Что нового

Звукоизоляция помещения

speakme

Well-Known Member
В соседней ветке широко обсуждается тема: как заставить соседа молчать, когда у меня душа требует погромче.. Здесь же предлагаю обсудить технологии доработки помещения в плане звукоизоляции, чтобы никому не мешать в принципе.. Пока не будем говорить об акустических нюансах, звукопоглощении и рассеивании, это вопрос отдельных тем. Вопрос именно о доработке, а не строительстве нового помещения. Условия у нас, у всех примерно одинаковые, равно как и проблемы. Думаю интересно будет обсудить и расставить точки над й.
Периодически поднимаю этот вопрос для себя, т.к. сам заинтересован в первую очередь. И вот сегодня натолкнулся на интересный ресурс... Поделимся своими находками?
 

speakme

Well-Known Member
Так вот... Появилось время написать..
Для улучшения звукопоглощающих свойств ограждения используются такие высокоэффективные звукоизоляционные материалы для стен, как
вибродемпфирующие подложки;
звукопоглощающие маты;
звукоизоляционные плиты;
минеральная вата и др.​
Обшивка стен, выполненная из одного гипсокартона, не лучший вариант для звука, поэтому она требует дополнительного усиления шумоизоляционными материалами. Как я подглядел на одном сайте, нужно делать сендвич из материалов с разными свойствами. На рисунках все понятно. Каждый сам для себя может выбрать подходящий тип конструкции.
st_min.jpg st_eko.jpg st_standart.jpg st_premium.jpg
Осталось только разобраться с материалами.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А я сильно извиняюсь, что, неужели просто оштукатуривание стен теперь не в тренде? Это ж куда как проще, чем потом ловить от металлокаркаса наводки.
По пирогам слоёным в технологическом кильватере ГКЛ-отделки там всё боле-мение:D:D:D правильно указано. Мы в своё время тоже похожими вариантами развлекались, только ВСЕГДА в два слоя через конгломерат пробковый на ПВА между ГКЛ, а если заказчик жмётся на это дело, то вместо пробки изоплен или пенополиэтилен использовали, но они не всегда ровно ложились - гемор потом малярам.
 

Верх