подтяните остальное
Немного не по теме, но в продолжение:
1) Избавился от Denon 300f в купе с AT-95. Буду играться с корветом и Ortofon vms20
2) Леман SE II - поднял ставку до 600 евро, он почти что был у меня в кармане, но за несколько минут до окончания торгов был продан за 605 евро.:( Жаль, но что теперь... Время было позднее. Я не набрался смелости откровенно перед женой делать такие покупки. Есть ещё не дорогой вариант https://www.ebay.com/itm/Black-Cube...888313?hash=item2626edfd39:g:Y-EAAOSwvoxdfL49
3) Может этим обойтись? или посоветуйте что-нибудь более-менее стоящее за разумные деньги https://meshok.net/item/126282440_Фонокорректор_Никитина_Creek_OBH_8SE_для_всех_типов_картриджей_мм_mi_мс
4) Чёткий низ, которого так не хватает при прослушивании пластинок, но имеется в этой же системе при прослушивании CD, это скорее всего фонокорректор? Или я совсем заблудился!?:(
Очень бы не хотелось сделать дорогую покупку и пожалеть об этом. Хотя вобщем-то я сейчас совсем без фонокорректора остался. Но за то есть сумма на покупку ̶н̶о̶в̶о̶г̶о̶ другого!!!:)
 
Последнее редактирование:

Felix The Cat

Well-Known Member
Немного не по теме, но в продолжение:
1) Избавился от Denon 300f в купе с AT-95.
Правильное решение. Каким бы путем Вы дальше не двинулись эти девайсы - бесполезный балласт.
2) Леман SE II - поднял ставку до 600 евро, он почти что был у меня в кармане, но за несколько минут до окончания торгов был продан за 605 евро.:( Жаль, но что теперь... Время было позднее. Я не набрался смелости откровенно перед женой делать такие покупки. Есть ещё не дорогой вариант https://www.ebay.com/itm/Black-Cube...888313?hash=item2626edfd39:g:Y-EAAOSwvoxdfL49
Базовая модель Леманн. Блок питания попроще, в остальном не намного слабее SEII.
3) Может этим обойтись? или посоветуйте что-нибудь более-менее стоящее за разумные деньги https://meshok.net/item/126282440_Фонокорректор_Никитина_Creek_OBH_8SE_для_всех_типов_картриджей_мм_mi_мс
Совсем начальный уровень. В простенький тракт без перспективы роста.
4) Чёткий низ, которого так не хватает при прослушивании пластинок, но имеется в этой же системе при прослушивании CD, это скорее всего фонокорректор? Или я совсем заблудился!?
От корректора зависит очень много. В т.ч. и низ. Связка голова - корректор это основа. Безусловно важны и тонарм, и стол, но если они без явных изъянов, то в системе начального уровня это не главное.
 

poker

Well-Known Member
..если все компоненты подбирать начально-посредственные то и система останется навсегда начально-посредственной
Остальное пустая болтовня
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Немного не по теме, но в продолжение:
1) Избавился от Denon 300f в купе с AT-95. Буду играться с корветом и Ortofon vms20
...:)
Денона и АТ слили правильно. Но и корвет с Орто по сути туда же надо. Но, если у Корвета немного перспектив по части усиживания в тракте имеется, то орто совсем недалеко от 95-й АТ ушёл.
Я бы, менял ни секунды не задумываясь.
А с прочим джентльмены уже всё очень обстоятельно рассказали.
В общем-то Вам стоит сейчас продумать сам принцип дальнейшего построения системы. Понятно, что в тракт НУЖЕН корректор, но попробуйте хотя бы на прослушку взять УСИЛИТЕЛЬ с корректором из 70-х годов. Рекомендую Телефункен РА200. Очень сбалансированный усилитель с действительно хорошим корректором. При том, что корректор класса Лемана будет безусловно хорошим заделом на будущее, тот же Телефункен сможет дать гораздо бОльший прирост в звуке. Да и стоимость подобного вложения в разы ниже.
А когда подойдёте к идее замены акустики, осознанно подберёте что-то более классное и породистое нежели нынешние далишки, то будет смысл растить вверх и связку корректор-картридж.
А на нынешнем этапе мы имеем два очень серьёзных стопора развития. Это ресивер и акустика. Если про акустику ещё можно сказать, что вкусовщина, и в принципе разрешение у лекторв не самое плохое, то Онька настолько не в состоянии справиться с такими колонками, что можно смело сказать, что Вы и наполовину не слушаете то, на что способны Ваши колоночки. И к сожалению, с этого поколения в 7-й серии Онька убрала преауты, и интегрировать в хорошее стерео эти ресиверы стало возможно только через вторые зоны или петли рекордеров.
Но, если Вы смотрите много кино(как и я), и любите многоканал (как и я) то и Оньку надо менять. Либо придётся строить две не связанные между собой системы...
 
Последнее редактирование:

Славарь

Active Member
... слили правильно. Но и корвет с Орто по сути туда же надо...
Снова здравствуйте. Приобрёл таки Леманн SEII. Задался целью заиметь Micro seiki DD8. Далее на очереди адаптер питалова, шелл, голову, та что Grado, какой, пока что под вопросом. Но очень нужен совет по Градо. Они бывают новые и б/у. Какие подводные камни могут ожидать, где лучше искать? С благодарностью приму любой совет по покупке Микра, шелла и адаптера. Где покупать и на что стоит обратить внимание. С уважением. Вячеслав.
 
Последнее редактирование:

Alex51

Well-Known Member
Градо серии Престиж-заменяемые вставки, демократичная стоимость. Голд довольно не плох (за свою стоимость)
Градо серии Референс - игла меняется у официалов в Бруклине (стоимость ремонта и отправки туда-сюда около 80% стоимости нового). Можно заменить на все-что угодно ( донор) у Российских мастеров. "Вкуснее" Престижа (начиная с Сонаты) но и дороже, в трое. :)
Брал как то Сонату бу на Ебей-прослужила пару лет, отвалился кристалл-заменили на донорский в России.http://hi-finder.ru/threads/remont-...hnosti-mm-i-ms-tipa-polomka-igl-i-drugoe.971/
 

Славарь

Active Member
... Если говорить вообще о том, что можно рассмотреть в бюджетном сегменте из приличных головок, то на вскидку я могу порекомендовать например поискать винтажный Ortofon VMS30, или из современных Grado Prestige, начиная с Red и заканчивая Gold.
 

Славарь

Active Member
Градо серии Престиж-заменяемые вставки, демократичная стоимость. Голд довольно не плох (за свою стоимость)
Градо серии Референс - игла меняется у официалов в Бруклине...
...жесть какая...
Я так и думал что ПРЕСТИЖ, перечитал всё заново.
Gold или Silver стало быть.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Всё верно! Если престиж, то вставки можно купить отдельно, если референс, то условно можно считать, что вставки не меняются. Голд- хороший начальный уровень! Хотя Леманн SE возможно заслуживает уже чего-то более серьёзного! Как вариант Empire 4000.
 

Славарь

Active Member
Вас понял. Я посмотрел, они новые 16тыс. стоят. Смысла покупать винтажную голову нет как я понимаю, если она не лучше по каким-нибудь характеристикам.
 

Верх