Что нового

Asw cantius-1

drwinston

Administrator
Команда форума
Ае100 оч прикольная акустика. С большим басом. Совершенно неожиданным для таких размеров.
Тонально немного темновата, но условно ровная. Детальность очень неплохая по всему диапазону. Немного упрощены вч. Пищалку бы побогаче поставить можно было бы, но и так здорово.
Динамика отличная, умеет петь тихо и аккуратно, может взорваться громом и молниями.
По сч переигрывает полочные магнаты квантумы. Нч тоже хорошие. Правильные.
Не мельчит детальки. В общем, очень правильная акустика. Всё хочу ее к Славе свозить, пободать с его адвентами.
С учётом ценника около 10-12 тысяч, весьма лакомая покупка. За дороже уже есть смысл смотреть Квантумы 7-8 серии. Не путать с новоделами со сдвоенными пищалками.
 
Всех с праздниками и конечно спасибо за помощь, теперь мои изыскания разбились на 2 нишы, magnat 753 и t-a p10, это район 500 зелёных примерно ну или поднапрячься и замахнуться уже на 803 магнат, тот-же amphion argon 1,proac 110,крыловские полочники, да много чего уже за 1000 зелёных, можно посмотреть, стоит оно того с разницей в деньгах в 2 раза.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Опробовать можно и нужно, всё, что попадается по пути. Главное - не спешить ни с выводами, ни с подбором. Ваша акустика Вас обязательно дождётся.
 
Опробовать можно и нужно, всё, что попадается по пути. Главное - не спешить ни с выводами, ни с подбором. Ваша акустика Вас обязательно дождётся.
Правы, как никогда!!! Но все-таки прок 110 или квантум 803,крылов оптима se, ваше мнение интересно, в приоре воздух сцена, вч.16 кв м и каспиан
 

Aleks-2

Well-Known Member
Правы, как никогда!!! Но все-таки прок 110 или квантум 803,крылов оптима se, ваше мнение интересно, в приоре воздух сцена, вч.16 кв м и каспиан
Если ProAc то лучше серия Tablette Reference... Если Оптима SE сборки самого Георгия то безусловно заслуживает внимания, в противном случае лучше воздержаться... Ну а так повторюсь - Linn Kan, у меня играют в подобном метраже, очень хорошо играют у стены ну и IMF Super Compact Monitor... еще могу добавить Epos ES11 или ES14, им правда понадобится свободное место при расстановке.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Правы, как никогда!!! Но все-таки прок 110 или квантум 803,крылов оптима se, ваше мнение интересно, в приоре воздух сцена, вч.16 кв м и каспиан
Проаки менее масштабны магнатов. У магнатов чуть более подмылена будет серединка, но если об этом не знать заранее, то и не заметите. Даже в лобовом тесте. Очень близкие кандидатуры))) Но, на полочка Магнаты обойдут. Из-за тонального баланса и более универсального звучания.
Крылова надо делать самому, а то рукоблудов, блин...
 

Aleks-2

Well-Known Member

poker

Well-Known Member
Если ProAc то лучше серия Tablette Reference... Если Оптима SE сборки самого Георгия то безусловно заслуживает внимания, в противном случае лучше воздержаться... Ну а так повторюсь - Linn Kan, у меня играют в подобном метраже, очень хорошо играют у стены ну и IMF Super Compact Monitor... еще могу добавить Epos ES11 или ES14, им правда понадобится свободное место при расстановке.
из перечисленных плюсану за Проаки (таблетки особенно), Крыловские точно не стоит...Лин, Эпос и прочие - не в моем вкусе.
AE1 не плохо (пободаются с Таблетками)
 

poker

Well-Known Member
В Таблетках баса нет - совсем... Они скорее всего будут блистать в составе качественного трифоника.
ну тут "либо кувшинчик - либо дудочка" :)
1651605546131.jpeg
А трифоник с проаками - полная помойка . Лучше тогда 110-тые взять.
 

DV-2

Well-Known Member
Тут ещё необходимо помнить и о финансовой составляющей - качественный трифоник будет стоить значительно дешевле качественной (басовитой) трёхполоски+усиление.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А по мне что 110, что таблетки. Всё равно ае лучше.
 

Верх