Что нового

Замена проводки в компонентах системы.

сещемару

Well-Known Member
Ну да - каждый выбирает себе трудность по кошельку и... пытается преодолеть... ещё больше погружаясь в зыбучую бездну.
Согласен, больше узнаешь, выше оценка...А трясинка та еще, смотришь уже на все иначе)
Какая заниженная самооценка... ))) Шутка... ))) Думается мне, что разработчики все правильно разработали, но маркетологи могли сильно испортить... ))) А вообще, если все устраивает, то и тараканам не откуда браться...;)
Обычно так и происходит, даже а очень дорогом сегменте. Маркетологи рулят)
 

Вячеслав

Well-Known Member
А он там не нужен будет. Только портить, Юпитер более чем самодостаточный.
В смысле, совсем не нужен? Чужеродный элемент?
А нафига китаезы его поставили?
Алюминиевые другие, но как обычно ставится, первые каскады медные, перед выходом алюминий. Самый благозвучный вариант.
Алюминиевые это из алюминиевой фольги внутри? А чем бумага в масле или воск плох?
Еще туго соображаю, но по твоей затее в предвариловке надо ставить медь, масло. То есть Юпитеры.
А перед 300В люминивые Енсены. И будет счастье! Или не будет???:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Знаешь, в чем твоё несчастье? Ты не понимаешь суть происходящего...
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Все что не делается, все к лучшему. Без труда не выловишь рыбку из пруда.
Мне скучно, надо тараканов погонять. Может завтра я забуду, что хотел сегодня.
А если серьезно, то не боги горшки обжигали. Почему не сделать лучше, чем есть сейчас.
У меня был случАй. Я когда собирался делать апгрейд старой акустики Джамо, мне тоже говорили: куда ты лезешь, ты же в этом нихрена не понимаешь.
Но я потихоньку, полегоньку почитал, посмотрел. Поменял детальки в кроссовере, поставил другую пищалку, проводку заменил.
Вышло не очень дорого, а звук преобразился в гораздо лучшую сторону.
Так что, я попробую изменить Мингду. А там как получится. Думаю, что получится.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Нет друг мой - не лучше, а просто по другому...
Понимаешь - другой будет звук.
Понимаю, что другой. Другая микро и макродинамика, полновеснее тембры и протяженнее послезвучия.
У меня есть, хоть и небольшой, опыт по замене кондеров. Если его, опыта, не было, сидел бы на жопе ровно.
В тех же Джамо поменял шнягу, примерно такую же как сейчас в Мингде, на Мюндорфы. Звук другой в разы. Лучше стало.
Опять же Лёша поменял МБМ на Енсены. И снова другой звук. По сравнению с тем, что было, небо и земля.
Тебе с твоей Мингдой проще.Стоят Енсены и нет такого количества кондеров китайского происхождения.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, а звуковые качества разных видов припоя еще не оценивали? Если нет то это упущение...:)
Я когда-то давал сравнительные характеристики вбт, ояйды, пос, и немецкого с цинком и серебром.
Так что и это нюхали)))
 

водянной

Well-Known Member
Если тараканы с другой стороны, то приключения больше случается на ту самую сторону)))
Эй, ты, там, на том берегу!
Расскажи, чем ты дышишь и чем живёшь?
Эй, ты, там, на том берегу!
Расскажи, что ты слышишь и о чём поёшь? (с)

:)
 

сещемару

Well-Known Member
В смысле, совсем не нужен? Чужеродный элемент?
А нафига китаезы его поставили?
Алюминиевые это из алюминиевой фольги внутри? А чем бумага в масле или воск плох?
Еще туго соображаю, но по твоей затее в предвариловке надо ставить медь, масло. То есть Юпитеры.
А перед 300В люминивые Енсены. И будет счастье! Или не будет???:)
Скорее всего большие верх плохо играют или валят, вот они зашунтировали для ВЧ. Так частенько делают.
По мне для 300b, алюминиевые юпитера. Тем более с 6SN7.
Пчелиный воск, алюминиевая фольга. Медные юпитера возможно слишком богато будет и Мингда может еще больше замедлится. Как ни как пропилен меняется.
Если точную схему пришлют, кинь. Я примерно скомпилировал из двух, но может быть не точно :)
Нет друг мой - не лучше, а просто по другому...
Понимаешь - другой будет звук.
Не так сильно другой, играет в первую очередь схемотехника. В любом случае узнаваем.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Скорее всего большие верх плохо играют или валят, вот они зашунтировали для ВЧ. Так частенько делают.
По мне для 300b, алюминиевые юпитера. Тем более с 6SN7.
Пчелиный воск, алюминиевая фольга. Медные юпитера возможно слишком богато будет и Мингда может еще больше замедлится. Как ни как пропилен меняется.
Если точную схему пришлют, кинь. Я примерно скомпилировал из двух, но может быть не точно :)
Алюминиевый Юпитер на 100 вольт. Медный очень круто по деньгам.
Не заметил, что сейчас усилок медленный. Разогнать то можно, если поставить Шотки. Но надо ли ?
 

Верх