Что нового

Женский вокал (нетривиальные вещи)

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала
G

Gibalok

Guest
Поделюсь своими открытиями. Для кого-то может это уже не в новинку, но необычный женский вокал (не попса и задумчивые вещи) меня довольно цепляют. Накопилось тут, чем хотелось бы и поделиться и собственно жду ваших рекомендаций в ответ что-тьо похожее.
1. Sidsel Endresen. Самое странное открытие. Но цепляет неистово. Особенно альбомы, которые и вокалом сложно назвать (странные звуки и чрева). Альбомы: Undertow (тревожные такие композиции, вокал), So I Write, Didymoi Dreams, Gack ! (последние то о чем как раз говорил, но слушаются на одном дыхании.. лучше в наушниках чтобы домашние не подумали что вы с катушек слетели со своим аудиофилизмом). Часто работает с Bugge Wesseltoft (тот еще странько в мире "скандинавского джаза", много экспериментирует по жанрам и с электроникой, но все очень слушабельно)
2. Youn Sun Nah. В этой хрупкой корейской джазовой певице, которая говорит как мышь (см. концерты) скрываются взрывные эмоции. Особенно спелись они с Ulf Wakenius. Альбомы Lento, Same Girl, Voyage (практически 100% интересных композиций).
3. Elina Duni (Альбания, Австрия, Швейцария). Очень душевно и вдумчиво, на слезу прошибает. Альбомы Dallëndyshe, Matane Malit и концерты.
4. Cæcilie Norby (Швеция, Норвегия). Очень интеллигентно. Не все альбомы (есть попсовые), но особенно вставляют (академичные в малых составах) те что с Lars Danielsson (виолончель, контрабас). Альбомы Just The Two of Us, Silent Ways, Arabesque и др.
5. Cassandra Wilson. Классический джазовый голос. Поет очень деликатно. Алльбом Another Country.
6. Patricia Barber. Волнующий, тревожный, атмосферный и в то же время интимный вокал. Альбомы Smash, Nightclub, Verse и другие.
7. Montse Cortes. Немного альбомов удалось найти. Очень качественный испанский, надрывной вокал с хрипотцой.. но отдается как в последний раз :).

Есть еще в коллекции. Но не стал добавлять, поскольку эти женщины и старушки уже любо дорого уху в сравнении с остальными :)
будут интересны ваши мнения и рекомендации чего-то интересного необычного в женском вокале.
Sidsel-endresen-2010-ffm-034.jpgmaxresdefault (2).jpg22c23889c95bb672f743bd67c03f91ae_400x400.jpeg maxresdefault.jpgdesktop.jpg скачанные файлы (1).jpg maxresdefault (1).jpg
 
Последнее редактирование модератором:

kanonier

Well-Known Member
Сам материал и Внимание! качество записи выше всяких похвал.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не знаю, может это и тривиально, но всё же посоветую на вскидку:
Tracy Chapman, Sara K., Akua Naru, Portishead, Нино Камадзе, Kari Bremnes....
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Ох! Совсем забыл про "клюквинку" Долорес! :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сорри за оффтоп, но случайно наткнулся на это! Впечатлило!!! (особенно со второго куплета) :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Добавлю пожалуй Эми Ли из Evanescence и Лизу Джеррард из Dead Can Dance
 

kanonier

Well-Known Member
тоже был не в восторге.. лирическая куйня.. без каких-то сюжетных линий. а вот Кари Бремнес самое то. Ну и Лиза Герард..
А мне нормально, я всё равно по-собачьи не понимаю.:D Как и здесь, например, похер о чём поют, главное музон цепляет.
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Вспомнил ещё про Сандру из Guano Apes! ;) Очень энергичные вещи, ребята делали в своё время!(хоть изначально это не их тема) :eek:;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А мне вот Циля нравится.
Это конечно не хреньберри, но слушать можно
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот ещё прикольная дочка одного известного папика.
 

Верх