Что нового

Замена внутренних кабелей в АС

SEBR

Administrator
Команда форума
Любой маркетолог не станет экономить лишнюю сотню баксов на хороший кабель, если это позволит продать ему аппарат на тысячу дороже! А вот если в этом нет смысла, он, как умный чувак на этом сэкономит, а потом отдельно на ту же тысячу продаст тебе бесполезной фигни для апгрейдов! )))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не разводи теорий)))
В каждом конкретном случае мы имеем отдельно взятый конкретный результат. Надо оно или нет - вопрос риторический
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В каждом конкретном случае мы имеем отдельно взятый конкретный результат
Вот тут не могу не согласиться! Апгрейд- штука очень индивидуальная, особенно в плане осмысления её необходимости! И как правило, приводит к весьма скромному шагу вперёд в плане конечного результата, на фоне того каков значителен шаг назад в плане последующей ликвидности всего понаделанного! )))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Шаги бывают гигантские, бывают никакие. Так что, я ж говорю, не разводи теорий в эвриканистических постулатах)))
 

Svpwb

Well-Known Member
Вот тут не могу не согласиться! Апгрейд- штука очень индивидуальная, особенно в плане осмысления её необходимости! И как правило, приводит к весьма скромному шагу вперёд в плане конечного результата, на фоне того каков значителен шаг назад в плане последующей ликвидности всего понаделанного! )))))
Истин много и для каждой найдётся логичное объяснение.
Полностью согласен со своим дятькой, он говорит: если тебя что-то не устраивает... продай, и купи что нужно.
Что нужно, купил. просо хочется навести лоск по феньшую.... именно потому что АС нравятся.
А так вопрос законный, если уж залез внутрь,,,,, так и "помпу" сразу поменять.... чтоб потом не думать....;)
Но со понимающими людьми, всёж лучше посоветоваться, вдруг чего умного подскажут.....
 

DV-2

Well-Known Member
Мой Вам совет - замените электролиты и промажьте подвесы Ваксой... Больше на этом этапе ничего не трогайте - получите Звук как с завода - аутентичный и Свежий!
А дальше... может и не нужно ничего курочить... :rolleyes:
 

Wadim

Active Member
Внутри АС важно сечение, на вч можно посеребряный ставить, обычно 2,5 мм.кв достаточно, а на нч лучше максимально возможно диаметра, а обычно ставлю 4 мм.кв. медь. Про направление не забываем.
Давно уже сам провода плету нужного сечения ненаправленные из нашего отечественного монтажного провода.
Еще очень важно создать надежный контакт с кабелем. Это на терминалах АС и на клеммах головок, в фильтре. Использую только пайку, никаких разъемов.
 

Wadim

Active Member
Не уверен, что этой акустике нужна замена провода. Эта ас построена по иному принципу, отличному от современного подхода. Раньше тонкий провод и такой сложный фильтр на простеньких деталях были нормальным явлением. Сейчас несколько иначе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пропитку подвесов обязательно, при этом бы корпус утяжелить и поддемпфировать, а то он гулкий, если добавится снизу, то запоёт-заголосит. Фильтры только в вч-сегменте перебирал бы, как и проводку начал бы с гибридки или посеребрёнки на пищалки. ПОверьте, на эти пищалки стоит добавить диапазона - восторг гарантирован.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Резюмируя все выше сказанное можно сказать - покупайте АС, куда не возникает желание лезть... если руки чешутся и всякие дурные мысли покоя не дают то собирайте АС сами, благо что готовых проектов выше крыши. Заниматься же вышеуказанным мне представляется абсолютно ненужным.
 

Svpwb

Well-Known Member
Резюмируя все выше сказанное можно сказать - покупайте АС, куда не возникает желание лезть... если руки чешутся и всякие дурные мысли покоя не дают то собирайте АС сами, благо что готовых проектов выше крыши. Заниматься же вышеуказанным мне представляется абсолютно ненужным.
Откуда столько пессимизма?
Сегодня хороший день! Улыбнитесь....
 

Верх