Что нового

Акустика JBL 4344 ПРОДАНО

gosvit

Well-Known Member
Колонки в отличном состоянии.
Цена 350000 руб.
(926)223-2567

4344 1.jpeg 4344 2.jpeg 4344 4.jpeg 4344 5.jpeg 4344 9.jpeg 4344 8.jpeg 4344 7.jpeg 4344 6.jpeg
 

Trek

New Member
Для отличного состояния цена в 350000 руб. – хорошее предложение. Приятель в 2013г. прикупил JBL 4344 за 6500$ до сих пор не нарадуется, правда, визуально у него состояние было немного похуже.
 

3kcnepm

Member
Я так понимаю они отлично подходят для инструментальной музыки? И рассчитаны на большое помещение?
 

Trek

New Member
Приятель любитель старого-доброго рока, для него JBL 4344 подходят хорошо, ощущение от прослушивания, как на живом выступлении рокеров побывал. Играют в подготовленной комнате около 30 кв.м.
 

3kcnepm

Member
Ясно, вот я и думаю, что в моих 17 квадратах захлебнуться. Мои РМС и то похоже захлёбываются. В своё время рассматривал их когда рубль ещё не упал, но отсутствие возможности прослушки и моя небольшая комната отложили в сторону эту идею, вроде бы...
 

Trek

New Member
Для JBL 4344 нужно хотя бы 25 кв.м,, а лучше больше, и желательно отсутствие соседей :) У приятеля коттедж, когда он включает музыку на нормальную громкость, то хорошо слышно даже на улице, не смотря на толстые стены.
 

gosvit

Well-Known Member
По площади КДП - понятно что чем больше пространства, тем свободнее и полноценно они раскроются.
У меня площадь комнаты 17 метров и никакого конфликта АС / комната нет, ничего не бубнит и не гудит.
Конечно хочется дать им простор чтобы они вздохнули как надо, но и в маленькой комнате они доставят
большое удовольствие. У Марии Савиной (просто Моргот) с хай-фай.ру JBL 4343 стоят в 18 метрах, а она искушенный слушатель. Видимо, не зря говорят что хорошие АС играют в любой комнате.
По громкости - у меня это первая пара 4344 которая может играть тихо.
Обычно чтобы они раскрылись им нужна громкость начиная со средней.
Конкретно эти могут играть тихо - примерно 1 ватта достаточно.
Но чтобы вас впечатало в стену конечно надо поддать 4-5 ватт.
По состоянию - разные пары одной и той же модели винтажных колонок могут играть лучше или хуже.
Даже будучи формально в одинаковом физическом состоянии. Это зависит от условий эксплуатации и хранения, состояния кроссоверов, подвесов, диафрагм СЧ и ВЧ драйверов, чистоты контактов и т.д.
Конкретно это пара в изумительном техническом состоянии и играет великолепно. Все регуляторы работают идеально и не требуют разборки и чистки. Скорее всего колонки все жизнь провели у одного владельца, который хорошо о них заботился. Через меня прошло несколько пар 4344 и могу сказать что по техническому состоянию и внешнему виду эти - одни из лучших.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Люди... ваши замечания по поводу акустики, канечна итересны, но флудить оно как-то не айс!!!!
Откройте тему... и кто во что горазд...!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Совершенно верное замечание, Вячеслав! Коллеги! Вы решили вообще не соблюдать правила раздела!!???
 

Верх