Что нового

BRAUN PCS 5

sem17

Member
Всем привет. Прикупил вот такую вертушку, мотор крутит, скорости работают:).
Еще не подключал у усилку, почищу, помажу, настрою и в путь:).
Кто-нибудь с ней имел дело, стоящая вещь или так себе?
 

sem17

Member
Запустил, я сегодня его. Первое впечатление, если сравнивать с Kenwood 770, звук более живой:).
Но головы тоже разные:), на 770 pickering xv15, а брауне shure m55e.
Смазал все, что можно, крутит;). Ремень старый весь потрепанный, через пару дней новый придет, вот тогда погоняю старичка:).
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ндааа! Вызывает уважение аппаратик!
А на счёт звука...собственно именно за "живость" и "динамичность" народ обычно ролики и нахваливает!
Сам пока не сталкивался, так что ничего конкретного сказать не могу. Но не зря, наверно есть целая "секта" любителей, например, Гаррардов!
 

sandr

Member
Еще говорят вязкость масла в подшипниках на звук влияет ;) Пишут что чем гуще тем звук плотнее или как-то так
 

huNta

Well-Known Member
Агрегат весьма достойный. Эксперименты с маслом я бы ставить не стал ибо есть питч, если есть желание поиграться со звуком, то отклонение скорости равное 3% приводит к изменению тональности с шагом в полтона, а отклонение равное 6% приводит к изменению с шагом в целый тон(Правда у этой модели питч отсутствует).А диск и тонарм должны свободно ходить и чем свободнее, тем лучше.Всё имхо конечно. А ролик лично я люблю за драйв, но это пассиковая вертушка, у меня немного другая система-Dual CS1219, чистый ролик, я с этой моделью около 40 лет живу, правда пару лет назад купил ещё пассиковый Thorens 318, теперь мучаюсь-не могу из них выбрать, а Dual подвергся в последнее время некоторой модернизации-сеть и звук выведены наружу через коннекторы, бился со звуком недели две, вчера поставил пласт Гудмена и понял что результат достигнут.
 
Последнее редактирование:

sem17

Member
Старую смазку отмыл. Положил молибденовую, вращается все хорошо. Тонарм продул, разбирать не стал, он очень живой. Капнул туда смазки. Ремень до сих пор не пришел:(.
 

sem17

Member
Есть на ебей, какая-то смазка:). Погоняю для начала с моей, а там будет видно.
У меня на нем стоит Shure m55e, можете-ли посоветовать иглу на 78 об?
Есть смысл, чем-то пропитывать ролик?
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
Для М91 mgd видел на ебей, Есть наверно и для M55.
Резину чем-то пропитывать-только портить, если сточилась, как временная мера, чтоб крутилось до замены, можно канифоль попробовать. Только там же пассик, какой ролик?
 
Последнее редактирование:

sem17

Member
Для М91 mgd видел на ебей, Есть наверно и для M55.
Резину чем-то пропитывать-только портить, если сточилась, как временная мера, чтоб крутилось до замены, можно канифоль попробовать. Только там же пассик, какой ролик?
Там есть пасик и ролик. Спасибо за ссылку, куплю.
 

Верх