Что нового

замена проводки тонарма Thorens TD-320mk2 / TP90

Так взять тонкие посеребренки, хоть на Али, там, кстати хапнул кабелек сметный для ушей, из него шикарный переходник спаял для концертно-прокатных нужд. Опробовал в дому со смартфона - а очень даже ничего звук. Верха, низы серединка, всё более чем читаемо.
Можно взять ояйду, дхлабс, вдх, таскер, да уйму всякого. Почти все будет именно лучше штатной проводки. И распайку сделать человеческим припоем... И вся недолга
Хвосты короткие со стороны картриджа.
 

Tochilshik

Well-Known Member
Я бы всё таки попробовал вытащить проводочки в сторону шелла,отпаяв от контактного разъёма не вынимая деревяху,а уж если не пойдёт,тогда думать дальше.
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
...главное не забыть что-то привязать,чтобы завести потом новые провода.
Может поможет, на случай если все же забудете... )) Электрики, в таких случаях, пользуются "сталькой"... ))

Очень интересно чем все закончится... )))
 

кувыф

Active Member
Заменил проводку в тонарме ТР-16 тоже на торенсе 320.
Схему разборки тонарма нашел в сети, делал первый раз.
Ничего не сломал и не испортил, хотя повозиться конечно пришлось, НО оно того стоило!!!
Решил заменить проводку, потому что получив свой торенс, по началу был удивлен на сколько хуже он играет,
чем мой дешевенький прямоход пока не заменил штатный торенсовский фонокабель, потом дошла очередь и до проводки в тонарме.
 
Последнее редактирование:

кувыф

Active Member

Alnico

Active Member
с 2002 года у меня было , есть во владении 2 Торенса. 320 с тонармом ТП16 3йверсии это был. И 325 с тонармом ТП90 есть. В принципе это один аппарат с разными моторами и ещё небольшими отичиями.
Моё мнение это очень хороший проигрыватель среднего бюджета. И впринципе это самая закрытое, замкнутое на себя семейство Торенсов.
Лезть туда вовнутрь, только портить. Если хочется прилагать руки естьдругих модели, которые куда более открыты.
Играет этот Торенс на свои старые цены 200...400 евро очень хорошо. И ещё у 320 отличная эргономика удобство настроек и пользования.

Очень зря я когдато его за смешные деньги продал всё лелеял мечты о 124х и гаррардах
 

Верх