Что нового

Замена внутренних кабелей в АС

Svpwb

Well-Known Member
А как эта пропитка работает с ППУ? Пенополиуретановый подвес.
Кто пробовал?
 

Svpwb

Well-Known Member
На резиновых подвесах, мне понравилось.
Но попробовал с (В автомагазинах продаются пупырчатые не скользящие коврики на торпедо. Из не понятного материала. Очень похожего на некачественный ППУ :). Так вот. Бросил его кусочек в ваксу на ночь.... Утром стал смотреть... материал испорчен...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
С ППУ вообще не надо ничего кроме замены делать. Он от у/ф разваливается вообще в труху. Не восстанавливается. Давно на все популярные и даже не очень модели динамиков с ППУ подвесами есть ремкомплекты с резинкой подобающей мягкости.
 

DV-2

Well-Known Member
коврики на торпедо. Из не понятного материала. Очень похожего на некачественный ППУ :). Так вот. Бросил его кусочек в ваксу на ночь...
Это как - бросил в ваксу? :eek: Если Бросить в раствор резину - будет тоже самое, что и с "непонятным материалом"...
Мне всё это напоминает пословицу про молящегося Богу дурака - не находите?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если на обед есть цитрамон вместо борща и котлет в том же объёме, жедудок, кстати, наскрозь проесть)))) А если после обеда 4 таблеточки, то голова не будет болеть)))
 

Svpwb

Well-Known Member
Скажу с полной уверенностью - это то самое, что эффективнее всех остальных мероприятий вместе взятых. Причем - с большим отрывом...
И, из личного опыта - большую часть жизни мы ищем решения "космической сложности", а они (решения) лежат перед носом - весьма простые и эффективные.
Это как - бросил в ваксу? :eek: Если Бросить в раствор резину - будет тоже самое, что и с "непонятным материалом"...
Мне всё это напоминает пословицу про молящегося Богу дурака - не находите?
Спасибо что хоть на .... не послали :rolleyes:
Я же не динамик "заквасил" а кусочек не нужного материала. Дабы посмотреть на максимально негативный эффект.
Кстати с резиной и пластиком такого не произошло.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Стоило, наверное, просто намазать. Но, думаю, что всё равно реакция была бы нехорошая.
 

DV-2

Well-Known Member
Я же не динамик "заквасил" а кусочек не нужного материала
Вы ведь понятия не имеете из чего состоит этот кусочек - так? Он размяк... И что?
Этот опыт лишь загнал Вас в логический тупик - нет исходных данных для решения уравнения. Но, при этом, выводы почему-то сделаны.
Посему - не обижайтесь...
 

Svpwb

Well-Known Member
Вы ведь понятия не имеете из чего состоит этот кусочек - так? Он размяк... И что?
Этот опыт лишь загнал Вас в логический тупик - нет исходных данных для решения уравнения. Но, при этом, выводы почему-то сделаны.
Посему - не обижайтесь...
:) Вывод сделали вы ,,,, правда обо мне,,, практически назвав меня дураком. ;) Я не обижаюсь, но согласитесь, это не очень приятно.....
Он не размяк, а как и ожидалось задубел. Именно такой эфект чаще всего оказывают востановители.
 

Svpwb

Well-Known Member
Прошу прощения - обидеть Вас не входило в мои планы...

На что?
И на резину в том числе. Если часто использовать, то есть вероятность быстрого проявления старения. Я не говорю что это точно, но такое случается. Конечно это зависит от качества химии и качества материалов.
В моей практике было пару случаев, когда востоновитель здорово помогал на предмет устранения скрипов, проскальзований и внешнего вида "резиновых изделий". Но это как временный ремонтный вариант, потом требовалась замена детали. Химия как бы преображала материал но при этом выжимала из него последнии соки.
Не берусь быть гуру, и привёл только свои мысли.... Всё надо пробовать....
С Уважением,
 

DV-2

Well-Known Member
Конечно это зависит от качества химии
:) Это ВООБЩЕ?
Тогда не пользуйтесь шампунем, моющим средством - в них капец сколько химии...
И помидоры в магазине не покупайте - пестициды!!!
Да и вообще - жизнь говно... :(
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Говно, оно, конечно, говно, а не жизнь...
Однако, вопрос долговечности подвесов и их корректной работы пока не изучен. Двигаемся поступательно, собираем инфу)))
 

Svpwb

Well-Known Member
:) Это ВООБЩЕ?
Тогда не пользуйтесь шампунем, моющим средством - в них капец сколько химии...
И помидоры в магазине не покупайте - пестициды!!!
Да и вообще - жизнь говно... :(
Можно позавидовать вашему "эскрометному" юмору.... :rolleyes:
А вообще, за наводку по ваксе спасибо. На резиновых подвесах получилось очень здорово.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Однако, вопрос долговечности подвесов и их корректной работы пока не изучен
Даже боюсь интересоваться - кто эту инфу предоставит? :)
И какова крепость выдержки будет считаться долговечной?
Вот, предлагаю репродукцию: Док ждет сообщение по подвесам...
 

Верх