Что нового

Замена Конденсаторов в Trio LS 505

Svpwb

Well-Known Member
У меня знакомый в JBL 4343 (примерно тех же лет колонки) поменял все дешевые мексиканские конденсаторы на новые дорогие и проводку поменял. Послушал неделю и остался недоволен, вернул все обратно.
Абсолютно нормальная тема. Просто требуется немного понимания. Как пример: воткнуть в, и без того детальные чувствительные мониторы серебро и предположим мундорфы (которые как по мне, дают избыточную деятельность) можно ожидать что вам это не понравится.
 

predey

New Member
Расскажу про свои Kenwood LS-990, это экспортный вариант Trio. Приехали из Германии после рекомендаций Виталия и Сергея. Скажу так: с первой ноты понял, мой звук, и буду жить с ними, сколь Бог даст. А после этого решения... руки зачесались. Начал с проводки от терминалов до кроссовера и от кросса до ГД, сначала впаял Acrolink 1010 II, потом Furutech FS1 и еще (с отчаяния) моножилу Acoustic Revive. Ан нет, не катит! Не лучше! От кросса до ГД вернул родные, а на вход кроссовера воткнул напрямую акустические Acrotec 6N-S 1200 - и вот оно, счастье... Можно бы и успокоиться, но то самое шило в заднице, так осуждаемое здесь, не дало спокойно жить, заказал из Эстонии тот же "золотой набор" кондеров. Посылка уже на почте, но я в отъезде, и дело застопорилось.
В продолжение дискуссии "льзя - нельзя" скажу: а что меня остановит залезть с апгрейдом, если я со 100% гарантией не собираюсь продавать эту красоту? Я и Ямаху 2000 перепахал по-мягкому, правда, а вот там убедился: не нужны Ямахе мои терминалы и опять же провода от реле защиты к этим самым терминалам. А как бы узнал, не попытавшись? Думаю так: можешь - делай, не проходя точку невозврата таки...
 

predey

New Member
Да, добавлю, от Ямахи до входа кроссовера бивайрингом, в кроссовере разделил входы НЧ и СЧ/ВЧ.
 

predey

New Member
Послушать то, что лучше и купить Это.
А то, что перестало радовать - продать.
Всё просто.
Все эти танцы с бубном - извращение с авторской концепцией...
Я бы согласился, живи ближе к нерезиновой, Питеру и т.д. В нашем городе, увы, это неприемлемо. Уж поизвращаюсь... "с авторской концепцией"
 

DV-2

Well-Known Member
Уж поизвращаюсь... "с авторской концепцией"
А я думаю - ни Москва, ни Питер здесь совершенно не при чем.
Вы изначально даже и в мыслях не рассматриваете такой вариант - будем честны...
А тюнинг - это просто хобби. И не суть важно - как звучит аппаратура.
 

Aleks-2

Well-Known Member
мой звук, и буду жить с ними
руки зачесались.
Не находите в этом некоего противоречия?
а что меня остановит залезть с апгрейдом, если я со 100% гарантией не собираюсь продавать эту красоту?
В общем то ничто... однако было бы куда интересней построить свой усилитель с 0 чем пытаться отделить зерна от плевел в серийных бюджетных аппаратах.
 

DV-2

Well-Known Member
Не находите в этом некоего противоречия?
Пессимист видит только бесконечный туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд, идущий навстречу.
И только машинист видит трёх идиотов, стоящих на рельсах.
 
  • Like
Реакции: Yuri

predey

New Member
Ну вот, господа, дело сделано :), Джантсены нашли свое место в колонках. Результат: на первой неделе прогрева задумывался вернуть все на место, пошла "жесть". Часов через 30 звук устаканился. Главные впечатления: чистые тона стали еще чище, у тембров оттенков стало еще больше, верхние тарелки обросли "мясом", перестали шуршать песком, т.е. полоса на ВЧ ушла выше, как я понимаю. Вниз она не ушла, низов и так вволю, но рыхловатость на НЧ точно пропала. По сцене ничего не скажу, хотя КИЗ определяются четче однозначно. Глубины, увы, не прибавилось, на что втайне надеялся, но это, видимо, больше комнатой определяется.
Рукастым ребятам с опытом спасибо за подсказки в личке.
Еще раз повторюсь, Кенвуды у меня играют с Ямахой А-2000, с другим усилением результат может быть другим, естественно. Грязи в звуке не замечал, динамикой тоже Бог не обидел, в звуке не устраивал именно "песок" на тарелках и рыхловатость НЧ.
 

Svpwb

Well-Known Member
Ну вот, господа, дело сделано :), Джантсены нашли свое место в колонках. Результат: на первой неделе прогрева задумывался вернуть все на место, пошла "жесть". Часов через 30 звук устаканился. Главные впечатления: чистые тона стали еще чище, у тембров оттенков стало еще больше, верхние тарелки обросли "мясом", перестали шуршать песком, т.е. полоса на ВЧ ушла выше, как я понимаю. Вниз она не ушла, низов и так вволю, но рыхловатость на НЧ точно пропала. По сцене ничего не скажу, хотя КИЗ определяются четче однозначно. Глубины, увы, не прибавилось, на что втайне надеялся, но это, видимо, больше комнатой определяется.
Рукастым ребятам с опытом спасибо за подсказки в личке.
Еще раз повторюсь, Кенвуды у меня играют с Ямахой А-2000, с другим усилением результат может быть другим, естественно. Грязи в звуке не замечал, динамикой тоже Бог не обидел, в звуке не устраивал именно "песок" на тарелках и рыхловатость НЧ.
Касательно НЧ и глубины, я думаю это комната. Хотя уверенности нет. Как уже писал ранее, НЧ удалось подправить с помощью “twaron”. Теперь жду перевоза системы в дом, там есть возможность попробовать в 25 и 50 м.кв. Надеюсь на положительный результат. А так, в моей городской (конечно не подготовленной) у всех АС были трудности с НЧ. Исключение только IMF TLS50, с трансмиссионной линией.
 

predey

New Member
Как бы и нет трудностей с НЧ, они изумительные! Глубины сцены, да, хотелось бы побольше. Вообще, больше всего звук похорошел как показалось, на классике, на самом сложном жанре. Прям выключать не хочется! Попробовал загрузить на яндекс-диск.
https://disk.yandex.ru/client/disk?...=slider&idDialog=/disk/20200209_162949[5].mp4
 
Последнее редактирование:

Верх